/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О белых халатах и черных очках
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 07:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По мнению врачей, рана 16-летней Айсулу Шаяхметовой не была серьезной. И если бы не подозрение на сотрясение мозга, девушку после первичной хирургической обработки отпустили бы домой
Читать статью

М
Мистер Икс
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 07:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот такая она - "реформированная" медицина. Забыли о "медпомощи", остались одни"медуслуги". А раз услуги - плати. Не платишь живыми деньгами врачу, медсестрам - ты им неинтересен. Хотя даже если и заплатишь - не факт, что вылечат. Уровень профессионализма в медицине упал катастрофически. Это касается как знаний и умений, так и этической строны ( "клятва Гиппократа" ). А с 2017 года миллионы казахстанцев станут еще и в фонд обязательного медицинского страхования платить. А взамен будут получать вот ЭТО.
к
костанаец
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Врачи городской больницы отличаются полным безразличием и равнодушием. Не все конечно.
А
Адекватный
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему статья подана так, якобы врачи виновны и должны доказывать обратное?
1
123
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы написать про городскую больницу из личного опыта, как то при падении сломал себе руку, пришел в гор. больницу весь в крови, и сел в очередь! я был за мужчиной у которого из подошвы торчал гвоздь! Когда подошла моя очередь, врач сделал мне снимок, укол и руками якобы вправил мне все назад, наложил гипс и отправил домой, откуда родственники повезли меня в обл. больницу, там врачи посмотрели на мой снимок и ужаснулись, локоть мой разлетелся еще и осколки там, пролежал со спицами 2 месяца. У двоюродного брата жены появились ужасные боли в животе, приехала в гор. больницу, там осмотрели и сказали приезжайте утром, но боли были очень сильные, и сами повезли в обл. больницу где ее сразу же положили на операционный стол, оказалось аппендикс который буквально в руках у врачей лопнул. Еще был свидетелем того как сбили пешеходов на держинского-тарана прям около входа в гор.больницу, побежал сразу в приемный покой (макс 50 метров) и рассказал врачам что девушка очень сильно пострадала, на что они пожали плечами и закрыли дверь, вызвал 112 приехали через 5 минут. Еще другу детства, который пришел с простудой или гриппом поставили укол без соответствующих анализов, после которого у него началось сужение сосудов, и он медленно умер. А и чуть не забыл еще случай недавно с моей супругой, у нее в нос провалилась половинка ушной палочки( опущу момент как это произошло) очень глубоко, так что с фонариком не видно, так в гор. больнице спустя час сказали что не знают как быть так как не чем вытаскивать и попробуйте сходить в жемчужину, вытащили в итоге в обл. больнице. Страшное дело!
7
747474
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адекватный:
А почему статья подана так, якобы врачи виновны и должны доказывать обратное?


А это уже за правило.
Сейчас повсеместно к врачам относятся как к потенциальным вредителям. В России, в интернете тоже статья появилась кандидата медицинских наук, директора сети клиник «Семейная» Павла Бранда "Почему в России боятся врачей?".
Тенденция такая. Врач сегодня - как крыловский персонаж:

...кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А почему статья подана так, якобы врачи виновны и должны доказывать обратное?
Статья констатирует то, о чем говорилось в обвинительном заключении ( что именно вынесено на решение суда) и на конкретном судебном заседании. Но поскольку врачей обвиняют, не рассказать о том, в чем именно, невозможно. Когда в суде будут озвучены материалы, говорящие о том, что доктора сделали, что были должны и что могли - мы расскажем и об этом. Решать вопрос о виновности будет суд.
Профайл
L
Lady
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу внести свою лепту в обсуждение врачей гор.больницы. Год назад сломала руку. Доставили в гор.больницу на скорой. Так вот хочу сказать огромное спасибо хирургам, врачам, мед.персоналу отделения травматологии за их труд и терпенье!!!
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А по моему мнению такие как Верко В., Петри А. - одни из самых грамотных врачей в городе. Думаю в этом случае и в перечисленных в комментариях виновата сама система работы больницы, где не понятно кто за что отвечает. У нас тоже случай в городской больнице был - знакомого привезли мы с отравлением, его с дикими болями в животе в приемном часа два держали, пока я возмущаться не начала. Объяснили типа они анализы собирались взять, чтобы аппендицит исключить. А у человека уже 25 лет назад аппендицит вырезали, никто даже не спросил про это. Несколько врачей подходило - пощупают, уйдут. А всего то нужно было капельницу с физраствором поставить, даже я это знала - о чем и заявила очень громко. Сразу в отделение отвезли и поставили.
Профайл
7
747474
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Несколько врачей подходило - пощупают, уйдут.


Неправда, лукавите, что они рубец послеоперационный не видели когда щупали. Ну а про физ раствор вы знали то, что не знали все в приемном покое. Вы, наверное, экстрасенс, врач без диплома. Не смешите своими комментариями.
!
!
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 11:38
Комментарий удален модератором.
T
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.08.10
Сообщений:
223
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все эти случаи говорят не о непрофессионализме врачей, а о нашем Минздраве,об их приказах и реформах медицинской системы,когда врач должен исписать тонны всяких отчетов,и бумажек,когда голова забита о том что бы пролечить тех людей за которых бюджет заплатит больше(кто знаком с сегодняшней медициной поймет о чем я), а те за которых меньше уже вроде как и не нужны.Врачей загнали в такие рамки и многие приняли условия этой "игры",и перестали лечить,а стали только делать вид что лечат,как и все остальное у нас,дорожники делают вид что ремонтируют дороги,полицейские что охраняют покой,чиновники что честно руководят,депутаты что радеют за народ. В этом вся наша система.
Профайл
r
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.08.15
Сообщений:
174
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Двух врачей я знаю, то что они профессионалы своего дела я не сомневаюсь. Причина скорей всего в другом. Там очень большая текучка, чуть ли не половина пациентов поступает в тяжелом состоянии, сложнейшие операции проводятся ежедневно видимо по этой причине и недосмотрели...
Профайл
K
Kairat stayer
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не думаю, что какая-то компания против врачей как 1953 году затеяна. Есть же стандарты, определенный порядок оказания медицинской помощи обратившимся гражданам. В статье отмечено, потерпевшую сбил автобус, в городской больнице осматривал врач-травматолог, поставлен диагноз «ушибленная рана бровной дуги справа, ОЗМТЧ, сотрясение головного мозга». Также отмечено, что в суде Е. Дюсенов, как я понимаю, врач-травматолог пояснил: ей нужна была рентгенография черепа, и он бы назначил антибиотики, так как любая рана, полученная на улице, считается условно-инфицированной. Кроме того, в статье указано, что согласно протоколу диагностики и лечения ран, при наличии ран свыше одного сантиметра назначаются антибиотики. Далее в нейрохирургическом отделении на исследование не направлена кровь для осуществления общего и биохимического анализа, определение свертываемости, что входит в обязательный минимум исследований. Здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред, возбужденное уголовное дело по статье 114 ч.2 УК РК дошло до стадии рассмотрения в суде, каков будет вынесенный приговор, обвинительный или оправдательный, объективно разберутся.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: О белых халатах и черных очках
Отправлено: 25.02.16 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
747474:
лукавите, что они рубец послеоперационный не видели когда щупали

Я написала абсолютную правду! Если бы один врач сразу осмотрел, сделал все назначения и проконтролировал их все было бы нормально и в описываемом мною случае и в судебном. Я же говорю: не понятно кто за что отвечает, а кто там щупал врач или санитарка мы не знаем никто не представлялся.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS