Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
О радарах и разметке
Отправлено: 29.10.15 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На вопросы читателей отвечает старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД Костанайской области, майор полиции Юрий ПАНАСЕНКО.
Читать статью

D
Druid84
Re: О радарах и разметке
Отправлено: 29.10.15 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- В Костанае дорожники сделали двойную сплошную линию в тех местах, где были заезды во двор по ул. Гагарина и во двор по ул. Бородина. Приходится объезжать два дома, чтоб попасть к себе во двор. Возможно ли это исправить? - Читателю нужно указать точные адреса. Но если речь идет об ул. Гагарина, недалеко от пересечения с ул. Бородина, то на этом повороте действительно нанесли двойную сплошную линию. Это связано с тем, что заезд расположен очень близко к перекрестку ул. Гагарина - Бородина, на котором довольно интенсивное движение. Близкий заезд во двор создает аварийно-опасную обстановку. Заехать во двор можно через ближайший перекресток. - В статье «Я рисую на асфальте...» вы сообщали, что двойную сплошную по ул. Мауленова в Костанае, при заезде во двор к домам №№18 и 20, напротив магазина «Зеленый», нарисовали специально, чтобы избежать повышенной аварийности. А для чего двойная сплошная по той же ул. Мауленова при повороте к домам №№ 17 и 19? - Заезд во двор этих домов расположен недалеко от домов №№18 и 20. Двойную сплошную линию нанесли по тем же причинам: для избежания повышенной аварийности. Еще раз повторю, что до конца года дорожные полицейские будут наблюдать за данным поворотом. Если выяснится, что двойная сплошная линия создает дополнительные неудобства для водителей, то уже на следующий год ее уберут.


Разворот на перекрестках где "интенсивное движение" - не менее опасен чем просто поворот во двор. Разворот в принципе наиболее опасный маневр
3
321ё
Re: О радарах и разметке
Отправлено: 30.10.15 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Несколько раз видел такую ситуацию: выезжает патрульная машина из какого нибудь поворота, или разворачивается, при этом у нее работают на крыше маячки (синий-красный) без звукового сигнала, далее данная машина доезжает например до перекрестка на котором горит красный свет светофора и как и все машины стоит и ждет света зеленого (также с работающими маячками). Возникает вопрос зачем он их включил? Для совершения разворота или для преследования кого нибудь? Если для преследования или скажем выезда на место совершения ДТП почему тогда стоит на светофоре, тем самым дезориентируя всех участников движения, которые по ПДД должны принять вправо?
Д
Денис
Re: О радарах и разметке
Отправлено: 30.10.15 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
БЕЗ ЗВУКОВОГО СИГНАЛА принимать вправо не нужно (ПДД РК п.6.1)
1
112
Re: О радарах и разметке
Отправлено: 30.10.15 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все четко и понятно..
С
Семен
Re: О радарах и разметке
Отправлено: 30.10.15 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрий Юрьевич!
Вот молодец, умничка, вот кому нужно было дать пресс-конференцию по "фейковым" часам.
Никаких подробностей, коротко и четко.
В духе Шурика:"Ну надо, Федя... надо!"
Цитата:
- Заезд во двор этих домов расположен недалеко от домов №№18 и 20. Двойную сплошную линию нанесли по тем же причинам: для избежания повышенной аварийности.
точка.
(Это про Мауленова)
Правильно, начни рассказывать: как, что, почему, отчего .... Посыпется куча вопросов. Выясниться, что никакой повышенной аварийности на Мауленова не наблюдается. Что, некий комфорт, из-за отсутствия выезжающего транспорта из дворов, с лихвой "окупается" толчеей на перекрестках.
Чего то из классиков навеяло:
Цитата:
В ответ на . . . мы, геркулесовцы, как один человек, ответим: а) повышением качества продукции, б) увеличением производительности труда, в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством, г) уничтожением прогулов, д) уменьшением накладных расходов, е) общим ростом профсоюзной активности, ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др. религиозных праздников, з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством, и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой рутину с оперных подмостков», к) поголовным переходом на новый быт, л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит. А также всем, что понадобится впредь.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS