/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Деньги на старость - посчитали, прослезились
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Председатель Национального банка Казахстана Кайрат КЕЛИМБЕТОВ недавно назвал цифры: по итогам 2014 года доходность по пенсионным активам будет 6 - 6,5%. Втрое выше, чем во времена частных НПФ. Дальше - больше...
Читать статью

В
Всё Просто
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Столько лет реорганизуют, рассуждают , объясняют , то , что простым людям было ясно с начала введения обязательных пенсионных отчислений - денег этих они больше не увидят.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6851
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
требовать в обязанность платить взносы абсурд ,я вообще не намерен просить что то у государства ни пенсии ни пособии , мне деньги сегодня нужны , я намерен прямо сейчас дать детям все что бы на старости лет кто то подал кружку воды
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
я вообще не намерен просить что то у государства ни пенсии ни пособии
Это пока ты молод, здоров как бык, и полон сил.
Это пройдет, с годами... Но потом, когда пройдет, уже будет поздно кидаться и пытаться обеспечить старость...

Цитата:
Большая часть, получив убытки или низкую доходность, предпочтет заняться тем, что умеет делать профессионально. Больше доверия, когда убеждаешься, что сам не можешь управлять деньгами.
Ахаха.
Красавчик.
Правильно.
Именно так, и только так возможно проучить умников, возомнивших из себя великих инвесторов...
Когда просрут половину своих накоплений - моментально прибегут с поджатым хвостом и остатками денег к профессионалам "спасите, помогите, выручайте, я п(р)опал!"
Профайл
г
гость
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мало того гражданам РФ не выдают накопления , подменяя собой миграционную полицию , ЕНПФ делает всё , что бы не выплатить ! Раньше в других пенсионных фондах , накопления выдавались по предъявлению паспорта РФ и миграционной карты без лишних вопросов , теперь ЕНПФ шлёт пустопорожние запросы . Это можно понять - ведь денег то НЕТ !
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
всегда задавался вопросом: почему государству можно размешать мои деньги по низкие % в БВУ, а самому на прямую- нет, под более высокий процент?
Мне кажется, что это скрытая форма лоббирования интересов БВУ со стороны Нац банка.
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для справки, (не ради вброса) я сейчас по совету автора зашел в выписку енпф по ЕЦП и посчитал накопленный инвестиционный доход по отношению к сумме вклада. он у меня получился 1,81% годовых (с начала марта, с момента перевода средств, по ноябрь и перевел на год). :-(
Профайл
м
марат
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
почему государству можно размешать мои деньги по низкие % в БВУ, а самому на прямую- нет

Там 2 большие разницы. Нельзя пенсионные ложить под % в банк.
Долго обьяснять. Сам попробуй сообразить.
м
марат
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
konsultant:
доход по отношению к сумме вклада. он у меня получился 1,81% годовых

После девальвации пересчитай - в минус уйдешь конкретно. И не забудь сказать спасибо ..лу соседскому геополитику
р
рудненский
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
марат:
И не забудь сказать спасибо ..лу соседскому геополитику

Вернее нашим не эфективным политиканам. А не сваливать всё на другую голову. Ведь виноваты мы, а не какой то сосед. Нефиг на нефтяной игле сидеть и плакать что всё плохо и кто то виноват.
В
Всё Просто
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
марат:"И не забудь сказать спасибо ..лу соседскому геополитику". Вы уважаемый своих сначала поблагодарите.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6851
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 20.11.14 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а ларчик просто открывался , нынешними нашими взносами государство содержит сегодняшних пенсионеров , а в будущем что бы никто не ныл скажут надо было побольше вкладываться , вот и все
Профайл Посетить вебсайт
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 21.11.14 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
марат:
После девальвации пересчитай - в минус уйдешь конкретно. И не забудь сказать спасибо ..лу соседскому геополитику

Как меня достало слушать уже этот бред про виноватого соседа. Нашей страной управляют наши политики, судя по всему не очень грамотные и чуток недогоняющие.
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 21.11.14 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В СССР действительно было много хорошего, во всяком случае это было крепкое социально ориентированное государство. Тоталитарные страшилки которые сейчас любят рассказывать отдельные деятели, во многом преувеличены, во всяком случае на сегодня ничего лучшего мы не построили. Кстати книжки про детство Ленина уж не такие плохие были, по лучше "покемонов", персонажи которых описал автор, есть при любой власти, я больше чем уверен такие люди есть и в Европе и в США, это не показатель, меня удивляют люди, которые оценивают события, которые они не знают. К примеру человек не был не в Европе, ни в США, не знает ни образа жизни, ни законов, а уже делает суждения, там хорошо. Откуда ты можешь знать хорошо там или плохо, если ты там не был. В СССР было плохо, ну с чего ты так решил, тебя же в то время не было, или был мальцом, или вообще еще не родился, а туда же, давать оценки. Демократия это не возможность без наказано гадить где попало, а строгое соблюдение законов и правил, реализация прав и исполнение обязанностей, пока мы с вами этого не поймем, так и будем болтаться между прошлым и будущим........
Профайл
а
автобусник из СССР
Re: Деньги на старость - посчитали, прослезились
Отправлено: 21.11.14 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антибиотик:

Полностью согласен.Хорошее время было до 1985.Жалко что не вернуть.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS