/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Так пусть не достается он пока никому
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49026
Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рустам МУКАНОВ выиграл тендер на обслуживание маршрута Рудный ­ Петропавловск еще полгода назад. Однако двухэтажный автобус Setra до Петропавловска так ни разу и не доехал.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пипец платформа! Да это же крытый конькобежный трек!

Это автовокзалио наверное не подозревает, что на территории скалывать лёд нужно, обрабатывать когда нужно противогололедными реагентами, красить, хоть иногда, то что облупляется. Краска она вообще бетон защищает, если что.
А тут походу досталось непойми чему от прошлой цивилизации 28 платформ для посадки пассенджеров и автовокзал, размахом как в Москве, и явно более качественного проекта.

На месте шпиёнов из ЦРУ, раздувающих цветные революции, я бы эту даму-автовокзал сделал бы главной развальщицей в регионе. И очень бы лоббировал, чтоб периодически заменялись самые яркие торители бедлама в городе.
Само собой если оную особу, с её знаниями закатывания автобусной цивилизации да поменять местами с газовым корольком на Карбышева. Да они как введут сумасшедшие квитанции за прочистку выхлопных труб автобусам, да позапрещают лежать газовым трубам на улицах!!!!! УУУУУ! :lol: :lol: :lol:
А если ещё акиматски песочных воров добавить!!!!
СТРАШНАЯ СИЛА! :lol: :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 00:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Как стало известно «НГ», в данный момент Ботагоз Бопатаева находится за пределами республики

Цитата:
Серый волк:
Это автовокзалио наверное не подозревает, что на территории скалывать лёд нужно, обрабатывать когда нужно

Её же нет,как она тебе лёд скалывать будет?...
:lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
е
еся тоже хочет сказать таки
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 00:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знающие люди, думаю все сразу поняли в чем тут дело и что за проблема с маршрутом! В недавнем прошло маршрут Костанай - Петропавловск обслуживался компанией Рудныйавтотранс, афилированное лицо с Костанайским автовокзал. Не без известный директор этой организации, вместе с вышеупомянутой компаньёншей, гражданкой Бапотаевой не первый год публично бьются за привокзальную площадь и кричат во всех инстанциях, что их обижают создают рядом второй автовокзал, красивее чем у них! Все это мы уже слышали на страницах еженедельника. Теперь я думаю понятно почему не хотят с господином Мукановым заключать договор на обслуживание наш уважаемый автовокзал. Данный господин тоже не без изъяна и никогда в жизни до настоящего дня не имел двух этажного автобуса у себя на балансе и поднялся он на "микроавтобусных" перевозках в Карассуском районе. Думаю тоже улавливается связь с управлением? ОТСЮДА ВОПРОС К ДОБЛЕСТНОМУ ОБЛАСТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ - как он выиграл конкурс на перевозки на маршруте, причем между областями? (не имея ни автобусов необходимых, ни собственной базы в городе костанай) А "законная" перемена хозяев на маршруте я тоже думаю понятна, её можно связать со сменой руководителя областного управления по перевозкам. Вот и обижаются автобусники друг на друга. Поэтому господа из управления сильно лукавят на счет судебных дел и тд и тп, им все это на руку, выигрывает в итоге "богоугодный" человек! Так что вот такие дела творятся под носом антикор органа.
П
Пассажирка
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да мне все равно, кто обслуживает рейс, я хочу доехать с комфортом и в технически исправном автобусе. А автовокзал в г.Костанай с каждым годом становится все хуже и хуже. Навесные стоянки текут, на вокзале холод, туалеты страшные. Конечно, таксисты будут перехватывать, которые кстати тоже платят "автовокзалу". Когда уже автовокзал в областном центре будет ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, может новый аким разберется..
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТОО «Рудныйавтотранс». Учредителем этого ТОО, равно как и ТОО «Костанайский автовокзал», является один человек - Ботагоз Бопатаева.

когда уже наконец-то эту ....... "хозяйку" на место поставят, закрыть помойку, чтоб не портила имидж обл.центра , может у новой власти желание появится, ведь всегда найдется масса законных способов? Почему нельзя другой автовокзал открыть, тем более есть желающие и спрос?!
Профайл
в
вопросы...
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СКОЛЬКО уже госпожа Б будет терроризировать и издеваться над городом? Почему не дает людям нормально работать? Когда кончится этот вечный бардак и бомжатник на автовокзале? Неужели у нас власть не может твердо и веско сказать свое слово? :-( :-(
?
?
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонятно, у нас цивилизованная страна или рулят такие мафиозные кланы?
Д
Доктор СИЗО
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вопрос к администрации автовокзала.....почему допускаете такое безобразие.... когда тихо шепчущие граждане неопределенного возраста накидываются, как голодные шакалы, на прохожих.... на вашей территории .....кому Боровое, Надеждинку, Федоровку и прочие населенные пункты.... пара крепких ребят с дубинками с охраны автовокзала навсегда решат все ваши вопросы.... или вы что то имеете с этих неформалов - хулиганов??? ((((((
N
NIKA
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не возмущайтесь! Проедьте вместе с теми людьми кто берёт билет до Карасу!Мне пришлось проехать по этому маршруту.Во первых мест для багажа нет,сумки мы накидали посередине микроавтобуса, складывалось такое ощущение что нас как баранов запихали,багажное отделение заняли дополнительными местами для пассажиров это +доп.деньги.Я стала возьмущатся почему с нас берут полную стоимость за проезд,когда я сижу поджав ноги под сиденье.Пусть переплачу таксисту зато я проеду нормально.Случись не дай бог что, резкое торможениеи т.д. все пассажиры запиханые в этот микроавтобус поударяются головами друг об друга.
A
AlGaRitm
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пассажирка:
Когда уже автовокзал в областном центре будет ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, может новый аким разберется..
Если Аким наведет порядок со злосчастным автовокзалом, ставшим "притчей во языцах", то Он бы памятник себе воздвиг нерукотворный.
Р
Рудничанин
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, Бопатаева, по-видимому старается контролировать все автобусные маршруты области, но всякая империя когда-то разваливается.
Кстати "Рудныйавтотранс" тогда тоже недобросовестный участник тендера: по итогам тендера они должны последний рейс на Рудный из Костаная пускать в 21-00, а по факту в будни после 18-45 местных уже нет, только на проходящие дают, в выходные дают дополнительный рейс в 20-00.
Что касается направления на Петропавловск, то давно пора поезд пустить по маршруту "Житикара - Костанай - Кокшетау - Петропавловск - Омск - Томск", а автобусы все отменить. И вообще, в плохое советское время из Костаная в Петропавловск даже самолет летал.
А что же господа таксисты стоят? Предложили бы пассажирам свои услуги, пока автобусов нет, а то не успеете...
как ни странно, но здесь я за таксистов...
Что касается автовокзала, то да - этот автовокзал уже на свалку пора. А новый построить не здесь, а где-нибудь в том районе города, где необходимо развитие транспортной инфраструктуры, чтобы дать доп. импульс в развитии, например, в Костанае 2 в районе Диз. завода, тогда на появление автовокзала в этом районе отреагирует городская маршрутная сеть, т.е. откроется минимум 2 новых маршрута, что решит проблему переполненных автобусов по маршруту №10 и доступа городских школьников в НИШ.
м
мда
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AlGaRitm:
Если Аким наведет порядок со злосчастным автовокзалом, ставшим "притчей во языцах", то Он бы памятник себе воздвиг нерукотворный.


Востинну так. Я бы лично тогда рекомендовал высечь имя акима золотыми буквами в Книге Истории Костаная.
Р
Рудничанин
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рудныйавтотранс уже привел в 2009 году автобусную систему Рудного на грань деградации (контролирует 80% маршрутов), тогда из 4 перевозчиков остались только 3, из этих трех только "Рудныйавтотранс" живет хорошо, а остальным оставил лишь маршруты 13, 27, 3, 1, 31, 8, 19, 23, 25. Отсутствие конкуренции породило в ТОО "Рудныйавтотранс" грязные салоны, холод в автобусах, нарушения графика (30-ка ходит через 5 минут, по документам должна ходить через 10 минут, а 14-й из-за нехватки техники ходит раз в 15 минут, а должен раз в 10 минут), со стороны конкурентов это породило ликвидацию 27-го, 25-го по причине нехватки пассажиров и нарушения интервала на остальных по этой же причине, а также эксплуатацию старых автобусов (все новые автобусы в собственности водителей, которые вместе с маршрутами перешли в ТОО "Рудныйавтотранс".
Примерно такой сценарий ждет всю область, если ТОО "Рудныйавтотранс" продолжит доминировать в маршрутной сетке...
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: Так пусть не достается он пока никому
Отправлено: 26.11.15 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тоже всегда поражался состоянию костанайского автовокзала. грязно, темно, никакой современной инфраструтуры. буфет - отдельная песня. ценников нет, убогий интерьер, неменяющийся скудный ассортимент и антисанитария. позорище - колхоз в самом плохом смысле этого хорошего слова.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS