/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кого воспитаем, то и получим
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно в местных СМИ руководитель департамента Костанайской области по контролю в сфере образования, доктор философии, кандидат педагогических наук Батима Даумова рассказала, что городской родительский комитет выявил больше ста недостатков и упущений в работе костанайских школ.
Читать статью

k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.04.13
Сообщений:
176
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не соглашусь, что врачи, учителя, ученые - САМЫЕ низкооплачиваемые профессии, и защищены они государством в принципе, как и любые другие - на одном уровне, согласно Трудового кодекса.

Что касается профессионализма, то да, он хромает. В первую очередь у выпускников сегодняшнего педвуза. В школы идут работать в основном те, кто учился на тройки. В ВУЗах также проблемы с молодыми кадрами. Абсолютное большинство выпустившихся специалистов ищет более высокооплачиваемую работу. И они имеют на это право, конечно же.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
живая и актуальная тема , я в последнее время в свете плюрализма и не знаю что и думать , и так хорошо и так плохо . Однако детей не обманешь , хотя бы вот моих , вот рвутся в Россию и все , беседы о патриотизме - пустая тема , приводят весомые аргументы и что сказать то не знаешь. Очень крупный врач из Астаны меня убеждал что наука у нас в стране ориентированна на Израиль и Америку и идет на 10 лет вперед от соседей , тем не менее денежные больные едут на лечение в тот же Челябинск и с этим нельзя поспорить
Профайл Посетить вебсайт
ч
читатель
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нынче даже врачи, учителя и ученые в элиту не попадают

Элитой не были никогда, ни при какой власти. И не будут. Кто хочет в "элиту" тому в педагогике делать нечего.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Очень крупный врач из Астаны меня убеждал что наука у нас в стране ориентированна на Израиль и Америку и идет на 10 лет вперед от соседей , тем не менее денежные больные едут на лечение в тот же Челябинск и с этим нельзя поспорить
Он правду вам сказал.
В медцентрах и горбольницах Астаны полно врачей, прошедших стажировки в Израиле/Америке/Германии. И лечатся в этих медцентрах и горбольницах кучи казахстанцев не-астанчан (в горбольницах Астаны более половины - иногородние).
А в Че - едут только кустанайцы, которым деньги девать некуда...
Но, кстати, кустанайцы и в горбольницы Астаны тоже активно госпитализируются... Имею ввиду плановые госпитализации, которые бесплатные...
Профайл
К
Казахстанец
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А чем была плоха советская система образования?


Да всем плоха. Оттого и воспитаны и живем как совки, во всем мире на нас косятся. Спасибо хоть нефти , выручает, а иначе бы...
Только не надо тут с пеной у рта доказывать, что таблицу умножения в СССР хорошо знали, что были якобы специалисты. Дело не в таблице. А про специалистов и говорить нечего. Были бы специалисты, не довели бы страну до краха, нищеты , поголовного пьянства и мутного жигулевского.
И не надо говорить, что мы уже якобы перешли на европейский путь обучения. Сделан всего лишь маленький первый шажок , точнее только развернулись вроде бы...
К
Картошка
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Казахстанец:
Да всем плоха. Оттого и воспитаны и живем как совки, во всем мире на нас косятся...


По себе людей не судят
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Казахстанец:
живем как совки, во всем мире на нас косятся.

На "совок" не косились - его боялись.
Цитата:
Казахстанец:
А чем была плоха советская система образования?


Да всем плоха.

Железобетонный аргумент! Прям как и принято в Независимом Казахстане - ПАТАМУШТА!
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
На "совок" не косились - его боялись.

На "совок" не косились. Его и не видели толком.
Он жеж был за "железной занавесочкой" :lol:
Профайл
в
вот так то
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
тем не менее денежные больные едут на лечение в тот же Челябинск и с этим нельзя поспорить


Причем здесь это? В Челябинск едут , потому что это ближайший к Костанаю город миллионник. В Челябинск едут не только с Костаная, но и с Троицка, и с прочих средне-мелких городишек Урала и юга Сибири. Там тоже нет того что есть в Челябинске. Например и в Монте-Карло нет супермедицинских центров. Едут в Париж и Лондон. :-)
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
прав был Олжас Сулейменов однажды заявив о том , что если казахи будут напирать на шовинизм , они потеряют суверенитет. В том то и дело что в Костанайской области большинство населения русскоязычные и по этой причине выпускники школ сразу же сваливают к северному соседу , однако пусть они не желают говорить на казахском , вопрос в том что наши казахи тоже бегут кто за знаниями , кто за лечением тоже туда же. Вот если бы кто-нибудь честно признался в причинах такой непатриотичности , я бы пожал ему руки .
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
в Костанайской области большинство населения русскоязычные и по этой причине выпускники школ сразу же сваливают к северному соседу
и тут же:
Цитата:
сайлау курманов:
наши казахи тоже бегут
Ну дык в голову-то не приходило что причина все-таки не в том что они русскоязычные, а в другом?
Профайл
п
пробегая
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
вопрос в том что наши казахи тоже бегут кто за знаниями , кто за лечением тоже туда же. Вот если бы кто-нибудь честно признался в причинах такой непатриотичности , я бы пожал ему руки .


Не пойму к чему вы клоните? А что плохого в том, что казахстанцы бегают за знаниями и лечением? Пусть хоть в Россию, хоть в Америку или в Европу. А куда они должны бегать? В Костанае Гарвард построить или суперклинику с бюджетом больше всей области? Думайте, прежде чем говорить.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мои друзья и знакомые пытаются осуждать меня за то что я непатриотичен и мои дети тоже такие же , когда я им объясняю что наш северный сосед велик и могуч и надо равняться на них , то меня националисты съедают без остатка
Профайл Посетить вебсайт
в
ваще
Re: Кого воспитаем, то и получим
Отправлено: 15.01.15 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вставлю тоже ... В Люксембурге нет ни одного института и университета.
центр банковской системы в Европе. швейцария - там другая история.мафия .
Цитата:
вот так то:
Например и в Монте-Карло нет супермедицинских центров. Едут в Париж и Лондон.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS