Ответить Новый топик
Н
(Пользователи)
Регистрация:
08.02.09
Сообщений:
1
Где справедливость?
Отправлено: 08.02.09 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день уважаемая редакция НГ! Я являюсь вашим постоянным читателем. Хотелось бы обратиться к вам с такой ситуацией.

Я являюсь родителем ребенка, который обучается в гимназии имени Горького. Сам учился в этой школе, знаю некоторых преподавателей данной школы, и специально отдавал ребенка в это учебное заведение, т.к, в гимназии детям дают знания значительно глубже чем в обычной общеобразовательной школе. Как вы знаете недавно в корпус "Б" данного учебного заведения, на третий этаж, переехал городской отдел образования. Видимо, другого места, кроме как школы, не нашлось! Естественно, это создает определенные неудобства как для учащихся, так и для учителей. Куда легче как занять свежеотремонтированное здание школы (напомню, что ремонт корпуса "Б" завершился в сентябре 08 года), чем найти другое решение проблемы. Согласен здание ГоРОО в центре было не большое, но нельзя же решать вопрос за счет детей! Ходят разговоры, что областное управление образования, институт повышения квалификации, хотят полностью занять отремонтрированный корпус "Б", якобы корпус "А" способен выдержать при двух сменах поток школьников. Но позвольте, я отдавал своего ребенка в гимназию, а не в обыкновенную школу, и хотел бы, чтобы он посещал факультативные занятия, в частности после уроков занимался математикой. При 2-х сменах разве это возможно?Все классы будут попросту заняты.
Что еще возмущает, так это то, на территории школы - именно около крыльца корпуса "Б" постоянно стоят машины, раньше такого не было, там находился "лежачий полицейский" и никаких машин не было. Что не сделаешь ради удобств начальства?
В общем, хотелось бы, чтобы редакция НГ разобралась с данной ситуацией. Мне импонирует ваша открытость и правдивое обозрение событий!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Где справедливость?
Отправлено: 09.02.09 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здание школы типовое, таких проектов по стране тысячи. На 1000-1200 учащихся. Первый этаж занимает спортзал, столовая, раздевалки, и трудовое обучение + ещё четыре-шесть мелких кабинета. Основное учебное пространство поделено ровно пополам между вторым и третьим этажами. То есть занято почти половина учебного пространства.
Несложными вычислениями приходим к выводу: Там где могли получать знания 450- 550 учащихся!!! разместятся чиновники, даже если взять коэффициент 1:5 То есть вместо тощих 5 учащихся - один пузатый чиновник от образования, то получится 90 - 110 чиновников.
Тут либо образование при таком количестве должно взлететь на невиданные высоты, и вскорости следует ожидать значительного пересмотра всех законов физики, начиная с банальной термодинамики, и заканчивая пересмотром теории относительности итд. А уж про развитие гуманитарных наук я вообще заикаться не буду. Да... вам нужно срочно строить новые территории под проекты будущих вундеркиндов Которые будут вылупляться как на конвейере при таком количестве граждан, опекающих их обучение. Да и перво - наперво нужно снести все зелёные насаждения посаженные на территории школы предыдущими поколениями учащихся, дядям и тетям с 3 этажа негде ставить свои машинки.
Профайл
Г
Гость
Где справедливость?
Отправлено: 09.02.09 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нет,вон показывают гимназию и их музей,в тройке лучших в мире наша гимназия..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Где справедливость?
Отправлено: 09.02.09 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да нет,вон показывают гимназию и их музей,в тройке лучших в мире наша гимназия..

Ох, блин, народ! Лениво полез искать гимназию, нужно же знать в лицо таких лучших в мире.
вот их форум, там никто ничего не знает, и тишина..... Где кто показывает и что - кидайте ссылку, или если по ящику залейте немного материала куда и ссылку плиз.
Профайл
Г
Гость
Где справедливость?
Отправлено: 09.02.09 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По АЛАУ,нашему самому демократичному ТВ,в тройке по казахстану их музей.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Где справедливость?
Отправлено: 09.02.09 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, ну если школьный музей, и по Казахстану, тогда понятно! А то я уже решил пересмотреть теорию влияния чиновничества и подумал (благодаря вашему предыдущему посту)
Цитата:
вон показывают гимназию и их музей,в тройке лучших в мире наша гимназия


А Алау, надеюсь, не стало ещё лучшим телеканалом в мире? Ну в смысле нетрадиционных и по своему району. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: вспоминаю что было такое, Алау, но уже много лет прошло, забыть успел.
Профайл
Г
Гость
Где справедливость?
Отправлено: 09.02.09 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
АЛАУ хоть и Кулагинская,но кроме нее ничего и нет,хоть ты демократ там,хоть не демократ,а все равно смотришь только ее,так как каждый день только свежие новости,в этом смысле газеты конечно отстают.
Г
Гость
Где справедливость?
Отправлено: 09.02.09 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
АЛАУ хоть и Кулагинская,но кроме нее ничего и нет

Всё понятно: объединились по интересам
:oops:
dmitriy4278
(Пользователи)
Регистрация:
02.11.08
Сообщений:
4
Re: Где справедливость?
Отправлено: 12.02.09 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, к читателям Вашей газеты присоединился недавно, поэтому может мое преджложенная мною тема уже у Вас звучала.
Прошу Вас повлияйте на общественное мнение по поводу водителей автобусов.
1 курение в салоне. Там ведь и дети, и женщины, и те кто бросил это самоубийство, как я.
2 на остановке "центральнрый рынок" высадка пассажиров в местах не предназначенных для высадки и посадки пассажиров (в сугроб, на ограждение тротуара. выйти можно, но добраться до тротуара по скользкой накатанной дороге это риск). При этом дорожная полиция никогда не штрафует водителей общественного транспорта. Я был в Самаре, там каждый водитель знает, что инспектору все равно на чем ты едешь, нарушил - отвечай.
3 разгон и торможение. Вы знаете как тянут резину водители до центра, потом долго стоят и дальше нагоняют время сломя голову. я не могу оценивать свою собственную жизнь в 40 тенге, а они могут из-за них и в тюрьму, и в инвалидную коляску, но почему от таких людей должна зависеть Наша жизнь?
К сведению скажу, что я не молчу, пытаюсь им внушить и вежливо и грубо, но стал замечать, что люди косятся и ведь полный автобус женщин, которым палец в рот не клади, откусят по локоть, водитель курит и все молчат. До меня дошло: для них это в порядке вещей, они привыкли к этому монотонному хамству, и самое удивительное, что и стражи порядка не замечают этих нарушений, потому что они такие же люди и пользуются тем же общественным транспортом изо дня в день.
Из личного опыта знаю, что самое влиятельное внушение это деньги, так обратите внимание дорожной полиции на данные факты нарушений.
Обратите внимание общественного мнения нашего города на то что здоровье и безопасность это одно из главных критериев нашего будущего.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Где справедливость?
Отправлено: 13.02.09 - 01:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дальше нагоняют время сломя голову

Голову пожалуйста в студию :lol: Где, когда?Цитата:
dmitriy4278:
К сведению скажу, что я не молчу, пытаюсь им внушить

Внушайте осторожнее Вдруг получится, как у Чумака :lol: и подействует на всех окружающих водителей ;-) Цитата:
dmitriy4278:
но стал замечать, что люди косятся

Ну ещё бы, ведь полный автобус женщин, Цитата:
dmitriy4278:
ведь полный автобус женщин, которым палец в рот не клади, откусят по локоть

Шалун, однако! :oops: Полный автобус таких :-P женщин :-P Цитата:
dmitriy4278:
стражи порядка не замечают этих нарушений, потому что они такие же люди и пользуются тем же общественным транспортом изо дня в день.

Просекли фишку :lol: и пользуются!
Цитата:
dmitriy4278:
Обратите внимание общественного мнения нашего города на то что здоровье и безопасность это одно из главных критериев нашего будущего.

ДА!!! срочно надо ставить прям в автобусе киоск с резинотехническими изделиями №2, а то обратят внимание и весь город бросится искать этот весёлый автобус, весь в дыму и с кусающимися женщинами. Товарищи! Здоровье и безопасность несомненно под угрозой! А может даже и будущее! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS