Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.01.15 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фотографии двух автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, в редакцию «НГ» прислали жительница Костаная Татьяна ДЫРИВА и пользователь сайта kostanay.ng.kz под ником Джон Маклейн.
Читать статью

1
12
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.01.15 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья 131. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, –
наказывается штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов.
2. То же деяние, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей, –
наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов.
А
Алексей
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.01.15 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот похоже и один из хозяев авто появился.
обидно что сравнили с ослом? так паркуйтесь как цевилизованный человек.
все на крутых машинах, считают себя пупом земли.
только не машины и не деньги делают человека уважаемым, а то как он относится к другим людям.
вам приятно было бы если бы какой то такой горе водитель поставил так машину и вам это создало неудобство?
vualya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.01.10
Сообщений:
65
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.01.15 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пункт 9.9 ПДД РК запрещает движение по тротуарам.
А пункт 12.2 ПДД РК сообщает что "...Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов."
Откуда такое толкование пункта 9.9 в статье - не понятно.

И во дворах этого комплекса на Садовой 100 машины скоро в 2 ряда ставить будут.

Такие ли уж серьезные нарушения на фото? Разве что Галант "Пешеходный переход" закрывает.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.01.15 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вторая фотка опять мимо...
Нет там нарушения...
Смотреть раздел 17...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.01.15 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вИДИМО господин Пользователь сайта Джон Маклейн держит обиду на хозяина хундай. Иначе б он прислал фотки более серьёзные. В смысле оптом там же все нарушают.Вдали там джип явно заехал на клумбу. Слево все авто заехали тоже на клумбу. Да и не очень то видно следы на тротуарах. Там походу только кошки бегают а пешеходы по дороге ходят .Где их фотки то ?МАКЛЕЙН? А?
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.01.15 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
все на крутых машинах, считают себя пупом земли.

То на крутых. А тут где они? столетний галант и пластамсовый хюндай?
Профайл
b
(Пользователи)
Регистрация:
09.01.15
Сообщений:
20
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.01.15 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У всех на виду, ежедневно, паркуются на перекрестке Аль-Фараби - Алтынсарина (напротив Главпочты) и "крутые" и попроще. Зачем искать нарушителей по дворам вечерами??
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 10.01.15 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
вИДИМО господин Пользователь сайта Джон Маклейн держит обиду на хозяина хундай.

Не дала или отшила. Видно же - девушка парковалась, этот короткий авто влез бы там и горизонтально не загораживая проезд-поворот, но видать побоялась...Цитата:
Дюша Метелкин:
Алексей:все на крутых машинах, считают себя пупом земли.То на крутых. А тут где они? столетний галант и пластамсовый хюндай?


А это (Алексей) - обычный пример суждения нищеброда-обиженки, который как бабка старая до сих пор думает, что раз на старом иностранном авто человек - значит он "крутой". А следом идет другой стереотип в их сознании, раз крутой - значит плохой, потому что нищие духом, голь, завидует и презирает тех, кто раньше сидел с ними в одном болоте, а потом в люди выбился...

Цитата:
boltun:
Зачем искать нарушителей по дворам вечерами??

Когда коту делать нечего - он яйца лижет. Поговорка такая есть. Вот и когда в проект что-то засунуть надо, ходят по вечерам, как кроты, и фотографируют.

[Исправлено: Моше Винницкий, 10.01.2015 - 20:18]
Профайл
Варяг
(Пользователи)
Откуда:
Костанай РК
Регистрация:
28.05.11
Сообщений:
4
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 11.01.15 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При неуклонном росте количества автомашин в Костанае авто-проблемы становятся актуальными и злободневными.
Профайл
1
112й
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 11.01.15 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Народишко..
Борьба с кредитными авто и народишком..
Ну в этом райончике реально некуда втыкнуть авто колхоманам, нужно было возмущаться тогда, когда идиоты строители вкупе с банками начали отстраивать впритык эти домишки..
И не построили многоуровневого недорогого по цене аренды паркинга или стоянки..
Хотя идиоты ли они, срубившие бабло, большой вопрос..
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 12.01.15 - 06:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Ну в этом райончике реально некуда втыкнуть авто колхоманам, нужно было возмущаться тогда, когда идиоты строители вкупе с банками начали отстраивать впритык эти домишки..

Объясни, пожалуйста, мил человек, чем тебе не нравится проект Жана кала? Cам, вроде по твоим словам, долгое время, мыкался без собственного угла в городе.... а тут тысячи людей обрели возможность даже за большие деньги иметь весьма сносное жилье.... а ты бурчишь(((((
платных стоянок в городе хватает, только плохо работает ГАИ....помню в Аркалыке, инспекторы ходили по дворам и снимали номера с беспризорных машин....штрафы платили по нарастающей цене. После 3 прокола, частник бежал на экзамены, освежить свои знания по ПДД)))
Профайл
Г
Гость
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 12.01.15 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Объясни, пожалуйста, мил человек, чем тебе не нравится проект Жана кала? Cам, вроде по твоим словам, долгое время, мыкался без собственного угла в городе.... а тут тыся

Купил без всяких строек.
Кстати Жана кала нужно было строить где нибудь за бугром, в районе там Заречного или дальше.
Первое это конечно же только из за него поразрывали дороги.
Только из за него погибли люди.
Только из за него у нас гоняют по городу сотни колхоманов, до сих пор думающих что тут степь..
И в конце концов любой кризис и миллиарды долларов пойдут на помощь банкам и этим строителям, а за что?
Любой кризис и опять колхоманы ипотечники будут просить помощи, а за что?
Итак вон ноют, то то не так, это не эдак..
И потом начнут самоубиваться с крыш многоэтажек, что собственно уже и было..
у
увы
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 12.01.15 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Дюша Метелкин:
Алексей:все на крутых машинах, считают себя пупом земли.То на крутых. А тут где они? столетний галант и пластамсовый хюндай?



А это (Алексей) - обычный пример суждения нищеброда-обиженки



Увы, это так. Всё относительно. Владельцы жигулей злобно и завидующе смотрят на владельцев столетних галантов как на миллиардеров и обладателей белоснежных яхт.
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 12.01.15 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Осел- слишком мягкое слово для водителей, игнорирующих знак "кирпич" при въезде на территорию школ, и подъезжающих непосредственно чуть ли не к крыльцу учебного заведения. :-x
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS