Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ситуация с бесхозными внутридомовыми газовыми сетями достигла своего пика. Поползли слухи, что грядут отключения газа в многоэтажках. Как оказалось, они не совсем беспочвенны.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А неуловимый Казбек - идот, урны в магазинах расставлял для сбора денег и собирал себе любимому гуманитарную помощь. А клондайк то он вот где!
Сколько в городе квартир? И вы думаете они что-то будут делать?
Я прекрасно помню что делал ГОРГАЗ!
При очередном осмотре плит в квартирах они ещё попутно меньше чем за минуту развинчивали кран в подъезде и смазывали его смазкой, даже не отключая при этом газ, за несколько отработанных рукой движений и 1 грамм специальной смазки. Это единственное что делали. Кстати очень нужная, быстрая, и копеечная работа!
Причем никто за это даже подумать не мог, что нужно брать деньги!
А теперь как хорошо стало!
Давайте мы найдем жуликоватых юристов, составим жуликоватый договор по котором абонент обязуется платить нам лично, но сети при этом разграничим и пусть часть сетей будут у УК (ПКСК) и они дерут деньги с жителей за наше ничегонеделание.
Просто фантастически удивительное делание денег из воздуха, даже не из газа! :lol:

Тут правда казусы возникают.
Если хоть одного абонента в городе отключат - нужно немедленно писать при этом заявление в прокуратуру! Вы оплатили услугу получения газа поставщику! А поставщик не выполнил обязательства и перекрыл вам газ! Лишив вас оплаченной услуги! И прервав поставку газа, что недопустимо. При этом вам создадут неудобства и нанесут ущерб, в том числе и ваш страх того, что в доме у вас или соседей произойдет пожар из-за перегруженной электропроводки, или взрыв при неожиданной подаче газа.
Достаточно вспомнить разнесенный в камни взрывом пятиэтажный дом на Герцена 10. (его при СССР быстро восстановили, и к счастью людей успели вывести - но руины были от взрыва впечатляющие)
Можно вообще на время этого бедлама официально нанять другое жильё в целях безопасности, где коммуникации выполняют свою функцию и не угрожают вам, и затем истребовать с документами в суде ущерб, материальный, моральный и услуги по проживанию и переезду.
Можно смело не стесняться оценивать моральный ущерб в круглые суммы.
Затребовать и приводить в качестве аргумента фото разрушенного взрывом дома на Герцена 10.

С точки зрения УК(ПКСК, ЖКУ) кому житель оплачивает по квитанции газ? Не ПКСК???
Замечательно, значит взымая деньги (и немалые в отличии от благополучного СССР) Газопосредники имеют прямые отношения с потребителем!
Если Газопосредник очень хочет получить деньги и от ПКСК, то тогда можно сделать очень просто - ПКСК вправе потребовать приведения в соответствие с измененной схемой разделения сетей ИЗМЕНИТЬ И ОПЛАТУ. И потребитель - каждый житель за газ по идее должен платить тогда в ПКСК!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот тут цирк и начнется.
Представьте себе рожи этих жадин из Каймага когда они увидят хорошую такую, ну просто очень хорошую поступляшку платежей, примерно как мусорщикам с задержкой в полгода. :lol: :lol:

Всё это конечно смешно, но если в городе продолжится анархия, кому-то можен не успеть наступить грустно.
Думаю эту гоп-компашку нужно ликвидировать и восстановить ГОРГАЗ как было.

[Исправлено: Серый волк, 03.02.2016 - 23:11]
Профайл
В
Василий Емельянович.
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 00:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Двадцать лет назад на КСК рванул газ, разнесло целый подъезд, были человеческие жертвы. Почему жилищная инспекция Костаная не проверит ПКСК на предмет наличия договора на обслуживание внутридомовых газовых сетей и плит?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 01:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь представьте себе, что я ведущий мэнеджер крупнейшей в мире производящей компании, подбирающей себе промплощадку в одной из стран глобализовавшегося мира!

Естественно я создам целую сеть сбора информации, и целые отделы и специальные агентства будут работать обрабатывая тысячи запросов в разных сферах каждый день по 24 часа в сутки перерывая информацию.

Мне нужно найти для производства надежнейшее энергоснабжение первой категории с абсолютно понятным и чётко исполняемым договором от компании. Мне нужна очень надежная и ответственная компания! Без дерьма в договорах, без подводных камней, без вымогательства поставщика, БЕЗ УГРОЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ!


Мне нужно будет обеспечить точно такое ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА!
Идеальное, с идеально соблюдаемым договором и НАДЕЖНЫМ ПОСТАВЩИКОМ без выкручивания рук потребителю и без УГРОЗ отключений всей линии из-за несмазанного где-то у дяди в соседнем квартале вентиля. И без бедлама в голове.

Точно так и с теплом и с водопроводом и с землеотводом и прочими разрешительными документами от города!

Я буду знать через месяц работы команды специально натренированных людей каждую пылинку информации о возможных местах размещения!

Вы представляете в какой жутком свете будет выглядеть для Крупной европейской компании вариант размещения промплощадки в Костанае!
:-)
Дичайший городской акимат, который дает там где нельзя земли и заследом отнимает, и наполовину сидит по коррупции.
Разрушенные улицы и коммуникации в городе, которые никто не умеет восстанавливать и постоянные аварии и жертвы, плюс ужасающая ТБ на тысячах снимков!
Нечищенный никгода город!
Вызывающая жирные опасения поставка электроэнергии.
Невменяемые шарахания поставщиков газа с выкручиванием рук и угрозами потребителям массовыми отключениями.
Полнейшее отсутствие специалистов в городе и программ привлечения кадров!
Фантастическая коррупция!
Огромная преступность.
Регулярные кражи из предприятий и необходимость усиленной приборной и живой охраны.
Социальные проблемы в городе.
Отсутствие для привлекаемых высококвалифицированных работников культурной среды обитания в городе - им придется платить двойной оклад, при попытке поселить их в этом бедламе, где в Ледовом дворце спорта торгуют свиными тушами и яйцами, нет и никогда не будет велодорожек, о культуре не стоит даже заикаться, украдены детсады, и город чаще всего в непролазном состоянии из-за снега или грязи.

Так что размещение здесь цивилизованных производств в таких условиях невозможно.

Кстати не на пустом месте пишу абсолютно.
Эти процессы изнутри знаю и работу видел.
Не так давно в последние годы в Наукоград Дубна вселилось ещё несколько производств.
Они пришли на готовые промплощадки с коммуникациями, с гарантированным и адекватным энергоснабжением, с идеальным и безпоблемным водоснабжением и всеми прочими коммуникациями и услугами.
Кроме того пришли проведя громадную работу по изучению до них пришедших сюда компаний и их опыт разворачивания производства.
Например у производителя лучших в мире тестовых систем для экспресс анализа крови из Японии была целая масса вариантов где размещать производство в Восточной Европе. Только в России собирали очень серьёзный пакет информации по Питеру, Дубне, Зеленграду, Нижнему, Твери и по другим городам.
Дубна разбила всех конкурентов.
Сегодня тест системы, которые будут закупаться в том числе и минздравом РК будут сделаны в Дубне.
Наличие высокоэффективной программы привлечения специалистов в городе - проверенный рабочий механизм, позволяющий в кратчайшие сроки без проблем получить нужных специалистов для производства. Имидж города большой науки.
Высокого уровня культурная среда очень интересная для жизни, и хорошая безопасность.
Масса инновационных действующих уникальных в мире производств, готовые промплощадки в ОЭЗ. Абсолютно качественные коммуникации и чётко действующие компании поставщики энергоносителей.
А ведь по сути в Дубне очень дорогой труд. И цены выше на энергоносители, чем во многих рассматриваемых городах.
И можно было дешевле организовать производство допустим в соседних Ярославской или Тверской областях.
Там и труд стоит в два раза дешевле.
Но для компании была важна надежность и качество. Немалую роль сыграли и готовые площадки и документы для резидентов.

Так вот то, что мы регулярно читаем о завихрениях в офисах поставщиков важных стратегических для производства ресурсов ГАЗ, ВОДА, ТЕПЛО, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. - всё это просто перечёркивает приход настоящих эффективных производств в город.

На такие условия приходят только по разнарядке назначенные нынешним правительством не самые эффективные производства, которые очень плохо умеют считать и не умеют эффективно работать, а следовательно ничему горожан не научат.

[Исправлено: Серый волк, 03.02.2016 - 23:15]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 01:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий Емельянович.:
Двадцать лет назад на КСК рванул газ, разнесло целый подъезд, были человеческие жертвы. Почему жилищная инспекция Костаная не проверит ПКСК на предмет наличия договора на обслуживание внутридомовых газовых сетей и плит?

Если вы про Герцена 10, то не 20, а значительно больше, примерно 34 года назад.
В СССР скрывали жертвы, но все практически знали, что людей там вывели.
Иначе бы целый подъезд пятиэтажного дома уехал бы грузом-200 и еще два соседних подъезда пополам двухсотых и трехсотых. Причем некоторых двухсотых отшкребать пришлось бы от стен соседних домов. :-) Двери в квартиры и окна повылетали во всем доме, кроме самых дальних угловых квартир в дальних подъездах.
В эпицентре взрыва - один подъезд в середине дома отсутствовал, всё было в очень большом радиусе забросано мелко битым кирпичом, чаще всего размером всего с кулак. Валялись мелки обломки искромсанной мебели и вещей. Ещё помню достаточно далеко стоял почти целый фотоувеличитель, пролетевший большое расстояние и удачно приземлившийся.

Вот как раз если начнутся массовые отключения - то будет отличный шанс повторить опыт.
Кто-то где-то кран забудет, где-то завоздушится, где-то вентиль свистнут или трубу отпилят.
Где-то кто-то воспользует паузой и плиту переставит, или подводку заменит сам кривыми руками.
Хуже всего если половина жителей баллон прикрутит к плите в многоэтажке.
В газовой службе есть отличное правило не трогать работающую систему.
Работает - не трогай! Труба изнутри не ржавеет и сверкает как зеркало даже спустя 60 лет.
А если прикрутят баллон, раскрутив сгоны, то потом криво навинченное обратно людьми разной криворукости необязательно сразу даст эффект, может и через время. При этом из-за одного рукожопа может пострадать несколько многоэтажек с тысячей живущих граждан.
Работает система - не надо трогать!
Только смазывать вентили и следить за режимом работы горелки. (КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ПЕРСОНАЛУ).
Персонал вымогателей, собравшихся отключать всех подряд у меня клавиатура не желает причислять к квалифицированному.

Если трогать и издеваться над работающей системой - надежность такой системы сильно уменьшится и обязательно в одном из домов города сделат своё чёрное дело.

[Исправлено: Серый волк, 04.02.2016 - 00:24]
Профайл
В
Владимир
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 07:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Только пришел «КазТрансГаз Аймак», началось - плиты обслуживайте сами, внутридомовые стояки тоже. Конечно, есть понятие конкурентная среда...

Еще забыли о поправочном коэффициенте (со ссылкой на документы несуществующего государства)
П
Прочитавший
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 07:52
Комментарий удален модератором.
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Снова этот мутный РЦКУ во главе со скользким А. Фисюковым... :-(
Цитата:
В частности, ПКСК предложено размещать информацию о начислении и задолженности своих потребителей (жильцов) в ЕПД ТОО «РЦКУ-Костанай»

И ни слова о том, что в этом случае потребитель - участник ПКСК будет платить уже не своему ПКСК, а именно РЦКУ, который получит значительный денежный поток и сможет распоряжаться им самостоятельно, извлекая при этом прибыль естественно, это же частное ТОО. А ПКСК будет получать деньги тогда и столько, когда и как решит РЦКУ.
Цитата:
Считаем, что данная система оплаты и информирования потребителей будет удобна для них самих, а также позволит улучшить показатели ПКСК по своевременному сбору платежей

А Вы не задумывались, что потребитель сам в состоянии "считать", что для него удобно и выгодно? И каким это образом "улучшатся показатели" сбора средств? РЦКУ будет работать по образцу коллекторских контор?
Цитата:
Участие в ЕПД позволит сэкономить ПКСК до 50%

Вообще бред. Платит ПКСК? Или все-таки потребитель? А такая "скидка" только показывает, насколько завышен тариф 48 тнг с квартиры в месяц.

[Исправлено: Yorik, 04.02.2016 - 09:51]
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТОО «СеКо» предлагает еще более «интересный» вариант - обслуживать сети бесплатно, если им передадут на обслуживание домофоны.

Еще одни "оригиналы" :-) Знают, что это виртуальное "обслуживание" домофонов - прибыльное дело с минимумом затрат. Но за которое, кстати, платить вовсе не обязательно, как уже тут обсуждалось, т.к. платить нужно за конкретную услугу (например, по ремонту домофона/трубки и т.д.).
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скоро по всей области будет газ бабахать.ко мне уже во второй раз приходит тип из рцку. В руках только папка ,инструментов нет. Вентили второй год не проверяли. Только в этом году когда я менял счетчик. И то это была другая фирма.
Всех кого знаю. Уже сами стали ремонтировать газпечи чистить форсунки. Вся эта афера превратилась в формальность. Не кто и в подъездах не будет смотреть эти трубы. Один в один ссистема такая же как ТО авто.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Серый волк

Серенький, пальцы в мозоли не сбил? Не устал тут строчить... кляузник тот еще...
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Серенький, пальцы в мозоли не сбил? Не устал тут строчить... кляузник тот еще...

-да не слышит он сейчас никого....он как тетерев глухой....токует....тоскует....хрен его поймешь....может детей здесь бросил....
1
112
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Впрочем, проблемы есть уже сейчас. 7 декабря прошлого года в одной из квартир Рудного произошел взрыв газа - 18-летняя девушка пыталась покончить с собой. От

Не очень то понимаю, каким боком виноват кто то, газовики или еще кто то, что какая то неадекватная малолетка открыла вентиль газа и подождав немного, подожгла его?
А если бы они газ вовремя проверили, то ей, этой малолетке не захотелось бы самоубиваться?
Кстати в Рудном у нас газ проверяют не каждые два года, а каждый год и я вам ответственно это заявляю..
г
гава
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- У нас возникло подозрение, что обслуживание в этом случае будет фиктивное, - считает Кирилл Филин. - Ведь это довольно затратные работы - нужно оборудование, специалисты. Визуально обнаружить утечку газа невозможно, только приборным методом.

еще один горе-специалист нашелся. что там затратного?!?! смазка? никто краны не меняет на низком давлении . Течеискатель не такие великие деньги стоит и нужен один на бригаду а не на подЪезд. И то надежнее мылом и помазком пользоваться!!! Обложили народ со всех сторон, кто комиссию с телефона рубит а кто вон и трубу пилит, из одной организации 3 сделали. плачу за газ 60 тенге в месяц , а они мне предлагают 50 за смазку крана в месяц платить! Плюс рвачам из ркцу нужно денег дать плюс за поверку счетчика отдашь еще больше чем за сам газ !!!итого нормальный бизнес по Казахстански-из воздуха рубить, зачем что-то развивать!! Весь город уже через Челябинск летает т.к. дешевле чем на поезде здесь билет купить. И так во всем.
В
Вайпер .
Re: Газовая атака на ПКСК
Отправлено: 04.02.16 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пишу уже 1001 раз - где Дубна и , где Костанай , - " Дистанции - огромного размера ! " ( " Горе от ума ." ) . На эту Дубну вся Россия скидывается , можно сказать витрина , хотя недавно и Фрязино стало подобным городом , посмотрим потянет бюджет МО ещё одну СЭЗ .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS