/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Это мечеть или убойный пункт?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49030
Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 30.03.16 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы, жители двух домов, которые стоят по ул. Маяковского (напротив строящийся мечети), 19 марта, с 10.00 до 14.00, наблюдали, как во дворе мечети режут лошадь. Снимали только фото, по этическим соображениям не стали снимать видео.
Читать статью

а
арвыолр
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 30.03.16 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я с детсва, лет наверно с пяти, в школу точно еще не ходил, любил "участвовать" в забое, с психикой нормально, адекватен. Мои сыновья (14 и 7 лет) тоже такую практику прошли.
Х
Хе-х
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 04:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Беззаконие и круговая порука.
Но, машины на фото, могут исправить ситуацию.
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 05:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совесть лучше бы НГ имело и этот неадекват..
У меня отец умер , тоже резали на территории мечети, там дали и поминки в мечети..
И эти кощунственные слова и идиотские выводы попросил бы оставить этого автора попридержать лошадей из своего рта..
Уже говорить кыпшакам, как они не должны провожать в последний путь своих умерших, ну это вообще беспредел с вашей стороны..
И
Ириная
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да что же эти замы творят? Им что,все дозволено?Одних сажают,а другие пируют
c
chezahren
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так положено по традиции, уж сюда бы не лезли. У каждого народа есть традиции которые в современном мире считаются станными и иногда даже противоречат закону, не надо на этом раскачивать лодку, нужно относится с пониманием. Мне например кажеться странным когда человеку брызгают в лицо водой, или то что надо целовать крест, это же не значит что надо бежать в санэпидемстанцию с заявлением. Довайте еще в МЧС побежим когда в церкви или мечети на праздники соберется толпа с заявлением что это противоречит нормам пожарной безопасности.
Г
Горожанин
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
У меня отец умер , тоже резали на территории мечети,

ТЫ ЧЕГО ПИШЕШЬ???КОГО резали и ГДЕ?
Научись правильно мысли формулировать! Ты свою неграмотность и быдланство когда выставлять напоказ перестанешь?!
А для культовых мероприятий есть определённый, ЗАВЕДЁННЫЙ годами порядок, который каждый служитель культа знает, ЧЁ ТЫ ЛЕЗЕШЬ?! В ЗАТОБОЛЬСКЕ специальная площадка для забоя жертвенного скота, и уже несколько лет таков порядок....а случай, приведённый читателем...ну не положено так, не в средневековье живём, таки!"Тумба-юмба" просто какая-то, зам.акиму привет!
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
165
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не стоит так драматизировать ситуацию.
Профайл
И
Ириная
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Послушайте,тут же сказано,что не на территории мечети,а на стройке.У меня тоже зять казах ,мы в деревне держим лошадей и режем когда положено,но не в центре города ,у всех на виду.Никто не оскорбляет никого,просто говорят о месте забоя.Прошу прощения,если кого-то обидели мои слова
1
123
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я конечно вам искренне соболезную о вашей утрате, но не надо забывать о других людях, если решили резать животное то делайте это не вокруг многоэтажек где живет куча людей разной веры, разных убеждений и возрастов, считаю что ваше мнение эгоистично.
1
123
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я например кореец, вот выглянет твой ребенок во двор, а я там собаку режу и разделываю, а она визжит брыкается, жить хочет, а я ей по горлу на ножем, а от туда кровище так и брызжет, я ребенку твоему лет 5 или того младше.. Понравится тебе это? сомневаюсь.. Еще раз говорю, не надо быть эгоистом, если делаете, то делать надо это так чтоб не видели все подряд, включая тех кому неприятно такое видеть. PS сам собак не резал ни когда и не ем, жалко их, просто как пример.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ужасное зрелище - за горло резать бедную скотинку , никогда не наслаждался этим , хотя у меня есть племянник, замечал за ним такое , впоследствии стал жену лупить , детей гонять.....
Профайл Посетить вебсайт
3
3DO
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "отец умер"
Спился?
3
3DO
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "У меня отец умер , тоже резали на территории мечети"
А, сорян, не понял сразу. Его зарезали на территории мечети же.
Х
Хохол
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:
не стоит так драматизировать ситуацию.

Тема то оказалась не однозначной . С одной стороны чувства верующих и традиции . С другой , во что превратится территория мечети , например в летний период , когда появятся мухи , вороны , чайки и собаки . Ведь очистить место убоя досконально , в данных условиях невозможно . Даже на фото , кровь хоть и собрана , но есть и разлитая . И куда отходы ? В ближайшие мусорные контейнеры ?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS