/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На поездку в «Реацентр Челябинск»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
На поездку в «Реацентр Челябинск»
Отправлено: 12.09.14 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 26 туре на помощь благотворителей надеются две семьи
Читать статью

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: На поездку в «Реацентр Челябинск»
Отправлено: 12.09.14 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сначала о хорошем - 10 000 от Добринцофф и пополнение Яндекс-кошелька (вы можете видеть, что сейчас там более 5 тыс. российскими, то есть в пределах 25 000 тенге, в самом грубом предположении - открыли формирование фонда этого тура. Всем, кто помог - огромное спасибо. По нашему опыту - лето крайне тяжелое время для благотворительных дел, у людей куча других забот. Поэтому тем, кто, несмотря на все личные дела и проблемы, не забывает про "Нужные деньги" - низкий поклон.

Второй очередью - о том, что возмущает. А возмущает ситуация, возникшая у мамы Ромы Бровкина изх Затобольска. О ней рассказано в статье над комментариями. Мы открыли проект, чтобы помочь тем, кому государство помочь не в силах. Ситуация с Бровкиными была именно такая - ремонт частного дома конкретной женщины силами районного бюджета совершенно нереальна. Но у нас же культивируется понятие социальной ответственности, сплошь и рядом дела, решать которые бюджетным тенге запрещено или нелепо, делаются под эгидой "помощи предпринимателей". Поэтому, когда местный аким заявляет с экранов телевизора, что семье помогут, это воспринимается как данность. А в отсутствии камер маме сообщают, что ремонтировать ее дом из госсредств невозможно.

Спасибо, господа, мама в курсе. Не можете - не надо. Одна нижайшая просьба - не обещайте, не давайте надежду людям и не лишайте их возможности получить помощь из других источников. Когда люди слышат, что за дело взялся акимат, они облегченно вздыхают и считают, что в данном случае Бровкины в помощи не нуждаются. В итоге семья не получила помощи от тех, от кого могла бы. И от вас, естественно. Нехорошо красоваться таким образом на фоне больного мальчика и его малообеспеченной матери.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: На поездку в «Реацентр Челябинск»
Отправлено: 23.09.14 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОГ, 43-й несколько недель назад перечислял около 50 тысяч на ремонт дома в Тоболе, просил известить об этом pmkz, я сообщил ему, но он пока не просил снимать деньги (они лежат на кошельке)
19 числа 43-й еще 45 тысяч перечислил на усмотрение комиссии
но я не увидел вовремя сообщение, т.к. был в россии на похоронах
вот такие вот ноости
если что - извините, не хотел подводить, но время моего деда закончилось - ездил провожать в последний путь... :-(
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: На поездку в «Реацентр Челябинск»
Отправлено: 24.09.14 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
если что - извините
Поняла. Примите соболезнования.

А 43-й куда перечислил? Не на Яндекс-кошелек, как я понимаю, а на Киви? Наверное, нужно подождать со снятием, чтобы 43-й уточнил цели. Дом в Тоболе ремонтировать может и не надо. Семья с двумя девочками переехала в дом на три хозяина, что-то типа муниципального барака.Пару недель мы не уточняли, как там у них дела идут. Если все нормально, может деньги нужно будет определить на другие их нужды. Давайте подождем немного.

Ну а деньги, которые 19 числа перечислены, в дело можно пустить хоть сейчас - мама Валерии Щербань продолжает собирать деньги на поездку девочки в Челябинский реабилитационный центр. Комиссия подвела итоги 26 тура. Собралось 235 000 тенге. 160 000 было решено передать Ольге Орыновой для продолжения лечения Мейрамбека. А 75 000 мы отложили для Валерии Щербань и ее мамы Алевтины. Им нужно на самом деле 160 000. Если добавим сюда деньги 43-го - уже будет веселее.

DENISKA, одна большая просьба. Я в пятницу ухожу в отпуск и меня в городе не будет как минимум две недели. Ольга Горай тоже появится через две недели.Если ничего экстренного не случится - деньги могут подождать. Валерии ехать, если я правильно помню, в ноябре. Побудь хранителем?)
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
На поездку в «Реацентр Челябинск»
Отправлено: 24.09.14 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Поняла. Примите соболезнования.

Благодарю

Цитата:
Ольга Колоколова:
А 43-й куда перечислил? Не на Яндекс-кошелек, как я понимаю, а на Киви?

Да, именно на QIWI, я то яндекс-кошельком не занимаюсь (и не собираюсь).
Я у него уточнил - деньги на ремонт дома в Тоболе он просит потратить именно на ремонт дома в Тоболе, надеясь на помощь редакции.
Остальные денежки он недавно прислал и сказал на усмотрение редакции

Цитата:
Ольга Колоколова:
Побудь хранителем?)

А что я сразу??? Лежат себе на QIWI-кошельке и пусть альше лежат, как скомандуете - сниму и передам их.
Как раз 43-й прочитает про дом в Тоболе, решит судьбу тех целевых денежек.

Мира и здоровья всем!!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS