Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
И снова «Прощай, елка!»
Отправлено: 17.01.15 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еженедельник «Наша Газета» совместно с отделом образования Костаная объявляет очередной сезон экологической акции «Прощай, елка!».
Читать статью

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: И снова «Прощай, елка!»
Отправлено: 17.01.15 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так ученики 16 школы куют очередную победу:
Профайл
у
увы
Re: И снова «Прощай, елка!»
Отправлено: 18.01.15 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:

-Несколько лет читаю статьи об этой ежегодной акции редакции, и не могу понять здравый смысл подобного промоушна. Казалось бы чего проще, отгулял все праздники, очистил деревце от игрушек. Дождался грозного рыка жены о необходимости срочно вынести на улицу мусорное ведро, и елку. Послушно выполнил ее указание, нашел во дворе сугроб и воткнул деревце. ЖКОШники организуют транспорт и вывезут зараз все накопившиеся елки по своим адресам. Никак, не пойму, в чем проблема та? Неужели, кто то в гороно, соскучился по своей пионерской молодости, когда школьники тащили во двор школы, всякую металлическую рухлядь на строительство новых тепловозов? Наш тепловоз, так и не был построен. Директор школы, умело составлял отчетность и забывал каждый год об этой акции. Зато дети получали наглядный урок разгильдяйства и бесхозяйственности, увидев своими глазами, как врастает в землю на школьном дворе или растаскивается по новой, никому не нужный собранный металл.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: И снова «Прощай, елка!»
Отправлено: 18.01.15 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Казалось бы чего проще, отгулял все праздники, очистил деревце от игрушек. Дождался грозного рыка жены о необходимости срочно вынести на улицу мусорное ведро, и елку. Послушно выполнил ее указание, нашел во дворе сугроб и воткнул деревце.

Можно было много букоф даже не писать...сказал бы просто... потреблятство! ;-)
А у нас тут дело благое - экологически необходимое для подрастающего поколения. Только вот интересно 2 школы в соседних районах - 7-я и 16-я.... В первой ни сном ни духом, а в другой с азартом и интересом дети тащат ёлки, причем с дворов прилегающих к 7-ой. Для меня это один из показателей работы педагогического состава школы.
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: И снова «Прощай, елка!»
Отправлено: 18.01.15 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да жизнь очень сильно изменилась со времён моего детства. Помню как мы пацанами гонялись за каждой елкой, потому что это был прекраснейший материал для клюшки. Ветки отрубались, вершину разогрев на костре загибали и перемотав шпагатом или бечевой делали клюшку на подобие гольфа. Для шайбы конечно не годилось, разве что для маленькой, а для мяча так просто песня. Жаль срок службы был не велик. Эх детство золотое .....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS