/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Повышенное давление газовых проблем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стук в дверь. «Кто там?» - «Горгаз!» У любого грамотного человека этот ответ вызовет подозрение - такой структуры в Костанае нет уже давно. А когда мужчины в жилетках начинают требовать, чтобы вы заключили какой-то договор...
Читать статью

L
Lena
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Живу в частном доме. Ко мне эти люди не попали т к в будни я на работе, а у соседей были за услуги взяли 2500 при этом абсолютно ничего не проверив ни плиту, ни газовый котел тупо составили акт и все.
В
Виктор
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я их с лестницы спущу, если придут, проверяльщики. Такие деньги за проверку плиты, совсем оборзели!
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько точны данные по заключившим/не заключившим договор на обслуживание точны, если они взяты из одного источника - РЦКУ, аффилированного с Аймаком? Откуда они могут знать, заключен у меня договор или нет?
Кстати, в статье указаны не все компании, которые имеют право на обслуживание плит.
А Фисюков зазвездился, информацию уже только по письменному запросу дает? Раньше тут строчил под ником "Саня"...

[Исправлено: Yorik, 15.10.2015 - 11:34]
Профайл
с
слесарь
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ у нас понимает только кнут и палку.
Газовики с 2012 года ежегодно печатают в СМИ информацию "Заключите договора", на квитанциях за газ несколько месяцев подряд на лицевой стороне печатали "Заключите договора", месяца 3 назад на обороте квитанции размещали расширенную информацию.

Да какого рожна вас так долго уговаривать?

Помяните мое слово. Завтра терпение кончится газовиков, всех будут поголовно отключать, многоэтажки стояками отрубать. А вы будете с тупыми лицами спрашивать "За что?", "Нас не предупреждали". Потом будете как бараны толпиться в очередях, чтобы заключить договор.

Сейчас, когда к вам в дом приходят, постепенно, без ажиотажа, на блюдечке как-говорится, вы не цените.
Вас надо как со сменой удостоверений, поставить вам крайний срок. Вы по другому не понимаете!
Н
Народ
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
слесарь:
Да какого рожна вас так долго уговаривать?

А вы можете просто отвалить? Сколько можно уже брать деньги ни за что? Я согласен платить за ДЕЛО, а не просто дарить деньги. 2500 в ЗТБ стоит эта услуга, просто посмотреть на газ плиту и котел! Если что то нужно подтянуть за это платить надо отдельно.
Г
Глазопялка
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
слесарь:
Народ у нас понимает только кнут и палку.


Народ не тупее тебя, Слесарь. Подозреваю, что ты один из тех, кто занимается описанными в репортаже фокусами. Ко мне тоже приходили такие ребята. Менее чем за 5 минут провели чисто визуальный осмотр, на основе которого уверенно вынесли приговор "Плита в порядке". А когда я отказался подписывать с ними договор и принимать квитанцию за оплату, пригрозили, что плита будет записана "аварийной". А отказался потому, что не получил внятного объяснения о том, что включает в себя техобслуживание, как часто оно будет проводиться, какие они берут на себя обязательства. Беглый визуальный осмотр не стоит заявленной суммы, причем братья-слесари невнятно пробормотали, что и за прошлый год я должен заплатить (!! ). Так что не народ виноватить надо, а вот таких слесарей -"Афонь", которых хозяева послали "денюшку" собирать, не особо "заморачиваясь". А вот если бы мне сделали осмотр с разбором конфорок, смазкой крана ( как в репортаже тоже описано ), при этом внятно объяснили содержание ТО, на что я могу претендовать, уплатив сумму, то лично я договор подписал бы и все оплатил ( но не прошедший год, конечно ). Так что, г-н Слесарь, научись сначала с народом работать, и не угрозами ( к чему ты, видимо, больше привык, судя по комменту), а, как говорится, "цивилизованно", со знанием дела и в пределах твоих слесарских полномочий. Иначе так и будешь уходить от жильцов "не солоно хлебавши".
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
слесарь:
Сейчас, когда к вам в дом приходят, постепенно, без ажиотажа, на блюдечке как-говорится, вы не цените.

Ну не ходи,тебя чё кто просит что-ли?
Поломается плита сам позвоню.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
А Фисюков зазвездился, информацию уже только по письменному запросу дает? Раньше тут строчил под ником "Саня"...

Почему же зазвездился? Вы наверное меня просто лично не знаете, я очень открытый для контактов человек ;)
Я просто зарекся журналистам что-то устно рассказывать. Обжигался. До читателей доходит информация в "вольном пересказе" журналиста, которая, нередко, сильно отличается от того, что говорилось.

В целом статья нужная, как говорится на злобу дня. Проблема существует и надо ее поднимать на поверхность. Только я со своей стороны проблему вижу в том, что на данный момент существует большое количество необслуженного газового оборудования ( а это источник потенциальной опасности ), а не в том, что некоторые сотрудники не совсем корректно доводят информацию (хотя и такая проблема существует, обучение персонала регулярно проводим).
То, что обслуживание платное, так это естественная ситуация. Обязанность обслужить оборудование лежит на потребителях, для этих целей они нанимают специализированную компанию.
Технический осмотр автомобиля тоже платный и управлять источником повышенной опасности (автомобилем) без прохождения ТО нельзя. Если это понимание прижилось в умах автовладельцев, то и понимание того, что нельзя пользоваться газовой плитой, не осмотренной специалистом, так же со временем приживется.
Надо сказать, что спектр работ при ТО не ограничивается осмотром только лишь оборудования. Проверяется соответствие норм размещения газового оборудования, состояние газопровода, уплотнений вводов и т.д. На все эти параметры существуют технические нормы, которые, как известно "написаны кровью". Потребители, проводя ремонт, перепланировку, самовольное перемещение газового оборудования, зачастую, по незнанию или легкомыслию, нарушают эти нормы, что может привести к необратимым последствиям.

Кстати, небольшое замечание автору статьи. Действительно, как тут выше выразился мой по всей видимости коллега "слесарь", оповещение населения осуществляется непрерывно с 2013 года. Вы же в статье указываете, что цитата: "Другое дело, что исполнение, как всегда, хромает - народу толком ничего не объяснили"... Думаю, народу выгодно занимать такую позицию. Хотя выгода, надо сказать, сомнительная. Сэкономив 1400 тенге жить на пороховой бочке? ... очень сомнительная выгода ))) Все-таки нужно было уточнить из первоисточников каким образом до населения доводилась информация.

С уважением. Всем добра. ;)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Граница ответственности АО «КазТрансГаз Аймак» - на вводе в здание, в квартирах за них отвечают собственники.

ну а какие тогда вообще вопросы могут быть.
Каймак отвечает только на воде в здание,в квартире я сам отвечаю за свою плиту,случись чё всё равно с меня спрашивать будут независимо от того был договор или нет.
Ну и нафига вы тогда вообще нужны халявщики?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
ехнический осмотр автомобиля тоже платный и управлять источником повышенной опасности (автомобилем) без прохождения ТО нельзя

То автомобиля и то газ плиты проходит примерно одинаково,давай деньги,распишитесь вот здесь, бери талон до свидания.
О каком осмотре и безопасности может идти речь?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Надо сказать, что спектр работ при ТО не ограничивается осмотром только лишь оборудования. Проверяется соответствие норм размещения газового оборудования, состояние газопровода, уплотнений вводов и т.д. На все эти параметры существуют технические нормы, которые, как известно "написаны кровью". Потребители, проводя ремонт, перепланировку, самовольное перемещение газового оборудования, зачастую, по незнанию или легкомыслию, нарушают эти нормы, что может привести к необратимым последствиям.

Ну вот ещё один повод не пускать в дом проверяющих.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Поломается плита сам позвоню.

Думаю, когда у вас поломается плита, позвоните не вы, а ваши соседи. Но уже не нам, а в пожарную и скорую.
Цель ТО не ремонт вашего оборудования, а контроль его состояния и состояния всей газопотребляющей системы, а так же проведение профилактических процедур. Это нужно понимать.
Обязанность потребителя перед Законом заключается в том, что он должен нанять специалиста, который проконтролирует безопасность использования газового оборудования. В противном случае он не должен пользоваться данным оборудованием, дабы не подвергать риску себя, семью и соседей.

[Исправлено: Саня, 15.10.2015 - 12:20]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Думаю, когда у вас поломается плита, позвоните не вы, а ваши соседи. Но уже не нам, а в пожарную и скорую.

А что если я отдам 1400тнг плита не сломается в течение двух лет?
Ваша фирма это гарантирует?
Если после осмотра специалистом вашей фирмы произойдёт утечка газа и несчастный случай,Вы будете нести ответственность или всё таки собственник жилья?

[Исправлено: Добринцофф, 15.10.2015 - 12:28]
Профайл
Р
Рудничанин
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поддерживаю идею нещадного отключения всех, кто не заключил договора, НО первоначально необходимо очистить рынок от хамов, запугивателей и сотрудников, не имеющих спец. приборов.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 175, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 175
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS