/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ У вас вычтут - станете богаче
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
У вас вычтут - станете богаче
Отправлено: 25.03.16 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Налоговом кодексе написано черным по белому, как сэкономить на лечении. Писаному верить?
Читать статью

Т
Таня
Re: У вас вычтут - станете богаче
Отправлено: 25.03.16 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В который раз говорю журналистам - СПАСИБО за статью, за информацию!!!
*
***
Re: У вас вычтут - станете богаче
Отправлено: 25.03.16 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в РФ уже давно применяются налоговые вычеты, очень удобно. Взяли бы весь опыт их уже в этом вопросе, все государство экономит на нас, на пенсионном возрасте, на пособиях по беременности и родам, ужесточает ТК, в наши пенсионные накопления залезли, эээх и это при том, что ни каких военных операций не ведет, ни кому гуманитарную помощь не оказывает, ни хрена не делает.А народ лучше не живет, село загнулось совсем и только очередные миллиардеры РК пополняют списки Forbes(((
I
(Пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
1
Re: У вас вычтут - станете богаче
Отправлено: 26.03.16 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приятно удивила ваша статья. Спасибо конечно, но с чего вы решили что вычеты более актуальны для государственной медицины? В НК нет разделения на гос. медицину и частную, соответственно разницы нет где проходил лечение, не силен конечно в бухгалтерии но думаю у частного стоматолога можно запросить справочку либо акт о проделанной работе и чек, это вопрос к частным мед. учреждениям, что они могут предоставить для подтверждения лечения. Далее, раз перечня нет то этим надо пользоваться, и вычеты должны производиться с любых мед. услуг кроме косметологических (удаление родинок, бородавок, выравнивания носа и т.д.), думаю даже прохождение мед осмотра является медицинской услугой (это же не косметическая услуга согласитесь?), тут еще проще, есть справка есть чек. Если хотите попробовать на практике провести такую процедуру,то в принципе я могу попробовать и отписаться. Тут у меня другой вопрос возник, справки с мед. учреждения необходимо предостовлять в тот же месяц или срока нет, когда принесешь тогда и вычтут? Ведь благодоря вашей статье многие о таких вычетах узнали впервые, а вдруг у кого то есть такие документы за прошлый год? или например лечился я в течении года 2 раза по 200000, согласно НК мне вычтут только 8 мзп за год, т.е. около 160000 тнг. а могу ли я принести в этом году справку о лечении первого раза, а за второй раз на следующий год? Попробуйте найти ответы на эти вопросы, ведь можно в кризис сэкономить и в 2 раза. спасибо!
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
28.03.16
Сообщений:
1
Re: У вас вычтут - станете богаче
Отправлено: 28.03.16 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проходила лечение у стоматолога, уточняю что не косметологическое, имею на руках все документы: фискальные чеки, акт выполненных работ, счет-фактуру. Сдала в бухгалтерию, гл.бухгалтер отказывается делать вычеты, а сумма около 100 тыс.
Объясняет тем, что вычеты эти идут на затраты предприятия, как будто они оказывают мне материальную помощь, а сделать это они в связи с кризисом не могут.
Бухгалтер, кстати, консультировалась у 2-х аудиторских фирм, вот так и они объяснили.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 103
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS