Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
№ 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Взгляд на перевозчика с пассажирского места. Цель проекта - улучшить качество обслуживания в пассажирском транспорте Костаная. Каждую неделю корреспонденты «НГ» будут садиться в один из автобусов и оценивать участников по четырем критериям.
Читать статью

А
Асыл
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В наших автобусах зимой дубак, летом жара, утром и вечером не протолкнутся . и мне интересно за что платят 60 тенге наши обманутые граждане ??? Давно уже всем своим знакомым предлагаю платить не более 30-40 тенге . Потому что перевозчики должны обеспечить максимальным комфортом клиентов, раз они участвуют в тендерах и выигрывают их . недавно проехался на 38 маршруте с утра, так я за одну поездку потерял столько нервов, а как же приходится пассажирам которые каждый день унижаются в этом корыте ?
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо, поржал :lol:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Водитель то и дело поворачивается в сторону собеседника, лишь слегка поглядывая на дорогу

Тут как посмотреть. Я бы это наоборот, расценил это как профессионализм водителя. Я не вожу автобус, однако когда за рулем могу так же беседовать, ибо вождение уже на автоматизме. Это нормально, любого более-менее знакомого с вождением человека такой момент бы не смутил. Чтобы контролировать дорогу - не обязательно вцепиться в руль двумя руками с неотрывным взглядом вперед.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асыл:
проехался на 38 маршруте с утра

Ну я часто езжу, как правило очень грязные автобусы, старые все, сиденья засаленные, а ручек для того, чтоб зацепиться и свалиться нет. Есть несколько (по-моему их 2 таких), у которых такой смрад в салоне, видимо там бомжи ночуют. Это еще что! Вот есть один автобус, по 10-му маршруту, у него, по-моему, выхлопная труба выведена в салон. Я из этого самого салона в конце поездки просто выпадаю. Езжу на нем редко, но он, зараза, постоянно мне попадается. Наверное, специально меня запомнил и подъезжает... Я даже не помню, сколько за проезд отдаю,,,Но раз вслед не кричит, наверное цена его устраивает... :-(
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот щелканье семечек до добра не доведет. Мало того, что стоматологам выручку регулярно делает, так еще и инфекцию какую-нибудь подхватит (что он - руки моет во время поездки?). :-o
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читая тут ваши ужастики,как я рад что бог меня миловал( ттт-не зарекаюсь),часто ездить на городском общественном транспорте..Лет за 20,раз 10 от силы...

Но есть и свои плюсы в автобусах однако))))
Профайл
D
(Пользователи)
Регистрация:
26.10.11
Сообщений:
19
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересная рубрика. Все конечно это интересно и полезно. есть один большой минус. вы ставите пункт оценки "Пунктуальность - соблюдается ли интервал движения" при этом проверяя и оценивая движение автобуса в определенный промежуток времени. Вы не задумывались ли о том проехаться на автобусе вечером и посмотреть насколько они пунктуальны. например в любой день недели на 18 маршруте после 20:00 из красного партизана уедешь только после получаса ожидания на остановке. Вечером в воскресенье интервал всех автобусов очень сильно меняется. Просто перед тем как награждать победителя попробуйте уехать на нем вечером в любой район, после вечернего час пика.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Девятка всегда была проблемным маршрутом. Помнится мне, были времена, когда приходилось её ждать до получаса.
Профайл
С
Санек
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это еще что... периодически опаздываю на работу из-за того что 38-й проезжает мимо остановки, не смотря на то что люди ждут и надеются (
i
ivansa
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в автобусе №8 чуть не покалечили человека, водила, слова друго НЕТ вел себя странно, периодически двигался С КАЧКАМИ, и вообще вел себя странно.
Г
Гость
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асыл:
платить не более 30-40 тенге

ОК, полностью солидарна, ТЕМ БОЛЕЕ что НАМ вообще никакая ответственность не грозит , а вот ИМ грозит:безбилетный провоз пассажиров в размере до полутра мрп штрафа влечет
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dimitar:
при этом проверяя и оценивая движение автобуса в определенный промежуток времени.

И согласна и не совсем. Да-потому что в проверяемый промежуток времени (например, в 11ч.) автобусы ходят , наверное, неплохо. Никому, в общем-то ни на работу, ни с работы, ни в школу, ни обратно. Нет-потому как если еще и проверяющие утречком или вечером залезут - вообще на ступенях висеть будешь. :-(
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
приходилось её ждать до получаса

Мне повезло. Бывалоче, и в течение часа не было - или проходили мимо, не останавливаясь, или останавливались, но я втиснуться не могла. Жестоко опаздывала в музыкалку, за что жестоко получала. :-(
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: № 9: долго и небезопасно
Отправлено: 24.10.13 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не, реально завтра поеду на городских автобусах кататься...сколько можно поймать адреналина и драйва...Подскажите самые мерзопакостные автобусы ???)))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS