Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
№ 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автобус № 113 «Б», принадлежащий ТОО «Компания STA», подошел к остановке «Драмтеатр» 27 мая в 13.59. Это время мне назвал и диспетчер компании. Толпа пассажиров хлынула в салон, уже к следующей остановке мест не оставалось.
Читать статью

А
Арман Козыбаев
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В следующий раз напишут, наверно, про 114-й маршрут, так как одного из журналистов газеты за последнюю неделю я в этом автобусе видел два раза. Из моей прошлой жизни есть один плюс в том, что почти всех местных журналистов я знаю в лицо  Этим маршрутом я пользуюсь уже давно, наверно, последних лет семь точно. И как раз, самый большой плюс в этом маршруте – его наличие. Ведь до этого приходилось подниматься на рудненскую трассу, а к моменту прибытия 113-го, он уже на остановке СО «Чапаево» был и так переполнен. Да и идти далековато почти от Тобола. Поэтому, лично для меня этот маршрут – спасение. Конечно, как и по большинству городских и дачных автобусов, по нему могут быть претензии. Но для тех, кто ездил в девяностые в наших автобусах и тогда еще троллейбусах, нынешняя поездка это просто «отдых». Стоит учитывать, что часть маршрута проходит по проселочной дороге – от ТТС до конечной остановки СО «Колос». Когда автобус выезжает на проселок, то сразу вспоминаются слова из митяевской песни «..а дорога, как стиральная доска, и качает грузовик наш и трясет, из груди никак не выскочит тоска и слезою по щекам не потечет…», но как поется в другой песне «…все проходит быстро, незачем спешить». Из графика этого дачного автобуса я выбираю, как правило такой вариант. На дачу еду в 17.30 (и журналист ехал два раза также), а возвращаюсь на следующий день в 16.30. При этом варианте, автобус не заполняется даже на все сидячие места. Конечно, такой вариант, это лишь для таких бездельников, как я. Выбор этот как раз обусловлен количеством пассажиров.
А
Арман Козыбаев
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уезжать на последнем (в будние дни это в 20.30, в выходные в 19.30) я стараюсь избегать, хотя если так и выходит, то ничего страшного, приходится потерпеть давку до остановки «КЖБИ». Насчет объявления остановок, мне кажется это выдуманная претензия. Все, кто ездит в дачных автобусах, это делают на протяжении не одного года. Сейчас в автобусах установлены устройства, которые объявляют остановки на двух языках. Ну а так, как наш маршрут, это как правило, обычный городской 13-й, то у него заложен этот вариант. Сколько лет езжу, ни разу не слышал, чтобы кто-то предъявлял претензии по этому поводу. Но все-таки радует то, что можно выразить словами из песни Розенбаума «… и я счастлив, очень важно мне, что к себе - на собственные дачи, наши рядовые граждане, не наших едут дачах…» Чем больше будет таких рядовых граждан, тем для всех будет лучше. Я в эту категорию, наверно, никогда не попаду, но пока это меня не очень пугает. В апреле, например, приходится ходить на дачу с конечной 18-го маршрута, и это идет, явно на пользу. После зимних месяцев, проведенных, как и для многих форумчан, за клавиатурой ноутбука, эти пешие прогулки приводят в нужный тонус. Например, по дороге в архив или из него, я часто встречаю журналистов или фотокорреспондента «Нашей газеты», постоянно ходят пешком, что наводит на мысль, что машин в редакции, в отличие от «КН», не так много. Не знаю, напрягает ли это самих журналистов «Нашей газеты», но мне лично кажется, в этом тоже есть плюс. Нет что ли какой-то «сытости». Ну, наверно, я уже ударился не в ту степь 
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Арман Козыбаев:
Насчет объявления остановок, мне кажется это выдуманная претензия. Все, кто ездит в дачных автобусах, это делают на протяжении не одного года.

В принципе да, но допустим в 113-ых можно объявлять "краснопартизанское" кладбище, поскольку весной и в начале лета много людей, не имеющих в том направлении дачи, едут на могилы.... и надо знать когда подрываться с места, чтобы через толпу садюг прорваться к выходу.

Цитата:
Арман Козыбаев:
В следующий раз напишут, наверно, про 114-й маршрут, так как одного из журналистов газеты

Вы уже их подозреваете:...а мож у человека там тоже дача?
;-)
А вы бы, Арман, в редакцию зашли за оценочным листом... ну не мне же одному быть добровольцем.
Профайл
А
Арман Козыбаев
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я же написал, что езжу этим маршрутом уже много лет, тут поневоле большинство людей знаешь и в лицо и на какой остановке они будут сходить и т.д. Если честно, мне не совсем нравится выражение "через толпу садюг". Это же рядовые костанайцы, такие как и я и другие, что уж Вы так
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"садюги" от слова "садить". "сажать"... ни чего личного и обидного... я сам такой же. ;-)
Профайл
Безбилетный пассажир
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.11.13
Сообщений:
85
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу объявления остановок на дачных маршрутах от себя добавлю следующее. 3 недели назад эту проблему решили на 108-м, 113А и 113Б будут готовы через неделю. Пользуясь случаем, хочу обратиться к пассажирам данных маршрутов и узнать правильное значение названия остановки "Урожай". Дело в том, что для того, чтобы перевести название остановки на казахский язык, надо точно знать, от чего исходит само название. Если это название улицы или садоводческого общества, то и на казахском языке оно так и останется. Если остановка названа просто в честь какого-то урожая, то тогда название можно перевести.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Безбилетный пассажир:
правильное значение названия остановки "Урожай".

Насколько я знаю, это название садового общества..."Урожай"..так же как и Дархан, Пригородное, Краснопартизанское.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 13.06.14 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Автобус № 113 «Б», принадлежащий ТОО «Компания STA»,

Раньше этот маршрут принадлежал ТТС (как и остальные маршруты ветки 113). Тогда ходил красный Икарус либо двойной, с гармошкой, либо без гармошки, но всё-таки Икарус (он повместительнее будет). А это что за коробчонка на такой протяжённый именно по дачным местам маршрут? Я так понимаю, что когда он идёт в город, на Чапаевских люди протиснуться в салон уже не могут, а на Краснопартизанских дачники даже не всколыхнутся при его появлении, всё равно бесполезно. На такой маршрут нужен более вместительный автобус, это же очевидно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS