/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На берега Ла-Манша за знаниями
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49057
На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 09.08.14 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Учеба за границей сейчас становится доступной для все большего числа молодых людей. И, конечно, учебные заведения Великобритании возглавляют список самых престижных. Своими брайтонскими впечатлениями делится наш земляк.
Читать статью

?
?
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 09.08.14 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что меня удивило в первый же день - так это разница в менталитете. Все люди очень добрые, улыбаются, помогают друг другу. И не важны твой социальный статус, пол и национальность - помогают все и всем. Показательный пример: когда мы стояли и смотрели на карту города, к нам подошла милая английская бабушка и предложила помощь. Мягко говоря, я был удивлен. Очень порадовало и то, что в магазинах с покупателями весьма вежливо здороваются и на прощание желают хорошо провести день.


Кому верить? По Россия 24 и наш Иванов в том числе говорят, что европейцы геи и противные люди, а Англия мир чистогана и жесткого капитала, и что только в России настоящее сострадание к людям.
1
112й
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 10.08.14 - 01:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин, ну тоже не верю в эти скаски..
В то время как наши уважаемые журналисты вкупе с российскими, в том числе и журналисты уважаемой нашей газеты говорят что все там плохо и как страшно жить там и что гейцы чуть ли не едят мальчиков вместо котлет, а девочек вместо индюшек, выпускается какая то фантастическая статья о том, этой лживой западной пропагандой, что там и учеба хороша и все такое..
Но мы то знаем что европейцы до сих пор путают Австралию с Австрией и думают что гамбургеры растут на деревьях..
А значит это мы образованней, а не они..
И пусть нас лупили в школе учителя линейками и указками, мы азбуку тоже знаем..
А потому мы казахстанцороссияне самые умные на планете, и пусть пока у нас ничего не получается, но журналисты нам не дадут соврать..
Д
Дина
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 10.08.14 - 03:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я буквально 2 нед назад вернулась с Лондона. Покаталась немного по Англии. Тоже ездила учить язык. Мои впечатления абсолютно противоположные. Народ неприветлив, в автобусах грязно и нет инета, на улицах мусор, поезда постоянно опаздывают, на улицах постоянно скорая или полицейские с шумом носятся. Мигрантов много. Кстати, они особенно недружелюбные и морщатся при виде вновь прибывших. Что-то типа нам и так места мало, еще вы тут понаехали....бррр.... вообще не впечатлило......
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 10.08.14 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
В то время как наши уважаемые журналисты вкупе с российскими, в том числе и журналисты уважаемой нашей газеты говорят что все там плохо и как страшно жить там и что гейцы чуть ли не едят мальчиков вместо котлет, а девочек вместо индюшек,

Что, Марик, дело к осени? Обострение, которое у тебя и без того носит перманентный характер, многократно усиливается? Где это ты такое читал про каннибализм и прочее? И опять хочется тебя спросить: что ж ты так озабочен гейскими вопросами? Поясни. Народ уже заинтересовался, что тобой движет. :-) ;-)
Профайл
Г
Гость
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 10.08.14 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
осени? Обострение, которое у тебя и без того носит перманентный хара

Я черпаю информацию от товарищей журналистов Нашей Газеты..
Почему у меня?
У почти всех вменяемых казахстанцев и россиян, где пишут товарищи журналисты, у всех явная ненависть к геям, европейцам и их каким то демократическим ценностям..
Тем более к свободе слова..
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 12.08.14 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учеба за границей сейчас становится доступной для все большего числа молодых людей.
Ну скорее не для молодых людей, а их родителей
Цитата:
Мне с осуществлением этой мечты повезло. Перед началом учебы родители решили отправить меня на языковые курсы и не прогадали. Англию я толком не повидал, так как языковой лагерь находился в маленькой английской деревушке, но зато язык подучил.

А с чем повезло то? Опять только с родителями. Ладно если бы этот персонаж заработал степендию Болашак или что-то подобное - тогда можно было бы сказать "Мне повезло"
Цитата:
Поехал туда не один, а с братом.

Ну надо же, и брату тоже фартануло! С Вашим "везением" есть смысл играть в лотто :lol: ;-)
Профайл
П
Путешественница
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 12.08.14 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я была в Брайтоне! В декабре. И люди там действительно другие, очень добрые и приветливые. Сто раз извинятся, даже если что-то сделали случайно, не нарочно. Вежливостью отличаются, начиная с аэропорта. Готовы помочь всегда. И город сам очень чистый. Я была в полном восторге! Красота и порядок. На пляже всегда чистота. И в магазинах продавцы очень вежливые. В общем, уезжать не хотелось.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 13.08.14 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Кому верить? По Россия 24 и наш Иванов в том числе говорят, что европейцы геи и противные люди, а Англия мир чистогана и жесткого капитала, и что только в России настоящее сострадание к людям.

Все объясняется очень просто. Как говорится, любой каприз за ваши денежки. Пока будете платежеспособны и респектабельны, вам будут улыбаться и помогать. Даже самые отъявленные мерзавцы будут щериться в улыбке, возможно даже прокручивая в это время в своей голове способы вашего наиболее болезненного убийства. Как только дензнаки закончатся, закончится и хорошее отношение.
"При такой алчности, при такой жадности к деньгам ни одно движение души человеческой не может оставаться незапятнанным. Конечно, эти английские буржуа — прекрасные супруги и отцы, обладают всевозможными другими, так называемыми личными, добродетелями и в повседневном общении представляются не менее респектабельными и приличными людьми, чем все остальные буржуа, но что же из этого? В конечном итоге единственным решающим моментом остаётся всё же личный интерес и в особенности жажда наживы."
Благотворительностью в странах капитала занимаются только потому, что так положено, иначе потеряешь баллы авторитета в обществе, поэтому нужно в обязательном порядке записываться заранее на участие в каких-нибудь благотворительных мероприятиях.
"Английская буржуазия занимается благотворительностью в собственных интересах; она ничего не дарит, а смотрит на свои подаяния, как на торговую операцию. Она заключает с бедняками сделку, говоря им: затрачивая столько-то и столько-то на благотворительные цели, я тем самым покупаю себе право не подвергаться больше вашим домогательствам, а вы тем самым обязуетесь оставаться в своих тёмных конурах и не раздражать моих чувствительных нервов видом своей нищеты! Вы можете приходить в отчаяние, но делайте это незаметно."
В России же сострадание к людям не показное, а идущее от сердца. Количество денег в карманах может даже ухудшить отношение, потому что русского человека за деньги не купишь, он испытывает больше жалости к убогим и обездоленным, чем к мироедам.
Цитаты приведены из работы Ф. Энгельса "Положение рабочего класса в Англии".
Профайл
ч
читатель
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 13.08.14 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
В России же сострадание к людям не показное, а идущее от сердца


Можно без сказок? Империи на состраданиях не строятся. :-(
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 13.08.14 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Можно без сказок? Империи на состраданиях не строятся.

Ну это смотря какие империи. Колониальные, конечно нет.
Профайл
в
время вперед!
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 13.08.14 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:Пока будете платежеспособны и респектабельны, вам будут улыбаться и помогать. Даже самые отъявленные мерзавцы будут щериться в улыбке, возможно даже прокручивая в это время в своей голове способы вашего наиболее болезненного убийства.

Как страшно жыть в мире капитализма, где даже ватники не купишь
М
Маша
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 13.08.14 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дина: на улицах постоянно скорая или полицейские с шумом носятся. Мигрантов много

Наверняка не больше чем у вас в Питере..
u
ujcnm
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 13.08.14 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
В России же сострадание к людям не показное, а идущее от сердца


Почему-то ваша благостная картинка никак не вяжется с фактом высокого уровня коррупции и криминала, рекордных цифр по количеству заключенных, всевозможными конфликтами и спорами. :-x
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: На берега Ла-Манша за знаниями
Отправлено: 13.08.14 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ujcnm:
Почему-то ваша благостная картинка никак не вяжется с фактом высокого уровня коррупции и криминала, рекордных цифр по количеству заключенных, всевозможными конфликтами и спорами.

Погуглить факты, прежде чем написать, не пробовали?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS