/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дом, который построил... всех
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49047
Дом, который построил... всех
Отправлено: 29.04.15 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский дом по ул. Каирбекова, 371/1 - вновь в эпицентре скандала. Ему категорически не везет еще с момента возведения: скандал на скандале. На сей раз заложниками ситуации оказались жильцы десятого, так называемого коммерческого этажа.
Читать статью

Х
Хе-х
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 29.04.15 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько проклятий по этому поводу было?.. не поддаётся подсчёту.
И работа сваебойных машин, и горящий в летний зной, днём и ночью битум (при полном штиле), и ... Всего не перечесть. :-x
Про футбольные поля, точнее их отсутствие, лучше всех расскажут дети.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 00:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удивительнейшее дело! :lol: :lol:

А что вся комиссия неприкасаемые?
Мне вот кажется чиновничков и всех поголовно членов комиссии принимавшей этот дом с вереницей нарушений нужно арестовать, допросить о причинах преступления, осудить на три месяца и отправить на эти три месяца вытаскивать ведрами мусор с крыши, ликвидировать незаконные и опасные строения на техническом этаже, который переделали в квартиры нарушив проект. Ремонтировать кровлю, штукатурить, красить, устранять последствия протечек и прочие множественные недоделки.

Причем всё это преступники должны делать за собственный счёт, и компенсировать жителям моральный ущерб от своих дел и присутствия. :lol:
И вообще прямо во дворе на эти три месяца можно организовать маленькую зону, размером с детскую площадку, но с настоящей караульной вышкой.

... А по субботним вечерам в качестве компенсации жителям окрестных чтоб эти члены комиссии с чиновниками хором под баян пели "Калинку-малинку" и "Не маляры мы и не плотники"
Ну а каждое утро так уж и быть в 6 утра подъем, и утренняя зарядка на свежем воздухе во дворе самого лучшего дома костанайских чиновников! :-)
:lol: :lol:



А будут фальшивить - оставить на следующий дом, который там ужасно строится на отобранном у детей школьном стадионе.

Да и при собственной филармонии в здании акимата грех фальшивить!
Должны соловьями брать самые высокие ноты! :-)

Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет,
А мы монтажники - высотники,
И с высоты вам шлем привет.

Трепал нам кудри ветер высоты
И целовали облака, слегка.
На высоту такую милая,
Уж не посмотришь свысока.

Не откажите мне в любезности
Пройтись со мной туда, сюда...
Не то погибнут в неизвестности
Мои любовь и красота.

Ты прекрати мои страдания
Минуты жизни в пустоте не те.
И наше первое свидание
Пускай пройдет на высоте.

Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет,
А мы монтажники - высотники,
И с высоты вам шлем привет.

Забавно, но у этой песни есть и другое окончание
Оставь, любимая, проделочки,
Брось наводить ты красоту
Не ту,
Такие мальчики и девочки
Эх, покоряют высоту!
:lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По крайней мере это лучше тех домов в колхозах, что они бросили в селах и купили тут по дешевке..
Скласться бабками, вывезти мусор и накрыть рубероид много ума не нужно..
Тем более сэкономили же на квадратном метре..
Э
Эх!
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жильцы всё бросайте и быстрее заявление в суд. При обращении в него гарантийный срок продлевается.
Е
Ермек
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хватит жаловаться! Зажрались!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На что выделили денег, на то и построили. Усвойте это уже наконец. Проблема в изначально заложенной сумме!

Вы когда пойдете в автосалон, но в кармане у вас будет на приору, вы же не будете требовать за эти деньги тойоту?

Следовательно, в чем проблема?

Мой родственник есть в руководстве этой подрядной организации...в кулуарах сказал, что они с этим домом в минусах на пару сотен зелени были, как минимум...Ну, по крайней мере до начала продаж хат на 10 этаже, может, по нулям и вышли, может и в какой-то плюс, но этот дом всем поперек горла встал.
Дом то сдавался в чистовой отделке.

Право слово, странный и наглый народ, за эти копейки требуют тойоту...

Цитата:
Жильцы, заселенные по государственной программе, относятся к дому с тем же радением, что и строители: обшарпанные стены, повсюду мусор. Порой в старых домах намного чище и уютнее, чем в этом годовалом доме.


Вот в этом и есть основная проблема. Мало того, что нытики, халявщики, так еще и за год свинарник уже умудрились сделать...Что правда, то правда, в новые домишки по госпрограммам заселяется много специфического контингента, которые привыкли в своих аулиеколях дверь в сарае открыть и лопатой дерьмо за забор швырнуть. Давайте прямо говорить, как есть, у каждого свой уровень культур-мультур и чувство эстетического...

А про нормы инсоляции насмешили :lol: Бюджетное жилье и какие-то нормы комфорта между собой не резонируют :lol: . Спальная конура и есть спальная конура...

[Исправлено: Моше, 30.04.2015 - 09:49]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Он поплатился должностью за незаконную приемку незавершенного строительства.
Цитата:
Не исключено, что список уволенных и наказанных еще не закончен...


Когда уже закончится этот маскарад с ужасами увольнения?
Уволили ... , на другое место приняли или в худшем случае 2-3 года посидел дома на "сэкономленные" и опять "работать".
Вот когда бы в дёготь, перья и по городу тогда глядь и поубавилось бы казнокрадов и головож***х, а так они на службу как на вахту, два года работа два года отпуск.
А строителей в черный список и лицензию в топку.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне вот интересно, не боятся ли люди покупать новое жилье? Ведь это жилье буквально за пару тройку лет на столько ухудшается, что становится страшно, что с ним будет примерно лет через 15. Страшно даже представить. Если бы у меня был выбор между первичным и вторичным жильем, я бы наверняка задумался бы.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9821
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Если бы у меня был выбор между первичным и вторичным жильем, я бы наверняка задумался бы

Если есть выбор, лучше построить самому.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9821
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
А строителей в черный список и лицензию в топку

Не соглашусь с Вами,сколько заплатили ,на столько и построили.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Если бы у меня был выбор между первичным и вторичным жильем, я бы наверняка задумался бы.

даже думать не надо: старые дома, которые (не на ладан дышат) уже дали все усадки и пр. окна и двери уже почти все поменяли на пластик и металл, счетчики везде стоят, соседи друг друга знают, дворы обустроены.
единственной проблемой бывает старые коммуникации. не берите квартиры на первом и последнем этаже. и будет вам счастье!!!
Профайл
Н
Не моше
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моше - совсем глупый, да? Или в доле? По твоему выходит жильцы купили квартиры и должны там всё переделывать за строителями - перекрывать крышу, менять окна, чо там ещё - проводку заменять и сантехнику? Потому что жильё дешёвое и они не должны были надеяться на минимальное качество?
Аналогия с автосалоном неправильная - здесь правильно так - если за стоимость Приоры тебе всучат Приору же с двигателем у которого работает только один цилиндр, и тормозит он через раз, и колёса оказывается рвутся при езде даже по асфальту, но внешне авто - нормальное, и по документам у него колёса нормальные, крепкие и мотор с тормозами исправен. Это называется мошенничество.
А насчёт плача о том, что в убыток строили - не поверю, да и нефиг браться было, знали на что шли.
Г
Гость
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Если есть выбор, лучше построить самому.

За такие деньги как эти домишки, наверное себе путного ничего не построишь..
К
Карамерген
Re: Дом, который построил... всех
Отправлено: 30.04.15 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Скласться бабками, вывезти мусор и накрыть рубероид много ума не нужно..
Тем более сэкономили же на квадратном метре..
Марик! Золотые слова! Если не жмоты, то давно скинулись бы и вывезли мусор. Сделали бы нормальную, жесткую кровлю из профнастила. Раз уж ума не хватило проверить всё, перед тем как подписывать приёмку.
Это вам не СССР, когда дома сдавались только после полной проверки))) Я помню как мой дом был сдан. На крыше идеальный рубероид лежал. До сих пор не течёт!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS