/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Скоростемер - средство дохода?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49025
Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стационарный скоростемер по ул. Каирбекова 20 мая 2014 года зафиксировал превышение скорости автомобиля, управляемого мной, - 76 км/час. Полиция выписала штраф - 18 520 тенге.
Читать статью

Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если речь идет об уплате сверх суммы штрафа 25%, это значит, что эти материалы были переданы на исполнение частным судебным исполнителям. В прошлом году на два месяца был заключен меморандум с палатой частных судебных исполнителей, они исполняли предписания

Автор Вас уже наверное заждались с жалобой в прокуратуре.
Частные судебники не работают по меморандумам, а только по по заключенным соглашениям (договорам) об условиях исполнения исполнительного документа (п.4 ст.37 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей").
Иными словами ДВД должно заключить договор с конкретным частником для исполнения постановления о штрафе, и который потом заработает свои 25% исполнительской. А это я насколько помню оказания неправомерного содействия, предпочтения при осуществлении предпринимательской деятельности.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
Ну, заключить задним числом договор во исполнение меморандума - делов на три копейки.
Вопрос в другом: нафига они пенсионера слили частным судисполнителям?
Куда проще было направить исполнительный лист в ГЦВП, и они по нему удерживали бы из пенсии по 50% до полного погашения задолженности и, если предусмотрено, исполнительской санкции...
Профайл
8
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.05.14
Сообщений:
463
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой Шумахер, Бекетай :lol:, еще и пенсионер. А не нарушать не получается? Тогда и частным судебникам не прийдется платить, а они знаете как банные листы не отлипнут пока свое не заберут, как никак хлеб ихний, рЕкет только законно.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, палиться на скоростемерах, которые уже вслепую знаешь где стоят - халатность водителя...

Цитата:
Действительно, в прошлом году мы после заключения меморандума работали с управлением административной полиции по взысканию штрафов, наложенных полицией. В этом году еще такой меморандум не заключен.


Хе-хе, а я то думал, что он мне перестал звонить. Договор закончился...а я его так уже привык троллить. Тоже, звонил мне, 10 тыщ штраф заплати говорит, и мне 2500 сверху, еще и в кабинет принеси. Штраф говорю, как ТО буду проходить, в любом случае заплачу, а вот тебе платить не буду, не знаю кто ты такой, лучше в автодоме эти 2500 проем, он обижался и бросал трубку :lol:

На заметку всем, кому звонят: они могут вам звонить сколько угодно и говорить что угодно, по закону АДРЕСАТ (то есть вы) считается уведомленным судебником только через заказную телеграмму. А так - мало ли кто может звонить и говорить вам, куда вам приходить и деньги нести, и не факт, что на обратном конце провода - вы...

Как минимум эти судебники не хотят работать.

И да, заплатив штраф адм. суд к вам иметь претензий не будет. Следовательно, всё шито-крыто. Платите штраф отдельно по протоколу на счет казны. А эти дармоеды могут и дальше свое требовать, если дело коснется суда - победа будет за вами, ибо штраф погашен, гос-во свое получило и претензий не имеет, а с этим вы ничего не подписывали. Вот и пусть тягаются. По факту вся их работа сводится к запугиванию и психологической обработке...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
На заметку всем, кому звонят: они могут вам звонить сколько угодно и говорить что угодно, по закону АДРЕСАТ (то есть вы) считается уведомленным судебником только через заказную телеграмму. А так - мало ли кто может звонить и говорить вам, куда вам приходить и деньги нести, и не факт, что на обратном конце провода - вы...
А еще, по закону он поди может арестовать имущество должника, да?
:lol: :lol: :lol:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А еще, по закону он поди может арестовать имущество должника, да?

Это процессуальное действие возможно лишь после отметки о злостном уклонении. А эту отметку можно поставить лишь в случае наличия документов, подтверждающих, что адресат (должник) - был уведомлен и уклонялся.
А уведомлением телефонные звонки не считаются. Только телеграмма на руки с уведомлением о вручении, куда адресат ставит подпись о получении.
Только так.
Вот и всё.
Так что, сначала пусть хотя бы постарается свою работу сделать по закону.
И они сами прекрасно об этих процессуальных шагах знают. А не делают потому, что влом им, расчет идет на псих. обработку...
И арест имущества должника будет сделать сложно, если должник погасил долг перед гос-вом. Ибо : штраф погашен, гос-во свое получило и претензий не имеет, а с этим вы ничего не подписывали. Вот и пусть тягаются. Пусть докажет, что вы ему что-то должны :lol:
И да, частные судебники должны брать свою мзду с общего тела долга. То есть должник платит столько сколько должен долгодержателю, и тот, кто долг получает - делится процентом с судебником. Так было всегда. Таков порядок...
То есть банкет оплачивать должен административный суд, делиться...
А тут мутно все и начни разбор полетов - все в дырках будет...Просто никто еще прецедент не создавал и разбор полетов не устраивал...поверь, прижучат кормушку.

[Исправлено: Моше, 05.02.2015 - 11:31]
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
north_ghost:
А еще, по закону он поди может арестовать имущество должника, да?

- легко....бычился сосед.....приехал газончик....прибежали слесари ЖКО..... загрузили телевизор, диван и холодильник....участковый присутствовал....сосед, посидел 2 дня на полу без телевизора....побежал к работодателю просить денег в аванс....тот закинул его долг по перечислению....все имущество вернулось домой....этот мужичок, потом первым, подписывался в списках на оплату коммунальных услуг....
1
1504
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А пенсионеры не имеют льгот по оплате штрафа?? Стоит же для них страховка 50%, да и по другим услугам, у них льготы??
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Только телеграмма на руки с уведомлением о вручении, куда адресат ставит подпись о получении.
Только так.
Не совсем так.
Заказное письмо тоже канает аж бегом.
В том числе даже если вы отказались его принимать у почтальона (в этом случае он в служебном талоне доставки ставит соответствующую отметку).
Цитата:
Моше:
И арест имущества должника будет сделать сложно, если должник погасил долг перед гос-вом. Ибо : штраф погашен, гос-во свое получило и претензий не имеет, а с этим вы ничего не подписывали. Вот и пусть тягаются. Пусть докажет, что вы ему что-то должны
Тем не менее он имеет право наложить на вас исполнительскую санкцию и взыскать ее (разумеется, если докажет суду что предпринимал действия по взысканию, например квитанцию об отправке заказного письма).
Цитата:
Моше:
И да, частные судебники должны брать свою мзду с общего тела долга.
Нет.
Исполнительская санкция налагается сверх основного долга.
Именно так было всегда.
По крайней мере в законе об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей, а не у вышибал (у тех всякие варианты были - от счетчика до описанного тобою переполовинивания того, что удалось вернуть).
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
А пенсионеры не имеют льгот по оплате штрафа?? Стоит же для них страховка 50%, да и по другим услугам, у них льготы??
Индульгенции законодательством не предусмотрены.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Заказное письмо тоже канает аж бегом.В том числе даже если вы отказались его принимать у почтальона (в этом случае он в служебном талоне доставки ставит соответствующую отметку).

Ну да, но это ж не отменяет того факта, что телефонные звоночки - всего-лишь звоночки.

Цитата:
north_ghost:
Тем не менее он имеет право наложить на вас исполнительскую санкцию и взыскать ее (разумеется, если докажет суду что предпринимал действия по взысканию, например квитанцию об отправке заказного письма).

Они только звонят и психологически обрабатывают. Да и наложение санкции, при уплате долга (штрафа) в казну можно легко оспорить в суде на предмет неправомерности, а частному судебнику еще нужно доказать, что, лично вы - ему что-то должны.

Цитата:
north_ghost:
Нет.Исполнительская санкция налагается сверх основного долга.Именно так было всегда.

А у меня другие сведения, в том числе и на личном опыте. Когда я заключал договор официально через нотариуса с частным судебным исполнителем для взыскания долга с моего должника по гражданскому суду, условия были в договоре: процент берется с основного тела долга, присуженного истцу судом. Процент варьируется от суммы, которую требуется взыскать. Ни как не поверх. Я оплачиваю банкет, ибо это в моих интересах: получить с должника хоть что-то, поделившись, чем не получить ничего, либо получить когда рак на горе засвистит...Логично же.

[Исправлено: Моше, 05.02.2015 - 12:21]
Профайл
Г
Гость
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А правда ли что за аренду треножки полицейскому экипажу нужно заплатить за смену 700 долларов?
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
ля взыскания долга с моего должника по гражданскому суду, условия были в договоре: процент берется с основного тела долга, присуженного истцу судом. Процент варьируется от суммы, которую требуется взыскать. Ни как не поверх. Я оплачиваю банкет, ибо это в моих интересах: получить с должника хоть что-то, поделившись, чем не получить ничего, либо получить когда рак на горе засвистит..

Как говориться без лоха и жизнь плоха, Вас очень красиво развели. ЧСИ поимел двойную оплату и санкцию взял и вы как взыскатель "расчихлились". ;-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Скоростемер - средство дохода?
Отправлено: 05.02.15 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
Как говориться без лоха и жизнь плоха, Вас очень красиво развели. ЧСИ поимел двойную оплату и санкцию взял и вы как взыскатель "расчихлились".

Да не думаю, я заключал договор с компанией, у которой один формат договора для всех, на рынке услуг не первый год, всё черным по белому прозначно описано, и я не думаю, что что-то они мутят в обход.
А договора я читаю вдоль и поперек. Плюс при оформлении договора, а в начале доверенности у нотариуса - была конкретно обозначена сумма, доверенность на взыскание которой я как частное лицо передавал им, базировалась она на точной сумме, которую ответчику приписал выплатить суд, мне как истцу.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS