/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Снимите тарелку или демонтируем!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48865
Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 04:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце апреля на дверях подъездов многоэтажек в Костанае появились объявления ПКСК о том, что по распоряжению акима города жильцы должны снять с крыш все свои телевизионные антенны, что установка антенн на кровлях домов запрещена, а если горожане не уберут антенны, то после 15 мая они будут демонтированы в присутствии участкового.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 04:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ключевое выражение: "все свои телевизионные антенны".

Документ в студию!

Практически системы коллективного приёма давно разрушены, и получается, что:
Фактически этим документом предписывающим, демонтировать ВСЕ антенны - акимат сделал в точности, то, что делалось в Гитлеровской Германии в период войны. Тогда как раз у граждан реквизировали приёмники и запрещали иметь на домах конструкции, которые могут служить антеннами.

Я однако совсем не склонен думать, что в акимате готовят кителя зондер-команд CC! :lol:
Напротив! Я даже думаю, что в акимате поклоняются совсем другим идеям и совсем не военным! :-)

Причина скорее всего банальна до безобразия.
Нужно хорошо посмотреть - какая кабельная компания будет активно продвигаться и всё тайное станет явным.
Просто на очереди очередной распил с аффелированной шарашкой. (на деревьях уже много не напилить, на асфальте урезали, а тут вот тарелочки)
Сначала граждан нужно хорошо напугать - не важно, что абсурд требовать демонтаж всего.
Разбираться кстати с испортившими кровлю - предельно простое занятие. Техники жилконторы составляют точно такой акт, как при заливке соседей снизу - с указанием ущерба. Даже ждать протечки не нужно - повреждение кровли есть - акт специалистов по кровле и к виновному
Осмечивается ремонт и выставляются претензии виновному. Судиться в 90% дороже будет виновному - судебные издержки легко взыщут и они превысят точечный урон кровле.
Честные и грамотные чиновники призывали бы составлять типовые акты активнее, а суды призывали бы рассматривать без проволочек таки ерундовые дела в случае возникновения и порядок был бы наведен.

А вот когда вы хотите, чтоб у кабельщиков был хороший каравай - тут нужно пугать оптом и всех! И чем абсурднее будет требование и невероятнее - тем больше его разнесут журналисты и оно больше выстрелит.
И лучше сработает в перспективе. (кто после этого будет вкладывать в спутниковое оборудование - если завтра сумасброды будут демонтировать?) Что собственно и надо тем, кто будет на волне подключений.
Не важно, что это незаконно, это ещё когда там рассмотрят законность, а вот хорошую часть этого каравая очень быстро можно получить в карман - это здесь скорее всего главное.

В общем очередной распил.

По идее прокуратура должна признать постановление акимата незаконным, ущемляющим права граждан в части права на получение информации, право распоряжения своим и коллективным имуществом, рассмотреть в нем признаки коррупции и способствования получению незаконных доходов определенным фирмам предоставляющим платные услуги.
Рекомендовать Управляющим компаниям бороться с нарушителями и реальным вредом кровле, а не со всеми антеннами поголовно.
Ну а для дорогих затобольских пришельцев-коррупционеров появляется прекрасный повод наконец отправить их на этих тарелочках на родину, подальше от города, пока они в нем ещё чего-нибудь не разворотили. Главное к котельным их не подпускайте на пушечный выстрел! Разморозят как Кокчетав.

Если в акимате эстетический вид фасадов вдруг озаботит из-за тарелочек, то не могли бы они озаботиться эстетическим видом развороченных ими же самими улиц. Не обязательно только там, где после зимы огромные ямы никто не заделывает, а и там, где после ремонтов скорые на шасси УАЗов не могут на улицу сунуться и даже Камазы не рискуют, так как там метровые провалы грунтов, всеми брошенные.
Одна из прекрасных характерных статей о последствиях деятельности акиматов.

и таких много.


Очень хороши ещё подходы к школам, такие эстетические - эстетические.

Я бы наверное сбежал из такой школы. В такой школе нельзя учиться! Это не школа, это может быть только рассадник неандертальцев.


Предлагаю выкладывать разные фото многочисленных городских безобразий, грязюк и колдоёбин с подписью: "А их тарелки беспокоют" :-)



[Исправлено: Серый волк, 28.05.2015 - 02:43]
Профайл
Г
Гость
Re: Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 06:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня в Костанае фирмачи вроде поставили на воздухоотвод, двухканалку, а в Рудном как положено, на стену с балкона сперва с одноканальным конвертором, потом поменял на двух, потом на 4х, сейчас поменял на 8ми канальный..
Д
Ден
Re: Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А пусть идут лесом, у меня на МОЕЙ стене висит)
о
однако
Re: Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
далее:
кондиционеры все снять с фасадов , труселя на балконах не вешать,

*******
телевизионных и спутниковых антенн на фасадах зданий,
Г
Горожанин
Re: Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Первое:
Постановление рекомендательного характера, а значит участковые и работники ПКСК не станут наживать себе приключения на пятую точку в спорах с жильцами.
Второе:
Разговор в этом постановлении о сохранении кровли, а если тарелка закреплена на вентиляционной шахте/стене дома непосредственно над/снаружи квартирой(ы) жильца, установившего тарелку - в таком случае никаких угроз кровле нет, нет и вопросов!
Третье:
Для установки индивидуальных спутниковых антенн не существует проектной документации, утверждённой в установленном порядке.
Так то!
Поэтому соглашусь, ИДИТЕ ЛЕСОМ!
П
После.
Re: Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда проводили интернет , оптоволоконный , нарушили кровлю в подьезде , стало заливать в сильный дождь до первого этажа , хорошо продал квартиру в сухое время . По факту разрушения кровли " Казтелекомом " так правды и не нашли . Говоря про эстетику стен и крыш не забываем , что и остекление балконов так же нарушение .
м
макс
Re: Снимите тарелку или демонтируем!
Отправлено: 28.05.15 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конвертор на 8 выходов ,это возможность подключения 8 ресиверов, соответсвенно 8 телевизоров. Нехило 112 в двушке в Рудном живет, 8 телевизоров смотрит)))) Ну а если телевизор один, то круто тебя фирмачи кинули, разница в цене конвертора на 1 выход и на 8 раза в 3-4.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS