/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как платить за связь без комиссии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49032
Как платить за связь без комиссии
Отправлено: 04.06.15 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно платила за услуги АО «Казахтелеком» и столкнулась с тем, что их терминалы стали взимать 3% за свои услуги. До этого времени на терминалах никогда за это не брали комиссию. А в этот раз заплатила 7 000 тенге, комиссия составила 210 тенге. С чем связано введение комиссии?
Читать статью

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Как платить за связь без комиссии
Отправлено: 04.06.15 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В настоящий момент имеется возможность оплачивать услуги телекоммуникаций без взимания комиссии посредством единой карты оплаты «Толем», которые можно приобрести в пунктах сети сервиса АО «Казахтелеком». Для держателей банковских платежных карт реализована возможность оплаты за услуги телекоммуникаций без комиссии через личный кабинет на сайте idport.kz.

Вот каким-нибудь бабульке/дедульке она бы это сказала лично. Послали бы они ее в тот самый«Толем». С каждым днем все "удобнее и удобнее" - заботятся о .... своем кармане, но не о населении. Что за бред - Цитата:
Прием платежей не является основным видом деятельности АО «Казахтелеком», поэтому он передан в аутсорсинг сторонней организации.
- я не я, и хата не моя... :-x
Профайл
Л
Любопытный
Re: Как платить за связь без комиссии
Отправлено: 04.06.15 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Любопытный ответ...Но он порождает несколько любопытных вопросов
1. Если прием платежей не является "ОСНОВНЫМ видом деятельности" "Казахтелекома", то, наверное, он все же должен быть хотя бы "НЕОСНОВНЫМ", а как иначе? Это же организация приема платежей!!!
2. "Казахтелеком" действительно заинтересован в качестве обслуживания клиентов? Если да, то почему такую важную для клиентов процедуру отдает НА ОТКУП сторонней организации? А если эта организация начнет подымать размер комиссии, Казахтелекому тоже будет "до лампочки"?
3. По каким все же причинам преподнесли своим клиентам "сюрприз", заменив действующие не один год терминалы с оплатой без комиссии на 3% -е? Неужели содержание "своих" терминалов не было заложено в тарифе? Не верю!
4. Связана ли эта "революция" в приеме платежей с навязанной недавно процедурой перезаключения договоров? Если связана, то как? Лично меня оператор заверял, что меняется только срок оплаты.
5. Почему основная масса клиентов лишена возможности выбора: платить по "чужому" для "Казахтелекома" терминалу или в пунктах оплаты "КТК", пусть и отстояв очередь?
Впрочем, я не настолько наивен, чтобы ожидать правдивого ответа на эти и подобные вопросы. Зная наши реалии, уверен на "100%", что эта самая сторонняя организация "3%" либо принадлежит кому-то из руководства "Казахтелекома" или их родственникам, либо действует в доле с ними. Доходы то нехилые и постоянные при скромных вложениях.
При таком неуважении ко мне как к клиенту я уже отказался от одной их услуги, на очереди следующая.
Д
Ден
Re: Как платить за связь без комиссии
Отправлено: 04.06.15 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
kaspi.kz - можно за все оплатить без комиссии.
Э
Эдуард Суровый
Re: Как платить за связь без комиссии
Отправлено: 04.06.15 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В тарифы казахтелекома должна входить оплата за услуги. На содержание кассиров и их оборудования. Раньше же полатили в кассы по тем же тарифам. Теперь оплату отдали в сторону, на кассирах и прочем сэкономили, а тарифы не уменьшили. Как такой обман возможен?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS