/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О звуковой диагностике трансмиссии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49023
О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как определить неисправность по шумам, исходящим от узлов и агрегатов трансмиссии автомобиля? Об этом рассказывает старший преподаватель инженерно-технического факультета Костанайского государственного университета Геннадий САВЕЛЬЕВ:
Читать статью

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
советы хорошие , однако думаю большинство из нас - водители на любительском уровне и вряд ли кто засучив рукава возьмется копаться в своем авто , главное вовремя заметить и не доводить своего друга до этого , надо рейтинг СТО объявить....
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шестерни сцепления
Итит тваю с бритваю...
Цитата:
низкий уровень масла в КПП. Такое бывает, когда пробит картер коробки передач
Гена, жги исчо!
Если пробить картер, то уровень масла не будет низким, ибо масла в коробасе вообще не будет.

ПС.
Такое ощущение от серии статей энтого "препода", что нас приучают обратно к ремонту жыгулей...
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Итит тваю с бритваю...

-ну, не надо так, человек старался....сразу вспомнилось... я еду на ГАЗ-51А, по степной дороге....вдоль дороги идут на ферму дородные упитанные доярки.... бегут в школу пионэры в галстуках.... возле магаза кучкуются и ждут 11 часов усталые после вчерашнего заслуженные хлеборобы.... пиши дальше учитель....
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот у меня гуру кабздец приходит и это очень четко можно диагностировать по звуку - вой стоит, просто заслушаешься :lol:
Профайл
В
Вайпер .
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чего сразу "Жигули" , я на ВАЗ 2105 с грохочущем подшипником первичного вала КПП , 5 лет отъездил . Гранаты щёлкают в Костанае у каждого пятого . В общем каждый кузнец своего счастья .
У
Учун
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сильно изношенный шарнир может выпасть в двигающемся автомобиле, и тогда ремонт обойдется дороже. Поэтому ехать при такой неисправности можно, но лучше - не дальше автомастерской.

LOOOL, я с хрустящей гранатой 10 тыс. проехал. Главное не газовать с вывернутым рулем. Недавно заменил, так как перетряхнул ходовку от болта до болта.
Г
Гость
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 19.03.15 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мою желтенькую мафынку 99го года позавчера братан по матери разбил, восстановлению не подлежит..
Раньше помню диагностировать нравилось ее..

[Исправлено: 112-й, 20.03.2015 - 03:29]
н
нагыз колхомэн
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 20.03.15 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда думал , нафига в Автошколах преподают устройство Авто . Ладно раньше . А сейчас , видов КПП только несколько , не говоря уже о сложности их устройств . Все что описано в статье , это пособие для СТО . Человек должен купить машину , и знать ПДД . Какое давление масла , какая температура мотора , какой ампераж зарядки должен быть , владельцу знать не обязательно . Да и приборы в цифрах , это вчерашний день . Сейчас на большинства легковых машин на приборной доске спидометр , тахограф и контрольные лампы . Да и починить современную машину в домашних условиях практически нельзя . Не то что раньше , в каждом гараже , каждый себе СТО .
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 20.03.15 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учун:
LOOOL, я с хрустящей гранатой 10 тыс. проехал. Главное не газовать с вывернутым рулем. Недавно заменил, так как перетряхнул ходовку от болта до болта.

Я с хрустящей наружной тоже около того проехал, правда потом, в один момент только тронулся - подшипники вылетели. А вот с хрустящей внутренней гранатой уже год езжу, тыс. 20 наверное накрутил...хрустит только если газовать сильно при трогании и при выверте, при обычной езде не заметно.

Цитата:
112-й:
А мою желтенькую мафынку 99го года позавчера братан по матери разбил,

Вся твоя родня, которая начинается с приставки "по матери" - словно поголовно носители плохой кармы, бедствий и разрушений, не находишь? :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: О звуковой диагностике трансмиссии
Отправлено: 20.03.15 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
по матери" - словно поголовно носители плохой кармы, бедствий и разрушений, не находишь?

Ну это так и есть..
В большинстве своем они ленивы, неповоротливы..
Я единственный из братовьев по матери вылез оттуда и помог остальным..
Они плюют на ближнего и гадят на нижнего..
Даже вот этого братана сестрам в свое время купил дом, то есть занял по тем деньгам 300 тысяч, хату другой одну подарил, одну занял под двушку 270 тысяч..
Этому братану купил малосемейку.
Малосемейку после повышения цен продал он и деньги съел, у тех сестер хаты и дома стоят сейчас миллионами..
Бабки у них есть и что же они говорят родному брату?
Да нет типа, не дадим..
Лучше в России будем покупать мебель и машины и перепродавать, чем займем тебе несчастных 500 тысяч..
Это их родной брат..
Которому кстати я полтора года назад оформил ипотеку на себя и все таки купил ему хату в Рудном..
По матери у нас это еще раз, это не родственники, это чужие люди..
Потому я говорю на русский лад, типа двоюродные по матери, чтобы понятно было..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS