/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 70-летие Победы: готовность номер один
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 16.04.15 - 05:53
В этом году большинство стран мира торжественно отпразднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как встретят светлый праздник костанайские ветераны войны и те, кто помогал ковать Победу?
Читать статью

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6842
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 16.04.15 - 05:53
я бы на месте ветеранов отказался бы от этой принудительно-показушной помощи , людям и так тяжко , а эти уже по второму кругу получают жилье , к тому же однодневный заработок не помешал бы и так скудному семейному бюджету - ( он может подать заявку на улучшение жилищных условий. Но городской акимат уже занимается поиском квартиры для ветерана , 5 лет назад Владимир Бушуев переписал свое жилье на детей, )
Профайл Посетить вебсайт
з
замечание
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 16.04.15 - 09:09
Цитата:
сайлау курманов:
я бы на месте ветеранов отказался бы от этой принудительно-показушной помощи , людям и так тяжко , а эти уже по второму кругу получают жилье


С одной стороны, Сайлау вроде бы и прав, к тому же сегодня далеко неоднозначное отношение к "освободителям". Многие в Восточной Европе считают что освобождение обернулось для них новой оккупацией и насаждением коммунистических режимов, не свойственной для европейских стран казарменной социалистической системы. Выдача бесплатно квартир ветеранам давно вызывает вопросы, так как ветераны из числа жителей села лишены таких дорогих подарков как в городе, погибшие и их дети тоже лишены такой возможности.
Но с другой стороны, Сайлау, люди-то при чем? Откуда в вас эта зависть? Они добросовестно защищали вначале свою страну, да и попробуй тогда откажись идти в армию, сразу гулаг или расстрел.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6842
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 17.04.15 - 09:53
( Откуда в вас эта зависть?) - мне не ведома такое чувство , к своим годам у меня есть все , однако когда кто то переписывает свое жилье на детей и снова просит ее , выглядит странно , я бы и не посмел так поступить , я же не албин
Профайл Посетить вебсайт
а
андрей
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 17.04.15 - 19:11
Уважаемая редакция ,сегодня в номере КН вышла статья ,кстати если бы не вышла и не знали бы что у нас такое уже началось , так вот статья о том , что в некоторых регионах республики некие организации призывают запретить Георгиевские Ленточки ,короче неймётся от хорошей жизни , у нас в школах детям раздали и они с ними ходят по улице ,прошу сделать запрос насколько это безопасно для них ,ведь не мудрено что и у нас найдутся пару ублюдков и отыграются на ребёнке ,а тот бедный и не поймёт что произошло ,Очень прошу
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6842
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 18:44
(сегодня в номере КН вышла статья) -о чем речь , не пойму
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 18:51
Цитата:
андрей:
редакция ,сегодня в номере КН вышла статья ,кстати если бы не вышла и не знали бы что у нас такое уже началось , так вот статья о том , что в некоторых регионах республики некие организации призывают запретить Георгиевские Ленто

Этот понт думаю не совсем и нужен..
Раньше бы на это сказали что это тыловые крысы..
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 19:11
У "георгиевской ленточки" длинная и путанная история. Учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. (Wiki)
При СССР (1917-1992), пока она не использовалась и не упоминалась, ее носили представители армии Власова и прочие одиозные личности
Поосторожнее с этим аксессуаром, товарищи. И больше читайте..
Профайл
б
бетонщик
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 20:05
Цитата:
Сделанный в СССР:
При СССР (1917-1992), пока она не использовалась и не упоминалась,

Не совсем так, есть орден Славы.Орден Славы по своему статуту и цвету ленты почти полностью повторял одну из самых почитаемых в дореволюционной России наград — Георгиевский крест (среди отличий — разное число степеней: 3 и 4 соответственно). Поэтому отсюда и возникла ассоциация георгиевской ленты: Георгиевский Крест и ленты ордена Славы. Цвет ленты означает дым и огонь сражений.Цитата:
Сделанный в СССР:
Поосторожнее с этим аксессуаром, товарищи. И больше читайте..

Действительно , русофобам надо быть осмотрительнее в своих высказываниях.Нормальный человек может только гордится боевой доблестью предков, а не ассоциировать,по подсказке вашингтонского обкома, с цветом муара события современной истории.
А
Асфальтровщик
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 20:36
Комментарий удален модератором.
С
Строитель
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 20:38
Цитата:
Сделанный в СССР:
Поосторожнее с этим аксессуаром, товарищи. И больше читайте..

В смысле поосторожнее? Ветераны и все люди всегда носили и будут носить. А новые казахстанские голубые ленточки я думаю носить никто не будет.
К
КАЗАХСТАНЕЦ
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 21:29
Цитата:
Строитель:
Ветераны и все люди всегда носили и будут носить


Не ерундите. Настоящие ветераны СССР, страны которая свергла царский режим, всегда по жизни носили красные ленточки, красные коммунистические. Георгиевские же ленточки , царские (белогвардейские, казачьи) появились совсем недавно. После недавних событий на Украине , к сожалению, эти ленточки ассоциируются не самым лучшим образом, а действия совершенные с использованием этих ленточек вызвали осуждение всего мира.
И самое главное, ветераны войны Казахстана воевали не за Российскую империю, а за нашу общую родину СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, за СОВЕТСКИЙ народ!
б
бетонщик
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 22:32
Цитата:
КАЗАХСТАНЕЦ:
И самое главное, ветераны войны Казахстана воевали не за Российскую империю,

В Казахстане своих ветеранов ,слава богу нет, ибо за все время независимости наша страна не участвовала в войнах.Среди живых есть ветераны СССР, Среди умерших ветераны ,как вы выразились,Российской империи.Прадед мой ,к примеру,воевал в русско-японскую, был награждён Георгиевским крестом, уроженец Кустанайского уезда,по вашему ветеран какой страны? Если учесть, что Казахстан как государство, в современном толковании этого термина,появился в начале 90-х годов?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 23:24
Цитата:
Сделанный в СССР:
Поосторожнее с этим аксессуаром, товарищи. И больше читайте..
И не обзывайте гвардейскую ленту георгиевской...
Профайл
д
дед Пахом
Re: 70-летие Победы: готовность номер один
Отправлено: 18.04.15 - 23:53
господа! Воспринимайте историю такую, какая она есть и не надо её переписывать под свои сомнительные запросы и интересы:
1. ПЕРВОЕ КАЗАХСКОЕ ГОСУДАРСТВО-это Киргизская Автономная Социалистическая Республика была образована в 1923г в составе РСФСР.
2. У нас была ЕДИНАЯ Родина - СССР, и все народы её защищали. Абсолютно неизвестно, были ли на данном белом свете форумные свистуны, которые пытаются опорочить прошлое.
3. Нельзя построить настоящее и будущее, отрекаясь от прошлого....

Как бы бы этого некоторым не хотелось.... Иначе мы перейдем в область исторической и географической фантастики о РОДОНАЧАЛЬНОЙ миссии Вселенной некоторых писак форума их отдалённых предков.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS