/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Наша помойка - в эпохе бронзы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знать о том, что на подъезде к Рудному, по левому берегу Тобола, есть территория, уникальная по историческому значению, невозможно. Таблички, которые называются охранными, издали бросаются в глаза. Мы таких с ходу обнаружили по крайней мере две. На них написано: «Памятник археологии. Алексеевский культурный комплекс. II тысячелетие до н. э. Памятник охраняется государством».
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я что-то не очень понимаю. О свалке сказано, но фото где?

Каков объем мусора, его состав?
100 кубометров?
тысячи кубометров?
Какова площадь?

Просто отложив эпуху бронзы, нужно немного вернуться в эпоху пластика.

Арифметика современной эпохи совсем другая.
Река Тобол, ниже Каратомарского водохранилища имеет летом только санитарное обводнение. То есть тот хилый ручеёк, что пропускает в годы с маловодной весной почти весь уходит в водозабор Костаная, который находится в Красном партизане.

Все что лежит по берегам и вблизи оврагов и ручьёв питающих этот скромный отрезок реки - попадет в водозабор. Туда же попадут и выходы грунтовых вод и смывы с полей.

Третий момент. Во времена СССР проблемы пластиков и упаковок не существовало почти совсем. То есть она была, но в тысячи раз, некоторые говорят в десятки тысяч раз меньше. Упаковочные материалы в магазинах тогда были - бумага. И экологически безопасный полиэтилен, который был редок и хозяйками использовался до полного износа по множеству раз. Теперь упаковочных материалов сотни разновидностей. И в составе любого продукта упаковка - далеко не безопасная. Можно погуглить о соединениях в составе упаковочных материалов.

Четвертый момент. В странах цивилизованных весь мусор подлежит сортировке.
Из него самым добросовестным образом извлекают все материалы упаковки и отправляют на переработку. В помощь сортировочным компаниям на каждой упаковке можно найти символы группы сбора на переработку.

Пятый момент. Даже при том, что 25 лет назад мусор не содержал в себе никакой химической упаковки, ни один здравомыслящий человек не мог себе представить свалку в прямом притоке водозабора областного центра. Теперь насколько известно, можно отыскать не только стихийные, но и даже официальную за Красным партизаном, справа от трассы, но под трассой весной по трубам водопропуска прекрасно течет овраг прямиком в водозабор.

Любое нахождение мусора в водосборе Тобола от Каратомар, и до водозабора в Красном партизане - преступление!
Там даже поля совхоза должны быть под контролем санитарных служб на предмет строгого соблюдения санитарных норм и ограничений на внесение минеральных удобрений и органики.
Если этого не делать, то можно вернуться к эпохе бронзы, только рождаться будут в этой новой эпохе не здоровые младенцы, а мутанты и повально больные дети с синдромами соответствующими крайнему неблагополучию экологии.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот вам и история ...
Полно специалистов выдумать или додумать историю казахстанской государственности, но совсем никого не беспокоит изучить факты, которые более того ещё и уничтожаются.
Дайте денег нашим археологам или хотя бы оградите историю от уничтожения, я хочу знать настоящую историю Казахстана, а не кем то придуманную.
Профайл
п
прохожий
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
я хочу знать настоящую историю Казахстана, а не кем то придуманную.


Почему она придуманная? Она не придуманная, а планомерно затертая во времена Российской империи и СССР. А в Рудном видимо действительно засели пофигисты, надо разбираться и строго наказывать, там очень много бардака по всем линиям, особенно в плане криминала.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
прохожий:
Почему она придуманная?


Чем меньше фактов, тем больше домыслов,
смысл моего мнения в этом
Профайл
Г
Гость
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
я хочу знать настоящую историю Казахстана, а не кем то придуманную.

А где и в какой стране есть настоящая история, которая доходит до массового слушателя?
Нигде ее нет и быть не может..
Да сдалась тебе эта свалка с мертвяками..
Скоро там тоже будем и на наших могилах через тысячу лет так же будут свалки..
Тебе то что с этого?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Скоро там тоже будем и на наших могилах через тысячу лет так же будут свалки..

По мне так лучше бы сожгли и развеяли.

Цитата:
112й:
А где и в какой стране есть настоящая история, которая доходит до массового слушателя?


А я как раз стараюсь не просто слушать, приходилось бывать с археологами на раскопках и вот как то трепетно я отношусь к тому что было до нас и то что будет после мне не все равно.

Да и Вы лукавите, не уж то Вы бы хотели после смерти быть выброшенным и как собака или корсак растасканным по асфальту?
Профайл
Г
Гость
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
я как раз стараюсь не просто слушать, приходилось бывать с археологами на раскопках и вот как то трепетно я отношусь к тому что было до нас и то что будет после мне не все равно.

Да и Вы лукавите, не уж то Вы бы хотели после смерти быть выброшенным и ка

Хех..
Тут ты вопросил в двух частях..
Первое, археологи это одно, а политика, политика государства совершенно другое и археологи запоют то, что им сказано этим государством..
Далеко ходить не нужно, стоит только то, что египетские власти например запретили исследовать полностью пирамиды, ибо как там им думается, пирамиды строились для гее.., ой, для евреев и строили их именно евреи, а не египтяне..
И второе, после смерти твое тело, которое начинает разлагаться и призывать этим разложением к себе животных падальщиков, включая и насекомых, которые чуют это за десятки километров, чтобы его, это тело сожрали без следа, уже называется мусором..
Ну после как говорьят в Америке 40ка дней, если это тело никто не отведал и оно воняет смрадным запахом..
Это тело должно быть как и мусор, разложено, съедено и распределено по разным полочкам.
Как собственно и мусор..
Как бытовые отходы человека..
Это да, это так..
и
история мира
Re: Наша помойка - в эпохе бронзы
Отправлено: 13.11.14 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
А я как раз стараюсь не просто слушать, приходилось бывать с археологами на раскопках и вот как то трепетно я отношусь к тому что было до нас и то что будет после мне не все равно


Вы молодец, приятно слышать человека серьезно увлекающегося историей и археологией. Значит вы должны знать, что на территории Казахстана очень много археологических древних захоронений, и как мало их на территории европейской части России. Передайте это хвастуну Доценту.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS