/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда в маркетах не все супер
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 08.04.15 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Костанае создан прецедент. Житель областного центра Иван Ларин подал в суд на руководство супермаркета «Тамаша». Поводом для иска стало воровство личных вещей из закрытой ячейки.
Читать статью

х
хмм
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 08.04.15 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вот, а говорите что Евразэс не при чем. Что-то не припомнится, чтобы раньше ячейки бомбили. А ведь стояли они у нас читсо номинально, чтобы носильные вещи на время убрать. Теперь же , раз уж мы в Евразэс, придется ящики делать из легированной толстенной стали с кодовыми замками.
Г
Гость
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 08.04.15 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Мешает что то проехать..
Работяги помешали им..
Возьмите пакетик и ходите спокойно..
Возьмите в конце концов корзинку..
Так же ходите спокойно..
А если взяли телегу, то объедьте и поймите, что девчонки работают и делают свое дело, как им сказали..
а
асель
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 08.04.15 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никогда и нигде сумку не оставляю в шкафчике. Для чего камеры понавешали? И для чего охранники на пятки наступают. В Астыкжане однажды пытались заставить платить за пустую бутылку из под сока, она завалялась в коляске внизу, несколько дней там лежала, я забыла про нее и с ней зашла. Когда выходила сказали платите, типа это вы тут выпили. Хотя бутылка сухая была и грязная уже. В общем на своем настояла и ушла, сказала, если надо проверяйте камеры. А в Бородинском один раз купила завтрашний хлеб (!). Дата выпуска был следующий день. Вот так
Г
Гость
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 08.04.15 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати про ключи и подбор..
Каждый просто обязан знать, что при подборе обычного ключа не бабочки, в среднем выстреливает каждый 16й ключ.
И даже в казанских бабочках, где нарисована собака, такие проколы есть и ключ бабочка с многочисленными секретами вскрывает другой замок из одной партии..
А замки в супермаркетах просто находка для лох.., ой, для воров..
Там даже не обычные таллинки или как их там, там можно открыть и скрепкой, как показывают в западных фильмах..
Что то типа бывших раннее в 90х, типа гвоздя с надрезами самоделок..
Но и такие самоделки вскрывались простым штырем.
Кстати


[Исправлено: 112-й, 09.04.2015 - 01:35]
Р
Рита
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 01:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ этой статье подала хорошую идею мелким воришкам)
т
трио
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 02:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
еще к недостаткам наших супермаркетов я бы отнесла личные разговоры сотрудников. Еще хуже, бывает когда один сотрудник сделает замечание, а двое других вслед всякие гадости о нем говорят- вот этого категорически нельзя допускать! Разговоры на личные темы, особенно между молодыми девушками. Иногда они такое обсуждают....
Тесно между рядами - да. Все время боюсь, если ребенок не дай бог поскользнется, то что-нибудь зацепит руками во время падения.
Охранники с рациями - часто слышны их разговоры. Неприятно как минимум, когда тебя "ведут" до кассы, как будто ты вор потенциальный.
Не всегда ценники на месте. Но в Солнечном этот вопрос решили на отлично - есть специальные аппаратики на стенах, подносишь штрих-код и аппаратик высвечивает на экране цену.
Камеры хранения - если я захожу с сумкой или ноутбуком и меня просят оставить в камере, то я задаю вопрос "А вы гарантируете сохранность моих вещей?". Не получив ответа я иду дальше, но опять же, охранники потом все время не сводят глаз).
ВЕСЫ. в Астыкжане часто пробивают не тот товар. Например беру краснокачанную капусту, пробивают как Пекинская. Разница огого в цене и в весе. Беру киви пробивают как лайм. Но девочки на кассе всегда молодцы! Бдительные! Кассиры и в Астыкжане и в Солнечном - большие умнички!
Но на мой вкус Солнечный (на Карбышева) пока самый лучший супермаркет!
л
леди
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 06:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот поэтому никогда не оставляю сумку в ячейке. На вопросы охранника отвечаю, что там важные документы, пусть ходит за мной,смотрит, в конце концов для чего -то же они там стоят, а не только для того, чтобы с девчонками кассирами флиртовать.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 07:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наша одна сотрудница раньше работала там , говорит текучка большая , к тому же вылазят большие недостачи , потом делят на всех и дальше работают , при чем некоторые работают годами и устраивает данный порядок
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 08:20
Комментарий удален модератором.
В
Владимир
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хмм:
Ну вот, а говорите что Евразэс не при чем.

Теперь каждый пень будет в своих неудачах винит союз. Жена ушла, труба лопнула, спился - все из-за ТС. Господа, не уподобляйтесь жителям западной Украины, там все плохое в мире из-за Путина.
А из супермаркетов только "Солнечный" более менее цивилизованный, но вот охранники на спиртном похожи на Цербера.
П
Практик
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа журналисты, вам "Солнечный" что ли заплатил, чтобы его не трогали. Это к тому, что там проходы тоже не ахти какие. И консультанта сходу непросто найти. Охранники тоже по пятам ходят. Обычно через них и зову консультанта. А горизонтальные холодильники не видели, как в "Солнечном" "плачут". Мне как-то довелось видеть это в точке на КСК. Пропало желание из такого холодильника продукты брать. А еще там сейчас идет акция. На некоторый товар, как значится в рекламной листовке, бооольшие скидки. С 4 по 12 апреля. Так вот приехал на второй день. Акционный товар как будто специально запрятали. По крайней мере, на палетах, на видном месте не выставили, как это практикуют в "Астыкжане". Более того, уже на второй день акционного товара через один в помине не было. Продавцы отвечали, мол, кончился. Вроде бы завтра привезут. Проверять не стал. Больше туда не ногой.
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1394
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня "вырубают" охранники во всех практически супермакетах с рациями. Как буд-то в военных действиях участвуют. только их и видно и слышно. Неужели нельзя за сохранностю товаров наблюдать из отдельной комнаты с помощью камер.

И ещё. В "Солнчном", что на Каирбекова нелепо расположен овощной отдел, прямо сразу после входа. Люди с тележками сразу перекрывают проход и долго выбирают овощи. Неужели нельзя перенести его в более удобное место?
Профайл
п
первый
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В "океане" когда заходишь, как будто попал в зону что-ли
стоит охранник , кого он охраняет? рыбу что-ли.
стоит как бельмо на виду у всех.
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Когда в маркетах не все супер
Отправлено: 09.04.15 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давно заметил, что любую ячейку можно открыть любым ключом в супер-маркетах. А учитывая их милые вывески типо: "Администрация ответсвенности не несет за сохранность вещей" и при этом требуют оставить вещи - обычно послыю нафик охранников , ссылась на их же вывеску - а кто охранять будет мои вещи - вы ж не несете ответсвенность.

Цитата:
112-й:
Возьмите пакетик и ходите спокойно..
Возьмите в конце концов корзинку..

Супер-маркет Подсолнух, который в мкр-не Жана-Кала - там практически насильно заставляют взять корзинку или тележку - с пакетиком нельзя )

[Исправлено: antonK, 09.04.2015 - 09:46]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 26, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 26
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS