/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Успеть до «точки невозврата»
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 07:33
Сейчас целительных открытий, в том числе и псевдомедицинских, столько, что не успеваешь уследить за всеми. При этом что говорят и пишут о них чаще всего в Интернете, анонимно или так, что проверить невозможно. Но у нас сегодня другая ситуация: о новой лекарственной поддержке традиционной наркологии, методах лечения взялся рассказать главный врач областного наркодиспансера Владимир МИХАЙЛЕНКО.
Читать статью

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 07:33
Какая познавательная статья! Какой умница доктор! Ведь про эту метадоновую терапию не написал плохо только ленивый. А Михайленко все разложил по полочкам, все ясно. Хотя попасть к ним никому не желаю, кто его знает - где на каком этапе эта самая точка невозврата, у каждого она в разное время наступает. Чел. думает, что может бросить в любую минуту, а поздно уже... :-o
Профайл
А
Асыл
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 14:53
Люди просто не хотят работать, вот и выбирают алкоголь а потом наркотики . Хотят вечно ловить кайф и не работать вообще ! . так не бывает, таких людей нужно изолировать от общества самым жестким методом , а не лечить их потратив миллионы бюджетных средств . ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ОБЩЕСТВУ ??? Вот такой вопрос прежде всего нужно задавать
А
Асыл
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 14:59
Алкаши всегда были и будут . И не нужно их лечить . Каждый здравомыслящий разумный человек сам должен всегда себя контролировать, а не позорится с бутылкой. Знаю лично таких людей . не жалеют своих матерей, детей семью свою не уважают .

[Исправлено: Vasiliy, 21.11.2013 - 16:01]
М
Марина
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 15:06
Цитата:
Ла-Коста:
Ведь про эту метадоновую терапию не написал плохо только ленивый.

Ну смешновато как-то. Что же он будет делать как не "песни петь", если за это что называется "проплачено". Зайдите к доктору и он будет аналогично "рекламировать" какой-то новый препарат, потому что. Про участие врачей в некоем подобии сетевого маркетинга - по-моему и так ясно. И в этом вы меня не переубедите, даже являясь представителем медицинской сферы. А "песни" о метадоне идут на более "высоком " уровне. Так куда же ему деваться - естественно "всё будет хорошо" ;-)
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 15:12
Цитата:
Асыл:
а не позорится с бутылкой.

Вот об этом-то и речь. Когда сознание человека сузилось до "достать-выпить-любой-ценой", это уже не совсем человек. И чтобы уберечь и Вас и нас от такого вот нелюдя, который, чтобы выпить пойдет на любой криминал,вот такая терапия и проводится. Дорого, да, но не дороже жизни и здоровья близких таких вот больных людей. А соседа такого хотите, чтоб бояться его и днем и ночью? У меня был такой, никому не желаю. И от такого гнусного соседства никто не застрахован, к сожалению... :-x
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 15:21
Цитата:
Марина:
И в этом вы меня не переубедите

И не собираюсь, уважаю Ваше мнение. Но на сегодняшний день другого выхода нет. Жизнь посторонних людей в опасности, и такое может случиться с каждым. У наркологов есть термин "созависимость", то есть все близкие зависимого своего рода "наркоманы", и живут нормально только тогда, когда родственничек на сегодня "свое" получил и бить-грабить-убивать не будет. Вы это знаете? Метадон - это жестоко. Но люди идут на это, их сознание не замутнено единственной мыслью о дозе. И они возвращаются в жизнь. Редко. Но "оттуда" так просто уходят еще реже, практически никогда.
Профайл
т
тот ли
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 19:54
продолжение идеи с прошлого номера, там пока только запрещали продажу, а здесь уже лечим. Не со всеми словами г-на Михайленко могу согласиться, особенно насторожил тот факт что полиция не имеет доступ к этой "базе" и на учет они не попадают т.к. меня пугает тот факт что алкоголик или наркоман владеет оружием и ездит на машине. Хотя таких по городу конечно хватает но факт того что такой человек попал в поле зрение и вышел из него не замеченным конечно не красит нас. Про новое супер-пупер лекарство могу сказать что если действительно не наступает удовольствие от спиртного то это действенно, т.к. ради этого и пьют.
P.S. перефразирую известную фразу, "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ТРЕЗВО!!!"
1
112й
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 21.11.13 - 20:29
Цитата:
тот ли:
могу сказать что если действительно не наступает удовольствие от спиртного то это действенно, т.к. ради этого и пьют.

Тогда ищут другое, например хобби всякие, а может спорт даже.
Но когда и это не приносит удовольствия, то прибегают обратно к спиртному и тем более к наркоте..
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 22.11.13 - 16:06
Комментарий удален модератором.
Профайл
n
narkolog
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 02.11.14 - 21:47
Комментарий удален модератором.
д
дед Пахом
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 02.11.14 - 22:03
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 02.11.14 - 22:10
Комментарий удален модератором.
н
нарколог
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 02.11.14 - 22:11
Комментарий удален модератором.
д
дед Пахом
Re: Успеть до «точки невозврата»
Отправлено: 02.11.14 - 22:18
Комментарий удален модератором.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS