/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Советы эксперта: Как выбрать защитника
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 24.06.15 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» начинает новую рубрику - «Советы эксперта». И начинаем мы ее с рекомендаций адвоката Снежанны КИМ, работающей по самым сложным делам, связанным с соблюдением прав человека.
Читать статью

1
112-й
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 24.06.15 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне знакомый адвокат помог со 111го..
Давненько это было, когда подполковник с камыстинского РОВД хотел мне впаять табун лошадей по доносу..
100 тысяч взятки просил..
Один там наугад козел назвал 10 знакомых имен и написал на нас доносы..
Мы взяли мента с собой и на двойке, это жигули такая выследили стукача на Рабочей в сторону складских, окружили дом и взяли его..
Потом в Камысты поехали, приволокли стукача.
А все почему, да потому что адвокат просто что то по телефону этому подполковнику сказал, и тот передо мной распластался..
Сказал привезите стукача, мы его пытать будем за стукачество..
Как я рад был, когда слышал вопли стукача, которого начали пинать промеш ног..
Он же от нас в районе Камысты по лесопосадкам даже бежал, в туалет отпросился..
Но по голове пришлось настучать ему в машине..
А с жертвами доносчика я тоже встречался, по всей области их искали ведь с ментом стажером..
Обычные люди и обычные семьи, просто с одного колхоза..
Вот что значит сильный адвокат..
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 25.06.15 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мой адвокат Албин Алесей вел дела с переменным успехом , но регулярно брал деньги , а когда среди вечера позвонил и выпросил денег , я по простоте своей натуры не отказал , после этого я его не видел , деньги конечно он не вернул , тогда я пожаловался другому адвокату - Мантуле Ларисе , последняя сразу взяла с меня за услуги сорок тысяч и подала иск на первого и стреском провалила. С тех пор судиться с кем то у меня нет желания...
Профайл Посетить вебсайт
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 25.06.15 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Следовательно, опыт юридической практики адвоката гораздо шире и многообразнее, чем у обычного юриста" - голословное и, главное, не соответствующее действительности выражение. Особенно интересно услышать из уст сего великого адвоката, что же такое "обычный юрист", видимо все те, кому не посчастливилось иметь лицензию адвоката? Уже вижу поникшие головы обычных юристов Казахмыса, Казцинка, Казмунайгаза, всех этих "обычных", работающих в области международного, корпоративного, антимонопольного права, сопровождающих экспортные операции с драгоценными металлами и т.п., прожигающих свою жизнь зря и не имеющих адвокатской лицензии... Зато отрадно видеть адвокатов, достигших Олимпа юридической карьеры, потирающих руки при получении денег не за результат, а просто за участие в деле, пишущих заключения по вопросам своим великим адвокатским языком, который не понять не то что несведущему человеку, а даже "обычному юристу", впрочем они (адвокаты) и сами иногда не в силах разобрать собственноручно написанное. Зато адвокаты умеют вешать ярлыки и делать потрясающие выводы, основанные сугубо на собственном воображении, а не чем-то незыблемом.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 25.06.15 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dan:
Зато отрадно видеть адвокатов, достигших Олимпа юридической карьеры, потирающих руки при получении денег не за результат, а просто за участие в деле, пишущих заключения по вопросам своим великим адвокатским языком, который не понять не то что несведущему человеку, а даже "обычному юристу", впрочем они (адвокаты) и сами иногда не в силах разобрать собственноручно написанное.

Поддерживаю ваши слова... статус адвоката еще ничего не значит, т.е. лишь в том что они могут участвовать в уголовном процессе, вот и вся разница.
Профайл
Г
Гость
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 25.06.15 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
статус адвоката еще ничего не значи

У тебя был уже какой то опыт в этом?
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 25.06.15 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не могу согласиться со Снежанной: наоборот, не надо просить у адвоката составить соглашение. По закону адвокат не вправе оказывать помощь без заключенного письменного соглашения. и если человек, позиционирующий себя адвокатом, берется выиграть ваше дело, не заикаясь о необходимости заключить соглашение - для вас это должно стать первым сигналом к осторожности. Подозрителен адвокат, который сам не выполняет закон. тем более, если не выдает квитанции об оплате.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 25.06.15 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как и везде: знакомый адвокат - это сила, а незнакомый - это кот в мешке.
Профайл
С
Сталько
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 25.06.15 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всяко бывает. Знакомый судья рассказывал, что три раза за свою практику "изгонял адвоката" из участия рассматриваемых им делах за "двурушничество" - в нарушение закона оказывали юридическую помощь обеим сторонам - бывшая жена одного из этих "адвокатов" сейчас судья :-)
А
Алибек
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 26.06.15 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
мой адвокат Албин Алесей вел дела с переменным успехом , но регулярно брал деньги , а когда среди вечера позвонил и выпросил денег , я по простоте своей натуры не отказал , после этого я его не видел , деньги конечно он не вернул , тогда я пожаловался другому адвокату - Мантуле Ларисе , последняя сразу взяла с меня за услуги сорок тысяч и подала иск на первого и стреском провалила. С тех пор судиться с кем то у меня нет желания...

Круто! Вот вам и вся технология, правда маловато взяла наверное учла материальное положение клиента благородство то же не чуждо адвокатам
Г
Гость
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 26.06.15 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще да, не знакомый адвокат хуже дьявола..
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 26.06.15 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
У тебя был уже какой то опыт в этом?

я тебе по закону говорю как есть.. в чем отличие..
Профайл
М
Ма Жэ Сэн
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 26.06.15 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда адвокат не владеет государственным языком разве он юрист? Не смешите народ.
с
студент
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 26.06.15 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какое умное, красивое и одухотворенное лицо у адвоката, чувствуется что может любые дела на 100% выиграть у нас то юристов осталось в Кустанае она да еще пару человек на всю Кустанайскую область -куда простому человеку обратится за помощью?
Н
Нур
Re: Советы эксперта: Как выбрать защитника
Отправлено: 26.06.15 - 22:25
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: mks2703, Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS