/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Комментарий к комментариям
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: peshexod
1
112
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
хотел аргументированного спора, а не монолога

Он там лично от него и был аргументирован..
Просто ты сам на его аргументы сам же и начхал..
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
моралфажное брюзжание

:lol:
Я мож и перегнул с отшлифовкой слов, но мысля именно та которую я имею, а она заключена в понятиях даже жаргонных "за базар отвечаешь?"
Так не моралфажно? :lol:
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Просто ты сам на его аргументы сам же и начхал..


Не не так было, он просто удалял мои комменты
Профайл
1
112
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
не так было, он просто удалял мои комменты

А вот теперь дарагой, аргументируй и обязательно с доказательной базой это....
Но если ты начнешь тут аргументировать на десяток страниц, все так же убегут с этой ветки..
А потому аргументировать лучше и не надо думаю..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Не знаю уже..
Помню когда сама ОК меня пригласила на концерт, я все смотрел на одного форумчанина, он по моему меня убить из за зависти там хотел...

И кто ж это был? Добринцов? :lol:

Цитата:
north_ghost:
А может у тя просто не получается?
С твоей-то тягой к средневековому образованию...

Хорошо пошутил :lol:

Цитата:
peshexod:
"за базар отвечаешь?"

А шо тут отвечать то? Если тот же Фрунзик зазвездился, зазнался, армянам всю область залоббировал, землю под ногами потерял - поделом. Почему бы народу, который все это видел, не оторваться потом, пусть даже здесь, на форуме?
Об этом можно и нужно говорить.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Собсно, в чем посыл то?


Я за дружбу народов
Хочу что бы мнение здесь на форуме было каким то значимым, власти нет нет да и обращают внимание на этот форум, уж было не раз подмечено, а что бы мнение части общества действительно было уважаемым, надо как минимум перестать ....деть, то чего не знаешь сам не рассказывай другим.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Об этом можно и нужно говорить.


А с этим никто не спорит, украл в тюрьму и говори теперь сколько угодно, факт доказанный, ну или почти доказанный.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
а что бы мнение части общества действительно было уважаемым, надо как минимум перестать ....деть, то чего не знаешь сам не рассказывай другим.

А, вроде таки понял. Не получится. Чем меньше городишко, тем больше сплетен. Костанай - большая деревня, всего-лишь в 15 раз больше Кушмуруна по кол-ву населения. Это особенности менталитета провинциальных пост-советских городов. За всех всё "знать".
Немного лирики - когда обносил свою дачу (а она на центральной улице, как бы на виду) двухметровым метталическим забором, ибо достали зоркие взгляды, абсолютно без стыда даже при моем присутствии там вечно что-то высматривающие (некоторые аж шеи себе выворачивали) услышал, как идут две тетки и одна другой говорит:
"Вот, загораживаются! (интонация была с неким осуждением) А я была в Эстонии, там ни у кого таких заборов нет, везде заборчики по колено!"
Я посмеялся. В Эстонии высматривать чужие дворы - моветон. Вот поэтому и загородился-закрылся. А у нас это в порядке вещей. Все за всеми следят и за всех что-то говорят, за всех что-то "знают", и с упоением могут обсуждать, а факт это или нет - дело обычно десятое. Ну, просто вот такой менталитет небольшого города.
В больших городах этого нет.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
и с упоением могут обсуждать, а факт это или нет - дело обычно десятое. Ну, просто вот такой менталитет небольшого города.


А я и не уверен, что с этого рая что то выйдет, но пробовать то надо? Не от того, что делать неча, иногда самоуважение душит.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 05.09.15 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суть, посыл, месседж в следующем ...

Нас объединяет желание быть услышанными, а что бы к мнению прислушивались, источник должен быть уважительным.
Когда трепло что то мне рассказывает, я продолжаю заниматься своим делом, но когда уважаемый человек что то вещает, пусть даже не мне, я навострю уши.

Наши взоры, надежды и проклятия через житейские проблемы городской жизни и жизни области чаще обращены к исполнительной власти на местах.
У кого хватает грамотности или ситуация прижала, решает вопросы в индивидуальном порядке, но есть вопросы, которые без общественного мнения не решаются или по крайней мере не должны решаться.
И тут встаёт вопрос "Где его взять?" На сайте НГ, где живут тролли? Или на сайте НГ, где адекватные граждане обсуждают насущный вопрос?

Если хотите, что бы нас услышали делайте выводы, иначе местный форум так и будет дислокацией местных болтологов.
Может не так весело как в деревенской драке, зато интереснее и полезней, в конце концов я же ничего не путаю? Это же не "мой мир"?
Профайл
1
112
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 05.09.15 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
кого хватает грамотности или ситуация прижала, решает вопросы в индивидуальном порядке, но есть вопросы, которые без общественного мнения не решаются или по крайней мере не должны решаться.

Хм..
Какие же и каким таким общественным мнением?
Тут на сайте разве какое то другое общество чем в жизни?
Ровно то же самое, отражение оного зеркальное..
Тут тебе и авторитарный режим, тут тебе и свои холопы, тут тебе и своя оппозиция и своя партия большинства...
Вот такое вот тут общество, все как в жизни...
А тебе хотелось бы общество на форуме такое, как например на форумах по технологиям или другим уским специализациям, где общество что то объединяет?
Но тут не нужно путать.
Например шахматиста вытащи из его объединяющего форума и засунь в другой, он там такой хай вай подымет..
Тут на форуме если что то объединяет людишек, так это вечные неугасающие статейки , которые призывают ныть, лить слезы и... ничего не делать при этом..
Тут объединяет данный вид людишек неспособность мыслить, как быть трутнем, как находить утешения в статьях - я вот говорил что всё плёхо, я же говорил...
Тут скорее пыьаются объединить общество только нытьем и ватакатанием..
Ну разве может такое общество что то сделать, не говоря уже о подумать?
Тут общество пластилиновое, что скажут, так и будет и никак иначе..
Когда то сама ОК сказала что это называет она быдлом..
Но теперь не говорит..
1
112
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 05.09.15 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И кстати, последний вброс, якобы от народа, анонимно естественно, был сделан крайне красиво..
Вот решила редакция избавиться от каких то плохих слов, типа детишки, открывашка, промокашка, то есть в ласковой тональности..
Как тут же выступает аноним, и сразу как по мановению волшебной паллчки предстает пред нами образ самой ОК, которая поддерживает мнение народа на то, чтобы еще больше задушить тут свободу слова, запретив писать слова в ласковых выражениях...
Общество рукоплескает..
Общество говорит да, так надо, много говорить начали....
Ни один не пошел против этого, ни один.
Все дружно посмотрели на меня, чем это может кончится и продолжают дальше ныть по темам, плакать навзрыд и... ничего естественно не делать...
Где то я это уже видел в реале такое..
Разве это называется обществом?
Это подручные животные какие то, не общество...
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 05.09.15 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Какие же и каким таким общественным мнением?
Тут на сайте разве какое то другое общество чем в жизни?


Именно нет, это те же люди

А это тЦитата:
112:
А тебе хотелось бы общество на форуме такое, как например на форумах по технологиям или другим уским специализациям, где общество что то объединяет?

Не надо ни кого ни куда объединять (не усложняйте), всё просто как трусы за 1,20 руб. (С)
Зашел человек на форум, поплакался, что после посещения им городского пляжа, у него оказались полные туфли песка, одни ему сочувствуют, а другие ему советуют в сланцах ходить на пляж. В результате большинство склоняется к тому, что пляж где он есть никому не нужен, а нужен например на 17 ом километре урицкой трассы направо по проселку за вторым леском, потому как там нет песка!

Немногие заподозрили, что это бред, да и денег в бюджете на это не оказалось, но как факт оказалось, что общественное мнение хотя и идет в разрез с логикой, но таковое имеется и должно быть учтено в будущем, потому как это было даже не простое голосование, а целое обсуждение при котором у сторонников переноса пляжа нашлось не мало доводов в поддержку своего предложения.

Утрирую конечно, но так что бы скучно не показалось :lol:

Вернемся к теме участка в центральном парке, лично я тешу себя надеждой, что именно наше мнение было таки услышано и хотя дело по всей вероятности повисло, мы его высказали.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 05.09.15 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
И кстати, последний вброс, якобы от народа, анонимно естественно, был сделан крайне красиво..


Это о чём?
Профайл
м
маленький принц
Re: Комментарий к комментариям
Отправлено: 05.09.15 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
В больших городах этого нет


Вы видимо бывали в больших городах наездом, на пару дней. Иначе бы знали что большой город может тебя съесть целиком и выплюнуть косточки. Большой город жесток и равнодушен. Ты можешь помирать и никто из соседей не навестит и не обратит внимание что ты уже месяцами не выходишь во двор. На улице тебя будет избивать в хлам толпа, но никто не позовет полицию, только вспышки фото и видеокамер сотовых телефонов...Про то как каждый житель большого города норовит объ...ть и бортануть такого же другого жителя- и говорить нечего.
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS