Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
№ 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 07:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автобус № 19 морозным утром 20 декабря подъехал к остановке напротив магазина «Особа» спустя 6 минут после своего предшественника. Интервал на табличке - 7-10 минут. В салоне сразу бросается в глаза неопрятность во всем
Читать статью

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 07:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все как есть правда. Грязные изношенные покрытия сидений и отсутствие поручней, гладкое, как каток, напольное покрытие, холодные салоны. Его единственное преимущество - пунктуальность - периодически исчезает в никуда. Как-то ждала 19-й так долго, что 24-й маршрут, которому вечером гололед и мороз были нипочем, был возмутительно пунктуальным, и приехал за это время не менее 5-ти раз. Собиралась бежать на такси... :-o :-o :-o
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 07:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на себе при выходе на остановке «Бассейная». Продвигаясь к выходу, пришлось держаться то за одну, то за вторую спинку, чтобы сохранить равновесие. Зачем рисковать жизнью? Раде пустой статейки?В этом салоне ощущение общей дряхлости автобуса только усилилось. Еще более потертые сиденья, пол. Даже на поручнях давно слезло покрытие от постоянных прикосновений бесчисленных рук, физиологическая старость? :-P :-P :-P :-P
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Накатался на этом автобусе не одну сотню(а то и тысячу) километров, за то время пока был студентом. В таком состоянии все было и тогда 10 лет назад. Летом - жара, Зимой - морозилка на колесах, окна всегда затянуты сантиметровым слоем инея, вечно недовольные пассажиры - потому как не видно на какой остановке он сейчас и т.д. Сейчас изменилось только фонограмма
Профайл
К
Катя
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
какие 6 минут......сказочно просто....
в интервале времени с 20/30 до 21/30, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, мне приходится ездить на 19 маршруте ...... я не один раз засекала на сотовом....жду 40-35 минут....но при условии что подхожу к остановке, на которой его УЖЕ ожидают.....как так? 7-10 минут? в 10% случаев не спорю, он приезжал быстрее....летом ещё куда ни шло......но зима....зима жеее!!!!!!!!!!
3
3DO
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот уже 12-й обзор автобусных маршрутов. И в очередной раз в графе "Пунктуальность" стоит 5 из 5. Фантастика. Такая же фантастика была с обзором 11-го маршрута. Уж мне ли лично не знать, какой он "пунктуальный". Насчет комфорта тоже раз на раз не приходится. Предлагаю журналисту проехать не на "Мерседесе" или "Мане" а на оранжевом "Икарусе". Ходит такой по маршруту. И не утром, когда они ходят относительно равномерно по времени, а после 8 - 9 часов вечера.
Ну да ладно, сегодня же речь о 19-ом...
И вообще мне кажется эти вот пункты: комфорт, пунктуальность и т. д. стоит исключить. Это не ресторанно-кафешное обозрение. По одному автобусу судить как-то глупо обо всех остальных на этом же маршруте. Теряется всякая объективность обзора. Мое мнение.
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Вот уже 12-й обзор автобусных маршрутов. И в очередной раз в графе "Пунктуальность" стоит 5 из 5. Фантастика. Такая же фантастика была с обзором 11-го маршрута

А потому что журналист ездит не в час пик, как настаивает большое количество форумчан, а в более удобное для него время. Вот и в этой статье время не указано, а просто написано:Цитата:
морозным утром 20 декабря

Лично для меня 11:00- тоже утро. В это время автобусы наверное лучше ходят, чем в утренний час-пик.
;-)
Профайл
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
226
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Предлагаю журналисту проехать не на "Мерседесе" или "Мане" а на оранжевом "Икарусе". Ходит такой по маршруту.

А чем Вам не нравится Икарус? В салоне у него очень даже не плохо. В МАНе бывает и похуже. 8-)
Профайл
Г
Гость
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
По одному автобусу судить как-то глупо обо всех остальных на этом же маршруте. Теряется всякая объективность обзора. Мое мнение.

Хех.. Свое мнение нужно подтверждать делом прежде всего..
Своим делом..
Тебе это слабо?
Тогда почему за тебя это дело кто то должен делать?
Это касается и всех остальных недовольных..
3
3DO
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 112й:
Г
Гость
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 26.12.13 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "А чем Вам не нравится Икарус? В салоне у него очень даже не плохо. В МАНе бывает и похуже"
Эмм... конкретно ходящий по указанному маршруту Икарус не нравился тем, что там, за каким-то хе*ом пооткручивали половину сидений. 80% мест там были "стоячие". Вот. Еще там двери толком не закрывались. Смыкались не плотно. Тянуло жутким сквозняком зимой. В окнах были откручены ручки, за которые тянешь, что открыть это самое окно, Отверстия, ясен перец, не были заделаны (хотя это, скорее всего, "заслуга" пассажиров) Еще он так гремел, как будто разваливался уже весь на ходу. Это самые "яркие" моменты, что я помню.
Справедливости ради, хочу заметить. По маршруту ходили два Икаруса, кажется. Вот один из них точно тот, который я описал (ударение на "а"). Хотя и второй не лучше. Как-то так.
8
888-01
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 27.12.13 - 00:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогая Ольга)))) шот только Вам единственной в этом городе -таки прямо везет на интервал движения автобусов. Везде, во всех автобусах, про кот. вы писали интервал движения -стоит 5. Что то тут не так? Люди то пишут что не правда, не едут они в установленный интервал, а опаздывают, и где то аж на целых 40 мин.
Колитесь, колитесь в вашем везении, а может все автобусники в лицо вас уже знают. ММСкой отправляют друг другу вашу фотографию :lol: Либо у вас есть какое то притяжения, либо еще что то?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 27.12.13 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
И вообще мне кажется эти вот пункты: комфорт, пунктуальность и т. д. стоит исключить. Это не ресторанно-кафешное обозрение. По одному автобусу судить как-то глупо обо всех остальных на этом же маршруте. Теряется всякая объективность обзора. Мое мнение.

Плюсую. Обзоры в этом проекте противоречат всем правилам аналитики и статистики. На каждом маршруте ходит минимум 12 единиц автобусов (возьмем эту цифру как усредненную), проверяется в лучшем случае 2, по 15-20 минут в каждом.
Для адекватной оценки того или иного маршрута нужен как минимум двух-трех дневный мониторинг всей автобусной линии, задействованной на маршруте. И мониторить в разные временные интервалы. Сравнивать, соотносить, выводить среднее значение...Так рождается объективность. Это, конечно, не значит, что газете нужно так делать, ибо понятно, никаких ресурсов не хватит, ни один человек для этого нужен. Просто при существующих раскладах проект высосан из пальца. Я это с самого начала говорил.

[Исправлено: Моше Винницкий, 27.12.2013 - 01:45]
Профайл
с
самосвал
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 27.12.13 - 08:00
Комментарий удален модератором.
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: № 19: скрипит потертое...
Отправлено: 27.12.13 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы проедте на 18м после семи вечера. За пунктуальность можно сразу ставить кол с минусом. Весь этот НГовский мониторинг липа полная. Проверять нужно вечером, а не в обед с бодреца. НГ, не занимайтесь профонацией.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS