/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Каждый пишет, как он дышит…»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
«Каждый пишет, как он дышит…»
Отправлено: 03.09.14 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Завершился 3-й фестиваль бардовской песни «Костанайский аккорд».
Теоретики этой песни утверждают, что пик ее славы и востребованности прошел, но только все чаще на улицах наших городов и поселков встречаются люди с гитарой за плечами.
Читать статью

в
вот так уж
Re: «Каждый пишет, как он дышит…»
Отправлено: 03.09.14 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Барды, барды... Не знаю почему, но всегда с предубеждением относился к бардовской песне, особенно про декабристов. Мода была такая в советское время среди интеллегеции, тихий протест против Зыкиной и Кобзона. Хотя в принципе те же доморощенные дворовые песни на один манер, уровень неказистых племенных песнопений возле костра, низкий профессионализм, с эпохи когда мало было магнитофонов и не было радио FM. Хотя обожаю этномузыку и вариации на эту тему. Но барды?...Как-то Фи...
Н
Не согласен с критикой
Re: «Каждый пишет, как он дышит…»
Отправлено: 04.09.14 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое главное в этом фестивале было то, что люди из разных уголков области, впервые друг друга увидевшие, за считанные мгновенья стали семьей, сплоченной группой. Можно было просто подойти к любой компании и тебе, по просьбе, давали гитару, угощали, знакомились. Господа полицейские порадовали - никакого негатива - спокойно успокаивали буйных или просто сильно пьяных (да таких и немного было). Порадовали ребята-волонтёры (у меня, оказывается троюродный брат среди них), работают за идею, за энтузиазм. КВН понравился в общем, хотя нам почти не дали время подготовиться. Раков огромное количество, прямо с пирса руками брать можно было=) Вот в соцсетях уже с 20-х чисел августа стали появляться посты, глаголящие о том, что как же бездарно прошло это лето, а у нас просто восхитительные проводы лета прошли))) И это притом, что о фестивале я узнал только в 10 часов пятницы.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: «Каждый пишет, как он дышит…»
Отправлено: 09.09.14 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вот так уж:
доморощенные дворовые песни на один манер

Наверное это сравнение с молодой шпаной орушей вечером на лавочке песню "про дефчёнку" или "телогрейку".
Не каждая бардовская песня профессионально исполняется, так они и не профессионалы. Лично меня подкупает откровеннее авторов, образность и глубокий смысл текстов, атмосфера ночи, костра.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 125, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 124
Зарегистрированные пользователи: КГСПС

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS