/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Если остановил инспектор
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
Если остановил инспектор
Отправлено: 11.06.14 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На вопросы читателей отвечает старший инспектор по особым поручениям управления административной полиции ДВД Костанайской области, капитан полиции Юрий ПАНАСЕНКО.
Читать статью

Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: Если остановил инспектор
Отправлено: 11.06.14 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются". То есть, у ЖП развязаны руки? Могут остановить просто так, мотивируя якобы оперативным планом?!
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: Если остановил инспектор
Отправлено: 11.06.14 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ПДД очень много изменений, по-разному датированных. НИГДЕ не могу найти свежую редакцию Правил Дорожного Движения. По-моему, это очередной шаг к "обдуриванию" водителей. Например, меня недавно оштрафовали... Вслух было озвучено: "5 МРП". В сумме оказалось - 3 МРП. То есть, они (сотрудники дорожной полиции), не только не знают ПДД (знают только "проезд на "красный", "не пропустил пешехода", пересек "сплошную", превышение скорости - на этом объем их знаний заканчивается (примеров тьма)), но и калькуляторами пользоваться не умеют?! По каким же объявлениям их набирают? И где?
Профайл
н
нур
Re: Если остановил инспектор
Отправлено: 16.06.14 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да в Тургае их еще там много
П
Пессимист
Re: Если остановил инспектор
Отправлено: 16.06.14 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На регистраторе записаны два случая (только за сегодня) выезда на встречную полосу автомобилей с синими номервами. Их тоже лишат? Как разместить видео? Делаю это не со злости, а справедливости ради. Думаю, если бы я так выскочил на встречку, машинка с голубыми глазами мимо не проехала бы.
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: Если остановил инспектор
Отправлено: 17.07.14 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть вопрос, мучавший меня достаточно долгое время... Звонил в редакцию "НГ", говорил с г-ном Гафуровым, но вот уже месяц как ответа нет. Он обещал передать мой вопрос г-ну Панасенко, но... Воз и ныне там. Ситуация: оштрафовали (нет техосмотра). Сколько мне ПО ЗАКОНУ дается времени для устранения нарушения (т.е. прохождения ТО), чтобы меня не штрафанули повторно за одно и то же ??? В ПДД такое описано (кстати, так и не нашел - где именно!!!), но сроки не оговорены. Что ж получается - меня штрафуют, оформляют протокол, я отъезжаю, а ЖП по рации сообщает направление моего движения, и через пару светофоров меня снова "тормозят", и пишут протокольчик ЗА ТО ЖЕ САМОЕ?! Выше в комментарии я писал, что ЖП развязали руки. По-моему, я мягковато выразился...
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: Если остановил инспектор
Отправлено: 17.07.14 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пессимист:
выезда на встречную полосу автомобилей с синими номерами. Их тоже лишат? Как разместить видео?

О, дружище, если бы я знал, как тут видео выложить... Несколько суток непрерывного просмотра полной безнаказанности и вседозволенности быдла в погонах и их преспешников, а также "балашек", "аташек", и других ... Они делают так. Например, попался на фотофиксатор. Тут же, не сбавляя скорости (НА ХОДУ) звонит по сотке: "Привет! Я тут улыбнулся...". Через пару минут это видео (фото) в архиве ЖП перестает существовать. \\\ Доказать не могу, но люди рассказывали, и не один десяток раз...

[Исправлено: Ольга Колоколова, 18.07.2014 - 09:01]
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: Если остановил инспектор
Отправлено: 17.07.14 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нур:
да в Тургае их еще там много

Да ради Бога, конечно, только пусть их обучат как следует. Понятно, что зарабатывать все хотят, а вот РАБОТАТЬ... Правильно! В ЖП!!!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 107, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 107
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS