/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Подать автобус на второй этаж
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Небольшое уточнение - имеются в виду официальные перевозчики, компании, которые доставляют граждан на автобусах. Уже который год, заявляют хозяева этих компаний, они испытывают серьезные трудности, связанные с недобросовестной конкуренцией.
Читать статью

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
было 11 бусиков, хозяева 10 из них имели патенты


Ну так в патенте что написано? Пассажирские перевозки или осушение луж?
Существует в европах правило, которое не позволяет кому попало возить людей без специального разрешения, получить которое может только водитель со стажем и здоровьем космонавта, при чём не только здоровья телесного, но и душевного и более того с повышенными показателями при тестах на мышечную реакцию, остроту зрения, внимательность, для этого существует специальная комиссия.

Вот и обязать всех таксистов и автобусников, а так же водителей свадебных кортежей проходить эту комиссию. Это и очистит ряды перевозчиков и повысит кстати безопасность, о чём недавно говорили на акиматовском совещании.

"Брать лучшее из европ и идти своим путем"
вот лозунг родился :-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4442
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
"Брать лучшее из европ и идти своим путем"
вот лозунг родился

щас вам напишут в ответ, что там, кроме гомосексуализма, ничего нет... хотя 112й еще за мерсы пишет.... наверно, это его мечта...
Профайл
1
112
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
хотя 112й еще за мерсы пишет.... наверно, это его мечта

Ты прав, моя мечта мерседес..
Это же можно шепотом в авто говорить, такая противошумка там, мягкость за счет сайлентов хода, а разворот какой...
Иногда я просто поражаюсь что создали геи..
А по теме, по теме то, что сами автобусники набирают бусы и гоняют туда сюда..
Автобус лишь какой то опыт и разведка, поработает такой шпион в автобусе с полгода, потом обязательно покупает бус и ходит по этому же накатанному маршруту..
Так что там не прав чел, что какие то профессионалы уходят, они все, абсолютно все гоняют по тем же маршрутам уже сами..
1
112
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:

"Брать лучшее из европ и идти своим путем"
вот лозунг родился

Без геев, а это талантливые творческие люди, сделать жизнь европейской ни фига не получится..
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Актуальная проблема... Кстати а что плохого подобрать людей по пути... я вот тоже бывает пользуюсь... есть даже программка blablacar..очень удобно... Но автобусы есть автобусы - они нужны..!!!!
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3318
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, правильно ведь в статье написали. Как ни крути, а бусик удобней пассажирам. Особенно если надо в Челябинский аэропорт добраться. Из дома забрали и прямо к аэропорту довезли и наоборот. А если ночь на дворе, так вдвойне удобней.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
усть несут такое же налоговое бремя, отвечают тем же требованиям безопасности - выполняют требования по предрейсовым техосмотрам и медосмотрам, устанавливают тахографы, имеют по два водителя на рейс, оборудуют салоны откидными сиденьями, если везут людей на расстояние более150 километров. Мы обязаны принимать на борт пассажиров только с автовокзалов и автостанций, а никак не собирать со дворов, забирать от подъездов. Этого требуют от нас Правила перевозки пассажиров и багажа...

По-моему, сравнивают несравнимое. "Бусики", по сути, не микроавтобусы, а легковые автомобили - до 8 пассажирских мест. Это, скорее, такси. Или у автобусников и к фирмам такси есть претензии?
Почему бы не изучить желания клиента и не адаптироваться к условиям?

[Исправлено: Йенг, 06.08.2015 - 15:12]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Вот и обязать всех таксистов и автобусников, а так же водителей свадебных кортежей проходить эту комиссию.

Последствия будут ужасными. Таких водителей мало, а, значит, стОить они будут дорого. Стоимость проезда в этом случае может подняться в разы.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Почему бы не изучить желания клиента и не адаптироваться к условиям?

Почему бы тому же ТТС, не закупить такие же бусики и не возить людей на них? Получается людям удобнее, что бы было быстрее, но по 5-10 человек, чем безопаснее и по 20-40 человек.
Профайл
Дарвин
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
20.08.13
Сообщений:
117
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 06.08.15 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну а раз деньги водитель не получил, значит, не было оплаты за услугу, нет факта, - рассказывал начальник отдела управления административной полиции.

Эти водители бусов тоже хитрые. Летал как-то в Турцию через Челябинск. так водитель не хотел брать мои деньги за проезд в Костанае, говорил, мол, потом возьмую и начал собирать деньги со всех только когда в Карабалыке остановились по нужде.
Надо просто реально обязать иметь счётчики всех пассажироперевозчиков (такси, микроавтобусы, автобусы) и тогда проблем не будет.
Профайл
Р
Рудничанин
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 07.08.15 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и автобусы, случается, попадают в аварии...
Но есть одна БОЛЬШАЯ разница: Лично на моей памяти на автобусах Костанай - Челябинск - Екатеринбург аварий, в которых погибли пассажиры небыло, недавно была авария, но там погиб только водитель, НО НЕ ПАССАЖИРЫ. А про бусики вообще молчу, в инете только за 2014-15 годы дважды видел как бусики в аварию попадали - один врезался на полном ходу в камаз, а другой вообще с трассы в кювет слетел и перевернулся 3 раза, это раз. Бусики ждут общую очередь на таможне, а на "кайраке" это минимум 1 час впустую, а автобусы проходят вне очереди, где-то за полчаса, это два. Водители автобусов всегда вежливые, а водители бусиков не всегда. Это три. Автобус едет по графику, а водила бусика может просто напросто "кинуть", если кто-то ему позвонит или подойдет и скажет "Братан, нас 8 человек и нам надо, чтобы мы в одном транспорте ехали". Это четыре.
Вывод: я, как частый пассажир общественного транспорта, всегда выбираю автобус. Пусть я буду торчать на автовокзале и ждать автобус, в который меня посадят с 5-минутным опозданием, пусть меня в городе назначения (челябинск, екатеринбург) до дома не довезут, зато я не свалюсь в кювет, не погибну из-за того, что водиле срочно надо кого-то обогнать, меня никто не обматерит и я 100% уеду тогда, когда мне надо.
Кстати сказать, автобусники давно уже пошли на встречу пассажирам. Некоторые автобусы маршрута "Костанай - Екатеринбург" едут до аэропорта Кольцово, а "Рудный-Челябинск" некоторые автобусники делают обязательную остановку на жд-вокзале.
1
112
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 08.08.15 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
100% уеду тогда, когда мне надо.
Кстати сказать, автобусники давно уже пошли на встречу пассажирам. Некоторые автобусы маршрута "Костанай - Екатеринбург" едут

Не знаю..
Мы до Ёбурга нанимали бус в аэропорт, когда вылетали куда то..
Потом по прилёту он нас встретил и отвез обратно..
Автобус ведь так не сможет..
К
КСКовец
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 08.08.15 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
а на "кайраке" это минимум 1 час

Ну не всегда так-я ехал с семьёй с двумя маленькими детьми ,на в автобусе в Екатеринбург(уральские перевозки) и на Кайраке простояли почти 3(три)часа ,ночью.
К
Карамерген
Re: Подать автобус на второй этаж
Отправлено: 09.08.15 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
оборудуют салоны откидными сиденьями,
Только свистеть не надо! Сиденья в автобусах так натолкали, что с вывернутыми коленями больше 300 км мучаешься! Куда там ещё их откидывать? А в маршрутке человеческие условия!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS