Ответить 
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Серый волк принесший дождь
Отправлено: 24.10.15 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В сфере бытовых услуг, не путать с институтом чародейства и волшебства, есть такая услуга: «Муж на час». Объявления с кричащим заголовком появляются иногда на подъездах.

Серый волк по необходимости оказался на этой неделе в городе на целых шесть часов.
Эдакий Волк на шесть часов. Обращайтесь если что. В первую очередь я принес вам с собой дождь, который захватил в Башкирии, а потом всё погрузил в зиму. Из нашей области меня провожала пурга и обледенелая дорога, но все по порядку.

Отъезд задерживался. Суббота, работа, оставляю на работе всё необходимое, что понадобится и выхожу на трассу с рюкзаком только почти в 16 часов.
Первая машина остановилась на взмах быстро. До нового шоссе проезжаем через ОЭЗ всего километр. Дарю водителю две монетки в десять рублей — первая машина, по традиции проезд на первой машине должен быть оплачен. Получаю весёлое пожелание хорошей дороги, дубнинцы позитивны, непозитивные дубнинцы не подвозят весёлых людей с рюкзаками!
Следующая машина поймана быстро и везёт ещё немного до въездного поста.
На посту гаишники остановили грузопассажирский фургон с 7 местами и 3 рабочими в синих комбинезонах из Дмитрова. Естественно впросился сразу. Едем в Дмитров. На ходу смотрю в Яндексе расписание, мы обогнали убежавшую из Дубны электричку. По ходу дела читаю лекцию дмитровским рабочим о «Канале имени Москвы», вдоль которого едем. Проезжаем через станцию Каналстрой, прошу высадить на повороте и иду на платформу. Станция Каналстрой имеет непосредственное отношение к строительству канала в 37 году. Как и другие названия (Темпы, Соревнование, Ударная, вот только Ударная не сохранилась, вместо неё длинный пустой перегон) Успеваю ещё купить билет на электричку.
Электрички дальние наконец ускорились и ближе к Москве наконец стали пропускать несколько остановок.

Высаживаюсь на Тимирязевской. Слышу на стоянке пятидесятигерцевый рокот нескольких генераторов — отвлекся на шум — ярмарка. Стоят палатки с разными ярмарочными разностями. Не с мясом конечно. Творог, масло, специи, колбасы и прочая дребедень. Одна единственная палатка с конфетами, сначала проскочил, а потом что-то вернуло.
Пригляделся — конфеты с орнаментом на фантике. На табличке Краснодарский край.
Хочу взять — откуда конфеты? Да вы не смотрите на краснодарский, это с Алматы конфеты.
Так я еду в Казахстан, автостопом! Девушка лет 30 встречает как родного. Пару минут весело перекидывались впечатлениями. Купил 200 грамм конфет в дорогу, алматинской кондитерской. Кстати шоколад заметно хуже кустанайского, но эти конфеты потом пошли ночью с кофеём отлично, несмотря на вкус.

Ныряю в метро, пересаживаюсь с серой ветки с Чеховской на Пушкинскую.
Фото остановило время на 18:11

Метро теперь шагнуло за МКАД в рязанском направлении, предоставив жителям Жулебинских бетонных пеналов сразу три новые станции. Одна из них, Котельники, прямо на трассе М5. Раньше можно было потерять почти час, добираясь до этого места от конечной на Выхино.
Стемнело. Переодеваюсь в автостопную куртку, обвешиваюсь маячками и немного вперед на трассу. Минут десять стою сбоку от потока, сильно мешает правый ряд, в котором ближнеповорачивающие машины. В итоге оглядываюсь на маячившую в сотне метров заправку и иду к ней. На заправке всегда три-четыре машины.
Работаю по возможности выброса за область и соответственно за пределы растекающегося из Москвы потока. В стороне стоит Инфинити, внимательно наблюдаю, чтоб не опоздать и вот оно везение. Мы летим к Воскресенску под 140-160, вечер субботы дорога свободна, на камеры владельцу плевать. Силовик. Прощаясь и проникнувшись сутью автостопа водитель достаёт из кармана полторы тысячи рублей и говорит: Клади в карман, пригодятся!
Я честное слово не халявщик! Наука автостопа позволяет увидеть все регионы страны, для сомневающихся есть книга «Практика вольных путешествий» уже 13 издание.

Поворот на Воскресенск прекрасен. Он способствует хорошему стопу всегда. Тут можно выбирать. И через десять минут остановилась четырнадцатая, еду. Почти до Пензы! Молодой парень, работает в Литературной газете. Едет на очень небольшое время к девушке и свернет в Нижнем Ломове, в 100 км от Пензы. У парня трудно с бензином, на заправке заправляю его на 500 рублей и беру на двоих кофе. В машине лежат алматинские конфеты. Не нужно быть жадным.
Деньги как приходят, так и уходят, сделав полезное дело. Бывало, что и дальнобойщикам приходилось бак заправлять на 60 литров солярки в кризисные годы. Обсуждаем «Литературку» и прессу. Нам есть о чем поговорить половина ночи впереди в дороге.

В три ночи в Нижнем Ломове. Застопил рейсовый автобус. Это не чистый стоп. За поездку в автобусе до Пензы водители запросили 200 рублей, но потом спросили, что богатый? Давай стольник и хватит! Эти сто км в автостопный стаж не войдут, так как пройдены за деньги.
Ровно в 5 утра автобус поворачивает у поста в Пензу.

Фотографирую композицию на въезде и отправляюсь в темноте к светофорам. Все четыре пензенских светофора мигают желтым. Трасса в 5 утра воскресенья пустынна абсолютно.

[Исправлено: Серый волк, 24.10.2015 - 19:35]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 24.10.15 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иду в кафе на самом конце у шиномонтажки. Кафе оказалось весёленьким.

Тётки-кафешницы прутся от телеканала НТВ, по которому идет очередная помойка.
В центре сидят двое местных и чуть далее явно еще двое, транзитные водители.
У бара стоят холодильники с рекламой пива Козёл. В холодильниках вместо Козла, стоят ополовиненные бутылки с водкой. Периодически в кафе заглядывают козлы. :-) Ну то есть не совсем козлы, а местные жители, которые в 5 утра! Приходят за пластиковым стаканчиком розливной водки! ЗРЕЛИЩЕ, стоящее цирка!
Ближе к шести нарисовалась женская особь, в состоянии явно не менее 2 стопок и лет примерно 25. Розовые тапочки, яркая прическа.
Данная особь немедленно стала приставать по очереди ко всем сидящим. А тебе восемнадцать есть? (явно было видно что есть) но её отшивали. Обиженно надула губки: «что паспорт показать?» И переместилась к другой группе. Там вероятно слышали про 18 и спросили слово в слово о возрасте. Особь совсем сильно надулась и погрузилась на стул в темном углу. Облом. Фотографировать особь не стал, но водку запечатлел


Ровно в 6:00 проверил наличие первых признаков рассвета и вышел на трассу не переставая удивляться пензенской жизни. Первые 20 минут пустота. Затем в 300 метрах заработал светофор и стал стопить машины. Осталось только оперативно и эффективно бегать и работать, интуитивно вычисляя дальние. Ещё 20 циклов светофора и меня уносит быстрый Ниссан в Самару! Проезжаем Ульяновскую область, обгоняя фуры.

Пролетаем Сызранские повороты, наконец жигулевские горы и плотину у Тольятти. И ровно в 12 часов дня высаживаюсь за развилкой Уфа-Самара.

Мне на Уфу. Полдень, тепло, солнце, захотелось снять куртку и остаться в футболке. Прохожу развязку подстопливая. Поднимаюсь на ровное место к заброшенному кафе. Ставлю рюкзак и начинаю работать на Уфу. Примерно 25 минут.
Машин проехало очень много. Несколько остановилось, едут совсем близко. Самара — мегаполис, хоть и маленький, но выплёскивающий массу машин в окрестности. Нужно оторваться, бомбанул автобус и доехал до Сергиевска за стольник. Мне нужно ускоряться. Времени мало, день короткий, и чистый стоп не сейчас. А в Сергиевске кафе с стоянкой.
Пока обедаю, прямо в кафе вписываюсь в фуру. Едем, но у нас проблема с резиной, заезжаем на шиномонтажки по дороге, но только третья на огромной стоянке с кучей кафе работает.
Высаживаюсь с фуры и на стоянке вписываюсь в другую. На ней мы едем почти до УФЫ.
Оставшиеся 100 км, попадается тринашка. И наваливается вечер и появляются капли дождя.
Капли переходят в сильный дождь, который не кончится и будет идти до Кустаная.

Я Серый волк привезший дождь! :-)

В тринашке отвратительные фары, и угол наклона лобового. Особенно если дорога черная, с черным асфальтом, с черной грязью и без разметки, а ещё фары постоянно забрызгивает. А ещё у водителя плохо со зрением. Едем порой интуитивно, хлещат потоки грязи и дождя. Изо всех сил вглядываюсь, чтоб не ушли с полотна асфальта. Так и дошли до заправки на объездной Уфы вечером около 22 часов. Дождь чуть сократил усилия и под навесом заправки ищу машины на Челябу. Но 22 часа и заправка особо не популярна. В итоге попадается через час машина до Вокзала и решаюсь поменять способ передвижения.

В полночь с вокзала Уфы, заплатив кредиткой, уезжаю на Новосибирском поезде до Челябы.
Ранним утром ехавшие рядом северяне были очень удивлены пейзажем за окном.
Златоуст, поезд крутит на перевал, лежит снег и красивые горы. Они такого не видели.
Объясняю — здесь перевал, поезд объезжает Златоуст с подъемом, далее знак Европа-Азия, чуть севернее очень красивые скалы Таганая. Тут не очень высоко физически, но как в высокогорье по факту. Урал. В десятом часу поезд в Челябинске, в Кропачево у трассы не остановился. Брожу по Челябинску, по знакомым с детства улицам.
По ходу замечаю забавное фото челябинцы удостоились выставки Сальвадора Дали


Добираюсь на шахид-хюндае с нерусским водителем до автовокзала. И только в 19 часов мы будем подъезжать к Кустанаю. Я так долго ещё не ездил. Хотелось выйти и поехать автостопом. А сразу за таможней видел парня с девушкой и ребёнком лет шести, все с рюкзаками, с хорошими с рейн-коверами и в правильной для трассы одеждой, ребёнок с крохотным рюкзаком. И они счастливы были ехать автостопом, игнорируя автобусы, хотя ебургский водитель автобуса аж крякнул от удивления, что его игнорируют.
Когда проезжали аэропорт, у меня терпение на этот общественных транспорт кончилось и я за аэропортом попросил остановить на остановке. Входить в город, так входить по-настоящему!

Далее в нашем городе...
Серый волк и дождь...
И много позитивных фото под дождем и в помещениях :lol:

[Исправлено: Серый волк, 25.10.2015 - 02:21]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 24.10.15 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вхожу в город, шагаю по давно известным окраинам, я здесь всё знаю, каждую кочку.
Только кочек стало больше.
Улица Уральская на которую можно выйти стала очень грязной.
Останки тротуаров разбиты, у первой пятиэтажки руины летнего кафе в темноте. Въезды во дворы пятиэтажек района "Дом печати" тонут в грязи.
Срезаю к остановке через двор крайнего на Уральской дома. Во двор зашел лавируя среди луж и грязевых болот. Посреди двора придомовую дорожку перегородила вылезшая из-под земли теплотрасса. Вышел к Дому печати - остановки напротив не оказалось. Расспрашиваю граждан. Оказывается её перенесли за перекрёсток.
Перекрёсток заслуживает отдельного рассказа. У перекрёстка есть пешеходный переход, но подходы к переходу остутсвуют как вид вообще.
Учитываем, что идет дождь, земля размокла, нужно спуститься по жиже между деревьев в некое подобие канавы, а затем выбраться к началу перехода с пешеходным светофором. За переходом обнаруживается плохо освещенная остановка. К этой остановке ведёт поле жирнейшего чернозёма. На миг представил себе завязшие колёса детской коляски - завязнут точно.
Наверное по этой причине я за все время в Кустанае, не видел ни одной коляски. В Дубне гуляющие мамаши с колясками - непременный атрибут улиц.
Стою, жду двадцатку, или четверку. Двадцатка я помню идет через вокзал в центр. Двадцатки нет. Ровно полвека она была символом проезда по Кустанаю. Связывала Аэропорт, вокзал, автовокзал и центр, попала в путеводители и справочники... и пропала. Опять нужно расспрашивать, оказывается ходит тройка, которая здесь никогда не ходила.

Размышления о трудностях мамаш с колясками и приезжих с путеводителями прервал нарисовавшийся в темноте наркоман в чёрном. Его ушатало на первую полосу, дороги напротив остановки, где он безумно улыбаясь несущимся машинам стоял посередине первой полосы. Несколько легковых с трудом оттормозились и объехали. Подошедший автобус скользил заблокированными колесами и замер в 10 сантиметра от наркомана. Посигналил. Наркоман медленно отошел в сторону. Через минуту в салоне возникает подобие драки. Водитель тройки мотает наркомана впереди салона. Но недолго. Дернулись и поехали. Хороша встреча вечернего города! :lol:

Утром дождь продолжается! Иду по городу смотреть на давно знакомые улицы.
Тескт Шевчука в коммуникаторе - Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь!
И пусть дождь не майский, а октябрьский, но он для меня лучше майского, я с ним ехал аж с Уфы вместе под треки ДДТ и привез!




И конечно бесподобная ОСЕНЬ! Город прекрасен осенью! Надо уметь его правильно видеть даже в дожде!
Осень ты напомнила душе о самом главном...



Ну и конечно Родина!
Я на Родине!!



Я ради Родины проехал мимо Аркаима. Указатель Аркаим на трассе теперь соседствует с указателем Кустанай у Южноуральска.


И вспоминаются пейзажи вдоль трассы, они завораживают знакомыми очертаниями


Ну а после главного конечно пройтись по улицам, впитать культурный слой города.
Понять непонятное, объять необъятное. :lol: :lol:


Ну и впитать настроение дождя в родном городе!

Далее, если есть ссылка под фото - по ссылке открывается фото в разрешении 800х600 можно разглядеть детали


[Исправлено: Серый волк, 25.10.2015 - 02:25]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 24.10.15 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главное, что может быть интересно - объекты культуры города.
Город не содержит зелёных линий как в Перми, и об объектах ничего не расскажет. Ресурсов как таковых нет.
Но у нас есть знания!
Знания о том, что в городе находится уникальный Геологический музей, каких в Союзе можно пересчитать по пальцам одной руки.
Немедленно отправляюсь в здание геологоразведуправления!

Вместо зелёных линий, мокрый тротуар. И безумно разместившаяся рекламная конструкция.



Ну ладно, главное внутри.

Входим и конечно видим проходную.
На проходной сидят два человека, один в кожаном плаще и черной кожаной шляпе, как у Жеглова.


Музей??? нет не знаем такого. Точно не знаем, посмотрите на вывески...
Ещё рано удивляться, после того, как я не обнаружил следов музея, я обошел первой доступности помещения в двух зданиях, новом и старом, соединенных коридором, я встречал помещения и людей но никто из десяти опрошенных даже не ведал о музее в их здании!
Тут удивляться уже можно, но далее будет интереснее!
Вместо музея отыскалось, вовек не догадаетесь! канцелярия самого Премьер-министра Казахстана! В тёмном коридоре, под сигнализацией

Удивленный данному геологическому артефакту снимаю закрытую дверь крупнее, попутно допрашивая шляющихся по коридору гос и не гос служащих о геологическом музее, чем их ставлю в тупик — не знают.



Табличко для сомневающихся, что здесь закрыт премьер-министр. :-)


Далее после долгого брожения по коридорам уже второго этажа в левом крыле отыскалось некое управление языками. В управление языками двери оказались закрыты, уже было подумалось, что тут держат язык за замками, но появилось некое тётё, по ходу не очень довольное, что её отвлекают от развивающего языки хождения по коридору между дверями вопросами о каком-то музее. Ответа в этом управлении я так и не получил.

Ещё немного побродил по третьему этажу, и даже ощутил, проходя по лестнице, по едва уловимому запаху, что у здания очень хорошие подземелья и возможно бомбоубежища. Но знающих о музее так и не обнаружил. Обнаружил кипу бумаг в конце одного коридора по всей видимости это были вытащены из кабинетов и свалены в кучу некондиционные бракованные языки

Наконец, когда я уже думал брать языка и тащить его в подвал, допрашивать о музее, одно двуногое существо подсказало, где музей. Но это был не музей Геологии! Оказывается в здании есть ещё один музей. Музей Муражай. Но это был не тот. И он оказался закрыт.
Вдруг вспомнил, что не доходил до конца одного грязного коридора. И о чудо музей нашелся!
Вот он!

Есть оказывается музей!
Но он закрыт. И никакой таблички...

И тут мне показалось что нужно искать в другом, старом крыле здания на верхних этажах.
Так оно и оказалось! Ура, я был спустя полчаса поиска вознагражден! Нет в музей я не попал! Но я попал к геологам! Настоящим нашим геологам! Был принят, мне рассказали о музее, поведали о минералогии и даже показали душевные хорошие фотографии о музее.
А ещё посоветовали посетить музей в Миассе. Там есть уникальная коллекция. В итоге выяснилось, что можно посетить музей завтра утром, и что у музея есть прекрасная женщина хранитель, душа музея, работающая на энтузиазме. И выяснилось, что музей будет возможно городским, а не пропадет. Но к сожалению завтра утром я буду уже очень далеко.
Огромное спасибо теплым геологам, оставшимся в последних помещениях, дальнего закутка среди мебели начала семидесятых годов. Точно знаю люди знают своё дело. Только их дело в стране торгашизма и пустозвонных чиновников никому не нужно сейчас.
Сохранившийся витраж в старом корпусе

В этом витраже вся эпоха, когда геология была в почёте.
Таблички на здании




На этом я покинул здание Геологоразведки и отправился туда, куда меня бы должны были привести зелёные городские линии. Во «Дворец пионеров». Фасад здания сейчас представляет китайский пластмасиш. Редкостного вида несбалансированное в решениях уродство, в сравнении с тем как выглядел оригинальный фасад. Если нужно что-нибудь историческое в городе испортить — позовите тех, кто делал реконструкцию этого здания.


На фасаде появилась жестяная табличка о формировании 151 стрелковой бригады.

Ну хоть такая вместо мраморной и вместо памятника этому значимому событию.

В фойе Дворца пионеров


[Исправлено: Серый волк, 25.10.2015 - 02:30]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 25.10.15 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Далее переносимся в театр. Ну должен же быть в культурном городе театр.


Театр что-то там начинается с вешалки. Но сей артефакт культурного андеграунда начинался с дверей.

Дверей под дождем было три. Нужно было выбирать, какую дергать. Все три оказались, ну как вы думаете после музея?
Правильно — закрыты!
Дергание дверей театра чем-то напомнило игру в наперстки. Три двери, под которой шарик.
Подумалось ну не может же быть театр закрыт совсем, а как же кассы, билеты, буклеты, анонсы спектаклей и театральная жизнь? Кафе «Театральное» в здании театра точно так же оказалось закрыто.
Но жизнь кипела рядом. Вот на фото два театрала тащат электродвигатель


Еще на остановке Театральное скопление зрителей смотрящих на пробку в ожидании автобуса.


Ну и сама пробка показалась театральной. :-)



За неимением театрального зрелища пришлось заняться изучением людей на улицах, некоторые театрально харкали на тротуар.


Или вот таких, театрально заглатывающих полторашки на главном проспекте города.
В полторашке наверняка свежезаваренный чай.

Неподалёку кучку детей вели на экскурсию


Мы же за неимением зелёных линий на тротуаре, объединяющих культурные и исторические объекты города отправляемся к ближайшем объекту поклонения. Огромный и великий магазин «ЗНАНИЕ»! Посмотреть на книги, которые источник знаний и культуры!

Вот это здание Знания, но там находится что-то очень хорошее! А на улице расположилась прехорошая озерообразная лужина!



В городе видимо окончательно забыли, что такое вертикальное планирование улиц.
Это особенно хорошо ощущается, когда привыкается к тому, что лужа может быть только очень маленькой и вертикальное планирование выполняется идеально. А за лужу, даже маленькую, оштрафует адмтехнадзор. Сфотографирует, протокол и штраф, а при непринятии мер оштрафуют не только обслуживающие организации но и администрацию города.

Но тут особый статус, заповедный!
Внимание эксклюзив! В магазин «Знание» с правого торца по колдобинам вносят тушу.

По ходу знания сейчас иные в моде.

[Исправлено: Серый волк, 24.10.2015 - 22:41]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 25.10.15 - 00:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оставалось времени мало, и на оставшейся воображаемой Зелёной линии Костаная мысленно нарисовались Краеведеческий музей, или центральный сквер, или универ, или на худой конец библиотека. Выбор пал на библиотеку, сквер не убежит, а музей всё равно застыл в древности.
На здании Толстовки красовалась надпись КитапХана. Вспомнился предыдущий плохоисчезнувший аким, после которого одной библиотеке наступила хана — в ней открылся автосалон с жоповозками. (Впрочем и автосалон вскоре плохо кончил, как и все начинания того акима)



На лестнице библиотеки красовалось окровавленное предупреждение про хану всякому, кто зайдет в библиотеку :-)


А войдя внутрь услышал музыку, явно живую, и исполнялись хиты из Гайдаевских комедий.
Поднялся на второй этаж, и попал видимо в качестве компенсации за закрытые двери сразу в гущу оркестра, лестница так выходит. Осталось только достать фотоаппарат и ловить кадры.


Исполняли кстати очень хорошо, душевно и качественно.


И зрителям, заполнившим зал и балконы, явно нравилось.










Играли честное слово хорошо.
Затем в паузе между номерами ведущие стали общаться и пытать зрителей есть ли у них вопросы. У зрителей вопросов не оказалось. Обнадеженные этим молчанием ведущие начали повторно спрашивать может есть вопросы. :-) Ну и соответственно один очень знакомый гражданин в сером пиджаке не удержался и таки задал вопрос: «А Мурку слабо сыграть?» :-)

В оркестре такого поворота явно не ожидали. :-) И смутившись что-то отвечали насчет серьёзного репертуара! :-) Друзья! Это не кафедральная встреча. Это библиотека! И на такой вопрос можно реагировать веселее, чем на партсобрании. :-) После этого оркестр исполнил несколько вещей на казахском языке, слушалось отлично. А на первом этаже библиотеки нашелся постер этого культурного события.

Вообще это очень хорошо, что библиотека ведёт культурную жизнь. Кстати по ходу это было единственное культурное мероприятие, которое удалось отыскать в городе. Не знаю, остался ли доволен гражданин желавший Мурку, но я вполне довольный ушел делать позитивные снимки под непрекращающимся дождём.

[Исправлено: Серый волк, 25.10.2015 - 02:10]
Профайл
berdan
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.01.08
Сообщений:
79
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 25.10.15 - 01:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зачётный материал!!!

а по поводу Цитата:
Серый волк:
канцелярия самого Премьер-министра Казахстана

это не то, что Вы подумали))) ргкп Алмас
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 25.10.15 - 03:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После живой и поющей библиотеки, казалось пустая дождливая площадь на глазах оживает
Появляются интересные и весёлые горожане.



















И площадь кажется стала не столь унылой и потихоньку заполняться



А на парковых аллеях стала видна осень!






И волшебный ковер из листьев



И даже полинявшая розовая башня смотрелась немного лучше :-)


И в сломанных часах виделся иной смысл :-)








Рискнул попробовать на закрытие последний культурный объект, оказавшийся поблизости — Шахматный клуб.

Двери оказались открыты настеж. Но внутри ни души.

Прошелся по клубу, сделал несколько фото, но так никто и не появился.





На этом культурную экспансию по объектам посчитал завершенной и пора уже было выдвигаться на позицию выезда из города.
В 17 часов на позиции

Через 10 минут остановилась дорогая машина до Федоровки.
В Федоровке до Карабалыка молодые бизнесмены, потерявшие свои КАМАЗы с зерном.
В Карабалыке погода стала резко портиться, поднялся ветер достаточно сильный, и температура упала до -1, начал лететь снег. Через 20 минут меня увёз пустой микроавтобус до идущий до Троицка. Далее тяжелая фура с грузом в Челябинск уже шла по обледенелой трассе.



Всё чаще виделись фуры на аварийке прижавшиеся к обочине, но наша Кустанайская фура упорно медленно шла к Челябинску. Высадился на объездной, через полчаса другой грузовик остановился и отвез меня за пересечение с М5 на начало Екатеринбургского участка объездной в 200 метрах от М5. Там огромная стоянка и кафе. В кафе набилось много водителей грузовиков. М5 уже в пурге была безжизненна. Поужинал. Облачился в кафе во всё теплое, воткнул на рюкзак маячки, прикрепил кусок номера 150rus и выходя на непогоду из кафе услышал: «сейчас вернется». Думаю дальше скучающие дальнобойщики даже ставки делали. Трасса была пустынна до непревычности — шаром покати. Вообще никого кроме снега и льда от ледяного дождя прошедшего до снега. За час прошли два таксиста за огромные деньги. Следующий таксист с клиентом из Уренгоя до Златоуста увез меня попутно. В Златоусте прошли за почаса две сумасшедшие башкирские газели. В одну из них я вписался. Дорогу было местами плохо видно. Самую большую опасность представляли не подъемы, а спуски. На подъеме можно остановиться, на спуск улететь шансов больше.
Вид на дорогу был примерно такой.

Но на Симском перевале всё стало лучше и дорога и видимость и пошли живее.
Но в итоге пробирались через Урал с 22 часов до 6 утра, что сильно меня задержало в пути.
Утром на объездной Уфы уже с рассветом поймана была фура, потом ещё одна уже следующая до Самары. Вид степей в Башкирии из самарского грузовика DAF



До дома останется ехать сутки. Всего получилось без пяти минут двое суток на обратную дорогу.
Дождь и зима доставлены по назначению :-)

Видеоролик из города :-), приснившийся в машине:-) Бонусом тем, кто дочитал тему



[Исправлено: Серый волк, 28.10.2015 - 23:02]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 25.10.15 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вкусно написано и показано! Следующий раз нарисуем зеленую линию на Майлина 2/3 - на чашку горячего чая).
Профайл
К
Карамерген
Re: Серый волк принесший дождь
Отправлено: 25.10.15 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Со многим соглашусь, кроме вранья про торговлю мясом в "Знании". Тушу на фото заносят в магазин стоящий на улице и никаким образом не связанный с бывшим книжным.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS