/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Дед Мороз меня не выслушал...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
«Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему костанайские школы перестали устраивать новогодние утренники?
Читать статью

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мы не изучали этот вопрос

Да вы многое чего "не изучали" или не знали. Очередное "открытие". Как бесят такие "дежурно-удивленные" интервью. На Луне живет Василий Александрович, видимо. На Земле редко бываем. А все что творится - это так далеко внизу,что с Луны не заметно.
А Новогодние праздники - это, конечно, Цитата:
воспитательный момент
- не буду с этим спорить. Очередные громко-фальшиво - красивые слова! Не надо обычную человеческую радость в "воспитательные моменты" переобувать!

[Исправлено: Алиса, 25.12.2013 - 23:59]

[Исправлено: Алиса, 26.12.2013 - 00:34]
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странные времена. Помнится, в детстве, не стоял вопрос, воспитательный момент, или нет. Был Дед мороз-дворник, или физрук, снегурка из музработницы, или воспитателя помоложе... Новый Год был, кульки с мандаринами были, Дед Мороз был, пацаны были зайцами, девочки снежинками, всем было весело, празднично. Сам, будучи в школе, вел елки. Гонорар на тот момент, был приятной неожиданностью.
Политика, отбирает у детей детство.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:

+100.....000 Тоже в утренниках участвовала и столько радости получала от того,что другим было весело и радостно. И никакие "воспитательные моменты" в голове в эти периоды как-то не витали. В голове было желание устроить детям праздник и, по-возможности" ощущение волшебства.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Дед Мороз был, пацаны были зайцами, девочки снежинками

Я был мушкетером с огромной шляпой, такой огромной ,что в хороводе она задевала стоящих рядом зайчиков и снежинок))
Профайл
г
гостьЯ
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в сш № 3 стоимость утренника сначала была 500 тенге,потом снизилась до 300 тенге.Руководство школы вообще вправе проводить платные утренники в школе ?
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 25.12.13 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Дед Мороз меня не выслушал...» смахивает на анамнез, там тоже врач проводит собеседование с целью установить причину заболевания :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1715
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:

Полностью с Вами согласна! Шили новогодние костюмы,а потом передавали их по знакомству. Особо счастливые ходили на утренники не один раз, в школу,плюс у мамы,у папы в организациях делали. Были времена.....,а сейчас, поинтересовалась у дочери (8 класс) как будут отмечать школьный НГ, так вот едут на пейнтбол. Никак не могу приурочить эту вылазку к НГ. Старею наверно)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
было много народу, дети не слушали другу друга

Пусть привыкают к взрослой жизни. В ночных клубах тоже никто никого не слышит. :-)
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я был мушкетером с огромной шляпой, такой огромной ,что в хороводе она задевала стоящих рядом зайчиков и снежинок))


А я был в одном году - ковбоем, в другом - Зорро)))
Мать шила костюмы сама, из подручных материалов и выходило очень круто! )))
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 00:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Почему костанайские школы перестали устраивать новогодние утренники? Тенденция последних лет - многие школы не проводят утренники, несмотря на то

Всё очень просто.

Просто одни делают, другие не делают.

Тем кто делает можно сказать большое спасибо, за то, что они за своё дело душой. Тут и так всё понятно.

Ну а для тех, кто не делает, нет сейчас системы, которая обязала взять и организовать детям праздник.
У них есть замечательная отмаза - денег нет на ёлку.

В городе, наверное не работает отдел образования, наверное нет власти, властвуют неуловимые Казбеки и газаймаки. Можно долго ещё перечислять чего нет или почти нет.
Но если вернуться к тем непосредственным непроводящим для детей праздник, то нет у них совести, и нет печати с бумажкой, где бы было написано: "новогодний утренник проводить для детей обязательно".
Ну а раз бумажки с печатью нет, то и можно не проводить. :-)

Неужели президент должен каждой школе присылать такую бумаженцию с синей печатью?
Или может быть какое-нибудь божество с неба им должно с синей печатью прислать указание утренники проводить? :-)






Цитата:
amduscias:
Пусть привыкают к взрослой жизни. В ночных клубах тоже никто никого не слышит.

Цитата:
Добринцофф:
Я был мушкетером с огромной шляпой,

Цитата:
Змея Подколодная:
Шили новогодние костюмы,а потом передавали их по знакомству



Давайте хором попросим, как на утренниках хором кричали: "Елочка зажгись" Только тут нужна фраза: "пришлите в Костанай бумажку с синей печатью"

:lol:
Профайл
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 00:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утренники и новогодние елки в школах дело хорошее, при условии, что их готовят родители учеников...
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 07:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никогда не любила утренники в школе. Всегда такие неподготовленные неинтересные сценарии, плохие костюмы Деда и Снегурки. А привязанная коса Снегурочки и периодически отрывающаяся и криво скособочившаяся борода Дедушки дополняли образ. Хорошие утренники были во Дворце пионеров (костюмы, артисты, сценарий), особенно восхищала отпадная (по тем временам) корона у Снегурки и часовая программа мультиков после. В школе этого не было. В драмтеатре всегда было интересное театрализованное представление, однако маленькое фойе ограничивало размер хоровода и его водили в 2 и 3 круга. При этом некоторые части новогодних костюмов безвозвратно утрачивались. Небольшой спектакль после омрачался бесконечным шуршанием нетерпеливых однолеток, пытающихся пересчитать количество шоколадных конфет в кульке. :-P :-P :-P
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но самое главное на новогоднем представлении- ЕЛКА! Во Дворце пионеров она всегда была роскошной, составленной из не одного десятка, висела под потолком, крутилась и светилась!!! :-) Чахлое желто-зеленое деревце в школе никак не могло конкурировать с ней, тем более, что игрушки собирали по классам ежегодно, каждый подходил к елочке и искал "свои" игрушки. Мои шарики и шишки бесследно исчезали...На следующий НГ все повторялось с завидной регулярностью. А игрушки на"пионерской" елке висели гроздьями и гирляндами, все создавало такой неповторимый образ, что в год, когда "елка" по каким-то причинам не получалась, казалось, что новый год и не пришел еще... :-) :-) :-)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Дед Мороз меня не выслушал...»
Отправлено: 26.12.13 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
процитирую ВВП....просто настали ДРУГИЕ ВРЕМЕНА !..... бескорыстная доброта большинства людей разбилась о бабло... Спасибо, что есть еще люди, воспитанные по-человечески: Ирина Сердобинцева, жители нескольких квартир по Спортивной 10 и Чкалова 15....

Цитата:
Ла-Коста:
Никогда не любила утренники в школе.

Вы просто не умеете их готовить....Надо уметь в этом участвовать... а не вяло и с претензией созерцать! ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS