/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Я рисую на асфальте... в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорожная разметка на улицах Костаная напоминает детскую игру казаки-разбойники. Линии и стрелки будто специально нанесены так запутанно, чтобы по ним долго плутали в поисках нужного объекта
Читать статью

S
Serg
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему нет фото новой разметки на маяковского напротив шиномонтажки березка. там одна сторона меньше другой. как будто на чей-то пьяный глаз рисовали
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

Этож капец какой конец света!, проехать несколько метров и сделать разворт :-o :-o
как жить-то
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1390
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Краска у них хорошая оказывается, произведена в Беларуси. Ну-ну 2 месяца её видно, потом исчезает.

А по Курганской там не лежачий полицейский, это кабель прокладывали к тому месту где сейчас написано СТО, и по-колхозному заделали вот и получился бугор корявый. Это я точно знаю, потому что езжу там постоянно.
Профайл
7
707
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
18 лямов фрунзики осваивали осенью за одну ночь. Разрисовывали ул.Карбышева и пр.Абая перед приездом президента. А потом гитарист показывал НАНу разметку и пел песню про то, что весь город такой красивый и ухоженный.
Р
Рудничанин
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В городах вообще разметка плохая наносится и на всех трассах, ее через месяц-два уже не видно. Хорошая разметка 10 лет назад была нанесена на объездной г. Рудного в границах от пр. Ленина до ул. Качарской. Прошло 10 лет а она все еще как новая, при чем я точно знаю, что ее не обновляли. Она представляет собой бугры белого цвета высотой над асфальтом в 2 мм. Почему в городах такую разметку не наносят?
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Почему в городах такую разметку не наносят?

ну ее ж не выгодно наносить) , сами говорите 10 лет а она все еще как новая. Это ж один раз сделал и забыл,а так пару раз в год по 18мл тнг тратится) вон какая выгода)
Профайл
Р
Рудничанин
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помимо проблемы с разметкой надо решать проблему с пробками. Все главные улицы Костаная имеют ширину в 2 полосы, что и создает пробку. Если бы эти дороги имели 3 полосы в каждую сторону, то те, кому прямо двигались бы по центральной полосе, а крайние бы использовались для поворотов. У проблемы пробок Костаная одно единственное решение - расширение всех главных улиц (Тарана, Гагарина, Алтынсарина, Баймагамбетова, Абая, Карбышева, Мауленова). Но этот путь власти не рассматривают. Они рассматривают кучу планов по борьбе с пробками, при чем все они тупиковые и не только не решают саму проблему пробок, но и создают их там, где их сейчас нет. Уважаемый Акимат, поймите одно: все проблемы дорог взаимосвязаны:
Из проблемы узких дорог выходит проблема перегрузки дорог, из нее вытекает проблема пробок, из нее - проблема быстрого износа асфальта и разметки и так далее. Чтобы решить все эти проблемы надо решить главную проблему - проблему узких улиц. Потом уже на расширенные улицы можно положить разметку сроком службы на 10 и более лет и износ асфальта будет меньше, чем сейчас.
Как расширить эти улицы - это уже другой вопрос. Возможно, что властям придется пойти на крайние меры, которые в народе будут не совсем популярными, но рано или поздно это все равно придется делать, так как при нынешнем темпе роста города уже через 30-50 лет поток транспорта удвоится.
1
112
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Чтобы решить все эти проблемы надо решить главную проблему - проблему узких улиц.

Сразу же в НГ подымется на форуме вой, мол деревья обрубают..
Причем вой от именно тех, кто понахапал в России по два или три авто на рыло..
И сейчас вот гоняют то тут то там, давят людишек, а некоторые их даже отстреливают, заплатив три с половиной тысяч долларов США за голову...
Д
Дима
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 16:38
Комментарий удален модератором.
d
demihingmailcom
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу пробок соглашусь. В Турции в некоторых городах где поквартальная тоже структура, а не радиальная запрещен левый поворот вообще и нет пробок. У нас тоже как кто влево так пропустить по правилам должен всех и на мигающем зеленом уже поворачивает)))) Либо делайте Баймагамбетова и Алтынсарина односторонними полностью.))
Р
Рудничанин
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
demihingmailcom:
Либо делайте Баймагамбетова и Алтынсарина односторонними полностью

Если Баймагамбетова и Алтынсарина сделать односторонними, то пробок меньше не станет, это во-первых. А во-вторых, тогда закроется ряд городских автобусных маршрутов, среди которых наиболее важные маршруты: 38, 19. Ибо тогда Баймагамбетова будет в одну а Алтынсарина в другую, оба этих автобуса идут с Баймагамбетова на Аль-Фараби, а с Алтынсарина на Аль-Фараби можно попасть только по ул. Тарана, которая и так задыхается. 23-й тоже закроется, ибо потеряет часть клиентов и свою уникальность. Часть маршрутов с Алтынсарина полностью перенесут на Абая. А если 38 и 19 маршруты будут пользоваться нормой о том, что по односторонней улице автобусы имеют право ехать по встречному направлению (типа как 24-й ходит в КЖБИ навстречу потоку), то раз в 10-15 минут, а то и чаще вам в лоб будет нестись автобус полный людей, здравствуй ДТП и жертвы.
В-третьих, возникнут пробки на улицах, пересекающих Алтынсарина и Баймагамбетова, что породит пробки на Абая ибо во избежании стояния весь поток транспорта, а также маршруты №10, 25 и 21 ринутся на Абая.
В-четвертых, этот план не решает проблему пробок на Карбышева, Мауленова, Майлина, Гагарина. Или вы предлагаете все улицы так - одна в одну сторону, а другая в другую?
А расширение всех улиц позволит более эффективно решить проблемы пробок.
Лично мое мнение таково: односторонние Алтынсарина и Баймагамбетова приведут транспортный поток города к коллапсу.
С
Семен
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо, Ольга!
Спасибо за внимание к нашим маленьким проблемам.
К сему, хочу добавить, что после нанесения новой разметки:
1. Пробки не исчезли и не стали меньше.
2. Из-за "сплошной" водители разворачиваются на перекрестках по Мауленова, что заставляет весь левый ряд водителей ждать 1 (одного). Сам много раз видел 1 (одного) водителя, который разворачивается на перекрестке Л.Беды-Мауленова к типографии, и ряд машин от Л.Беды до кольца на Карбышева.
3. При развороте, водители часто выезжают с перекрестков на запрещающий сигнал (по ПДД они имеют на это право), но при этом пересекают путь пешеходов, которым уже "горит" сигнал разрешающий переход. А это создает немало аварийных ситуаций.
Так что-водители и пешеходы- соблюдайте ПДД и учите матчасть.
:-)

[Исправлено: Семен, 15.10.2015 - 22:14]
С
Семен
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 15.10.15 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про пешеходные переходы.
Очень часто, водители не уступают дорогу пешеходам, переходящим дорогу по пешеходным переходам, из-за того, что знак "пешеходный переход" просто им не виден, .а дублирующая разметка отсутствует.
Водители, в "часы пик", двигаясь в плотном потоке на четырехполосной дороге по левой полосе, часто не видят знака "пешеходный переход". Он, также может быть закрыт крупногабаритным транспортом, автобусом или грузовиком, ветками деревьев.
В этом случае правый ряд видит знак и пропускает пешехода, а левому ряду приходиться гадать-почему останавливается правый ряд.
Даже тот довод, что водитель должен быть внимательным, не может помочь пешеходам пострадавшим при переходе дороги.
Необходимо сделать обязательной разметку дублирующую знак "пешеходный переход", иначе сам знак теряет смысл.

[Исправлено: Семен, 15.10.2015 - 22:59]
К
Козлов я
Re: Я рисую на асфальте... в Костанае
Отправлено: 16.10.15 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да не выступайте вы,люди! Давно приметил одну примету- разметку в городе наносят только к приезду Елбасы! А так как в этом годе от отдыхает от нас - то и дороги отдыхают от разметок!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS