/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Комментарий к комментариям
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: peshexod
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не воспринимайте как нравоучение, просто чуть больше очередного комментария.

Давно собирался поднять тему способов и инструментов излияния своего мнения по тому или иному поводу на страницах сайта НГ.

Начнем по порядку. Для чего мы здесь вдруг? Имею в виду не читателей, а комментаторов, что уже само по себе может быть не связанными понятиями.

Некоторые в первую очередь хотят выразить своё отношение к происходящему, выразить свою позицию, что иногда только имитирует чувство исполненного долга, осознание своей значимости и оправдывает некую пассивную позицию в реальной жизни.

Есть на самом деле грамотные в каком то углу спецы и не упускают возможность "блеснуть чешуёй", потешить себя любимого.

Есть другие, которые в силу своей занятости или её отсутствия сидят на форумах чаще других и их множественные символы встречаются в любой ветке.

У каждого могут быть свои побуждения к желанию иногда что то черкнуть в теме.

Лично я посещаю сайт НГ и КН и иногда АЛАУ, что бы быть в курсе происходящего в области. Раньше больше читал КН, но выражаться там сложно ввиду не продвинутой системы комментирования, а с некоторых пор почувствовал желание вставить свои пять копеек.

Так вот собственно к чему это я всё. Что бы не двигало человеком к выставлению своего мнения посредством клавиатуры напоказ, на мой взгляд, должны соблюдаться несколько принципов, которые бы не допустили превращения общения в свалку мусорных слов и грязных фраз.

Я здесь даже не за чистоту литературного языка, ни в коем случае, мне она тоже недоступна, я о другом.

В первую очередь об уважительном обращении к коллегам по клавиатуре и площадке. Даже не в мой адрес сказанное в споре "у тебя есть моск?" рисует в воображении этакого пацанчика плюющего через губу или человека, которого обуревают эмоции и как то уже и своё мнение хочется оставить при себе, так как выскажешь его "в никуда".

Очернение или обеление хоть и безадресное, но ни на чем не основанное или основанное на "все это знают" или "все так думают" вызывает раздражение, особенно когда подаётся, что я то здесь точно ни при чём.

Например, в комментариях к народной новости "Выбросилась на помойку" заклеймили уже всех, а сути никто не знает, это как? И родственники, и соц. защита, и акимат, полиция, соседи и героиня новости, уже все виноваты. Почему так происходит? Потому что хотя информации и нет, но назначить виноватого без фактов "это наши методы". Не должны, какие то личные внутренние мотивы или амбиции мешать восприятию действительности.

Кому то подобные персонажи красоту мировосприятия отравляют, кто то за душевную ранимость детей переживает, у кого то обломанный зуб на акимат, у другого всегда виноваты чиновники, но никак не ленивый гражданин.

И хотя мы здесь не судим, но как то побеспристрастней надо быть товарищи, желательно всё больше по существу вопроса и фактов, а когда просто хочется пальцы на клавиатуру опустить, так это во флуд.

Я пишу и спрашиваю себя, кто то прочтёт что я тут понаписал и куда с этим? Ну да ладно, мне важнее, как и большинству выразить своё мнение и дальше жить своими буднями.

Аресты городских заместителей, ох уж оторвались! Согласен и у меня руки чесались выложить то что "слышал от людей", я же в городе живу и тоже не глухой, но просто так ляпнуть, что кто то вор, как то не могу, родители и жизнь научили не врать и за глаза говорить только то, что в глаза сможешь сказать, вот и мучаюсь.

Ничего нового я тут не поведал, всё это есть в правилах форума, я это только к тому тему поднял, что бы интересно было здесь и что бы мнение на самом деле было объективным общественным с которым будут считаться, а не отмахнутся "А… пусть брешут".

Просьба к редакции отслеживать темы, я знаю, что не всегда возможно или ресурсов не хватает. Вот, например история с участком в сквере закончилась чем то? Забор и ныне там.

Не важно кто твой оппонент домохозяйка, таксист, инженер, пенсионер, иммигрант, патриот, акиматовский шпион или грантосос, важно слышать и апеллировать фактами, а вот когда их нет можно помолчать.

Высказать своё мнение необходимо, но только если оно чего то стоит.

Учитывать надо ещё и тот момент, что некоторые читатели могут просмотреть "пустой" комментарий и сформировать или скорректировать свое мнение, которое будет отличаться от действительности, так и будем жить в обмане, а кто виноват? Пушкин виноват.

С уважением
peshexod
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за мнение и за дискуссии, peshexod!
Со всем согласен, и особенно, с этим фрагментом:
Цитата:
peshexod:
Не важно кто твой оппонент домохозяйка, таксист, инженер, пенсионер, иммигрант, патриот, акиматовский шпион или грантосос, важно слышать и апеллировать фактами, а вот когда их нет можно помолчать
Профайл Посетить вебсайт
х
хм
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
Со всем согласен, и особенно, с этим фрагментом:
Цитата:
peshexod:
Не важно кто твой оппонент домохозяйка, таксист, инженер, пенсионер, иммигрант, патриот, акиматовский шпион или грантосос, важно слышать и апеллировать фактами, а вот когда их нет можно помолчать


Не знаю, не знаю...Если все зарегламентировать и говорить причесавшись - будет скучно. Жить по расписанию- скучно. Когда хочется сказать- скажи. Кто-нибудь да услышит. А за мусор не беспокойтесь, есть модераторы -пусть прибирают. Им за это хорошо платят.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
Со всем согласен

Я тоже согласен со всеми кто согласен, но Серому модераторы все равно ничего не сделают.
Он тут причислен к лику, так что можете особо не стараться, ув. peshehod...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хм:
Не знаю, не знаю...Если все зарегламентировать и говорить причесавшись - будет скучно.


А из пустого в порожнее весело? На мой взгляд веселее толковать по существу, а не апеллировать эмоциональными галлюцинациями.
Если я в какой то теме не копенгаген, то и стою в сторонке и пытаюсь просветиться у тех кто по хорошему будет умничать, зная о чем говорит.
Лучше вопрос задать, чем тупость городить или воздух по карманам складывать.

Или Вы имели ввиду закинуть какую нибудь глупость и посмотреть что получиться? :lol: Это да весело!
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
можете особо не стараться, ув. peshehod..

Да я то и не перестарался, а даже наоборот выдохнул
Профайл
1
112
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Высказать своё мнение необходимо, но только если оно чего то стоит.

Господи..
Кончай гнать то..
Ничье мнение тут ничего не стоит, кроме собственного..
Именно на этом и основаны какие то дискуссии, споры или пропагандисткие методы..
И от тех же журналистов в том числе..
Например, пишу цену в каком нибудь магазине, для людишек то хорошо, а модеры стирают типо реклама.
На следующий день НГ пишет с фото и видеообзором те же цены в тех же магазинах..
То есть сама газета нас учит - кто сильнее, тот не должен учитывать мнение другого, тем более какого то комментаторишка...
Я, обученный этому в самой газете что должен делать?
Так же выражать свое аргументированное мнение и затыкать других...
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Кончай гнать то..

Ну вот первый откликнулся ... :lol:
Цитата:
112:
Ничье мнение тут ничего не стоит, кроме собственного..

Да и ладно, высказался и пошел дальше

Цитата:
112:
выражать свое аргументированное мнение и затыкать других...

Ключевое слово аргументированное
Профайл
х
хм
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Или Вы имели ввиду закинуть какую нибудь глупость и посмотреть что получиться? Это да весело!



А вы не реагируйте. Умные люди видят друг друга здесь на любой теме, продолжают спокойно вести беседу среди рвущихся снарядов и пуков неадекватных пользователей. Они могут орать, верещать, поворачиваться к вам задом, но вы должны как бы не видеть, не слышать и не замечать их, и хладнокровно дискутировать с достойным по вашему мнению оппонентом . Это азы форумной жизни... :-)
1
112
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И кстати, всё приемлю, дискуссии ниже пояса и тд..
Но одного не приемлю, когда комментаторишки типо местного и еще кучи ников у него, когда они доносят, жалуются, ищут у самой ОК жалости какой то..
Как собачки прирученные...
Доносят, клевещут и что интересно, сама ОК их там защищает, таких миленьких и прекрасных созданий, поощряя тем самым среди форумчан щедрость за клевету либо донос от анонимов и реагируя на них...
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хм:
среди рвущихся снарядов и пуков неадекватных пользователей

:lol: Прекрасно всё понимаю, я же не против маневров, я митингую за споры без оскорблений
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Доносят, клевещут и что интересно, сама ОК их там защищает

Во! Как раз это я имел ввиду, Вы обвинили ОК не предоставив факты или не назвав фамилии, типично... :-o
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Прекрасно всё понимаю, я же не против маневров, я митингую за споры без оскорблений

:-) :-) :-) Все верно " В споре рождается истина " , но спор должен протекать в обстановке взаимоуважения.
Профайл
1
112
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Вы обвинили ОК не предоставив факты или не на

Какие такие факты?
Если это тут на сайте в открытом виде наши споры?
Теперь что, каждый комментарий и каждое слово нужно сюда выкладывать, чтобы что то доказать, несколько томов?
И ОК это знает, и аноним под ником местный, который жалуется не первый раз на меня, требуя его защитить от меня администрации...
Если все аргументы выкладывать.., хм, Боно помнишь?
Он даже отдельную тему создал для аргументов.
Там много страниц что то аргументировал, аргументировал..
Один..
Остальных стирал..
Вот все и разбежались, а он там сам по себе то с аргументами еще несеолько страниц написал и вовсе потом исчез, зная что его аргументы никому нафик не нужны...
1
112
Комментарий к комментариям
Отправлено: 04.09.15 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И да, как ты можешь обращаться к тем комментаторам, у кого нет собственного мнения?
Ведь тут и далеко ходить не нужно, это устраивает редакцию и что она хочет лицезреть, то и пискает эта группа комментаторов..
Какое мнение может быть у комментатора, который пишет доносы и кляузы на другого администрации?
И вот администрация отреагировала, наказала "плохого" комметатора и?
А вот дальше самое интересное, этот жалобщик и доносчик становится на ручное управление у администрации и говорит всё то, чего нужно ей..
Не находишь?
По статьям то видно сразу их, например газете нужно кого то осудить и что тут начинается у ручников...
Они аш чуть ли не деруться меш собой чтобы выявить очередную солидарность с хозяином, который их защищает..
Красиво?
Нет.
Но очень действенно..
И у НГ собственные прикормленные ручные комментаторы в их клубе, где другим нет места..
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS