/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И в этой перспективе Костанай, например, планируется застраивать в нескольких направлениях. В сторону поселка Кунай - там появится район индивидуального жилищного строительства, уточнили «НГ» в акимате города. И микрорайон «Юбилейный» - в направлении одноименных дач.
Читать статью

в
вот так
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мы там все успеем, но такой подход к застройке надо признать недопустимым впредь, - сказал в пятницу, 20 сентября, на совещании в облакимате первый заместитель акима области Евгений АМАН. - Акиматам необходимо оперативно вести разработку градостроительной документации


Он что забыл, что сам теперь с акимата? Сам себя высек. А почему так произошло? Нет технарей, одни зоотехники и ветеринары в руководстве.
М
Мамочки
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лоббирование интересов ДСК. Это Коррупция!
p
pechka
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
считаю , что кирпичные дома все равно будут пользоваться большим спросом, так как если взглянуть на панельные дома Костаная- они все промерзли, это холодные дома, с отсутствием должной звукоизоляцией. Я бы ни за что не купил квартиру в панельном доме- деньги на ветер.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pechka:
считаю , что кирпичные дома все равно будут пользоваться большим спросом, так как если взглянуть на панельные дома Костаная- они все промерзли, это холодные дома, с отсутствием должной звукоизоляцией. Я бы ни за что не купил квартиру в панельном доме- деньги на ветер.

безусловно вы правы
кирпичная кладка обладает самым высоким показателем массивности, что позволяет ей очень долго остывать в самый холодный день при аварии в теплосети (до 24 суток на понижение внутренней температуры до некомфортной), правда и нагреть его чуть сложнее.
зато панельные дома значительно дешевле будут... для сравнения, студия с чистовой отделкой в панельном доме в челябинске в 36 квадратов стоит 30 килобаксов - у нас несколько другие цены...
так что выбирать будут только те, кто платежеспособен )))
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
зато панельные дома значительно дешевле будут...


А я вообще не понимаю людей, которые готовы по 70 тысяч долларов (примерно такую сумму выложил мой товарищ за 3-комнатрую квартиру в БК-строевском доме по Садовой, где ты проектировал ОВ) отдавать за квартирки в скворечниках.

За такой бюджет можно добротный дом построить.
Современное ИЖС - не роскошь, а грамотный подход и дальновидность. Когда ж это "людишки" (с) то поймут и перестанут ломиться в квартирки, тогда и цены упадут. А то читаю новый шанс и офигеваю - однокомнатная квартира 60 квадратов в типа элитном "Парк Резиденсе" - 120 тысяч зеленых. Господи...за берлогу в коробке... :-x За такой бюджет домину из любого материала отгрохать без проблем можно. Не умеют люди деньги считать.

[Исправлено: Моше Винницкий, 26.09.2013 - 14:58]
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, как извертятся с проектом в районе юбилейных дач? Там же уже частично идет ИЖС для ПМЖ на месте участков кооператива.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А я вообще не понимаю людей, которые готовы по 70 тысяч долларов (примерно такую сумму выложил мой товарищ за 3-комнатрую квартиру в БК-строевском доме по Садовой, где ты проектировал ОВ) отдавать за квартирки в скворечниках.

ну тут дело личного характера...
за 70 тысяч уёв можно построить дом квадратов в 80, вкючая в стоимость землю, инженерные коммуникации и внутреннюю отделку (по минимуму).
но сюда не входят в стоимость надворные постройки (которые в своем доме необходимы), ограждение (поганым профлистом - уже косарь минимум накинуть надо...

ди и еще: скворечники берут те, кто не хочет заниматься обслуживанием дома, ИМХО, в квартире проще...
Профайл
Г
Гость
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и еще: скворечники берут те, кто не хочет заниматься обслуживанием дома, ИМХО, в квартире проще...

Их многие хотят брать, но свой дом это действительно очень дорого в пределах города.
А за 80 тысяч ничего путного и не построить, тем более землю где то нужно брать, а это опять же нужно покупать старый домишко за тысяч 40 и сносить его постепенно..
Г
Гость
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
квартира 60 квадратов в типа элитном "Парк Резиденсе" - 120 тысяч зеленых. 

Просто это спекулянтик.
Брал то по 600 за квадрат.
А так там просто дело вкуса, на который он и ловит покупателя.
Я там однушку хотел взять так, правда она 70 квадратов была, побоялся тогда..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
за 70 тысяч уёв можно построить дом квадратов в 80, вкючая в стоимость землю, инженерные коммуникации и внутреннюю отделку (по минимуму).

В городе - да. Знакомый на северо-востоке (туда Заречный протянулся вдоль Боровской трассы) пустой участок 6 соток за 8 тыс. купил (это вполне реальная цена, на северо-западе ему по 1 тыс за сотку прелагали землю), дом 6x10 двух этажный воткнул, небольшой, 120 кв.м, но все есть, из коммуникаций только за газ платил, скважина уже была + свет был подведен, постройка в 45 косарей обошлась, стены кирпич, фасад штукартурка, кровля - мягкая, за исключением возведения самой коробки (нанимали каменщиков), все сами делали, за 2,5 года подняли, на внутрянке не экономили. Итого в 55-60 максимум уложились. Это как пример.

[Исправлено: Моше Винницкий, 26.09.2013 - 21:10]
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А за 80 тысяч ничего путного и не построить, тем более землю где то нужно брать, а это опять же нужно покупать старый домишко за тысяч 40 и сносить его постепенно..

Всегда есть варианты.
Даже каркасники в Костанае повсеместно уже вижу строят, вполне себе бюджетный вариант жилища, в Штатах только такие и строят, их минус только в полном отсутствии теплоемкости (пирог стен попросту не аккумулирует в себе тепло, являясь своеобразным термосом теплого воздуха и в случае сбоя в отопительной системе быстро остынет), ну и в том, что в дом можно при желании через стену войти :lol: В каком-то варианте больше минусов, в каком-то меньше, но они всегда есть. Себе бы не стал строить каркасник (ни при нашем климате, по крайней мере) Но у людей есть желание, выкручиваются, строят.
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А я вообще не понимаю людей, которые готовы по 70 тысяч долларов (примерно такую сумму выложил мой товарищ за 3-комнатрую квартиру в БК-строевском доме по Садовой, где ты проектировал ОВ) отдавать за квартирки в скворечниках.

конечно, 70 это очень завышенная цена за квартиру в панельном доме. Даже если там супер евро/афро/туркищ ремонт. Но таковы реалии жизни, дерут на вторичке втридорога продаваны. Еще у многих сейчас стереотип сложился, что "при Союзе строили на совесть". Может, отчасти так и есть, многие люди ищут квартиры в 12х серии, вместо покупки нового жилья в том же БК. Что касается тепла - действительно, дом быстро "остывает", сейчас уже щелкаем зубами, но когда дают отопление - тоже невыносимо. Прошлой зимой -30 на улице, дома +30, батареи жарят просто ацким напалмом.
Профайл
Г
Гость
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
В каком-то варианте больше минусов, в каком-то меньше, но они всегда есть.

Я давно уже о доме подумываю, о настоящем и добротном.
Но это очень большие деньги..
Гаражи с Рудного привозил в Костанай, так только их обустройство, готовых гаражей в пятнашку минимум вышло.
Плюс гаражи и доставка.
Забор. Забор в несколько тысяч сразу готовить нужно.
Одни ворота в штучку.
Обустроили в старом доме веранду в 100 квадратов, поднимали крышу везде, делали нормальным второй уровень подвал, там квадратов 50, на улице как балкон сделали..
Пол ровным делали во всех комнатах.
Одна крыша в 25 где то вышла..
Остальное что уж гадать..
А коробка, просто тупо коробка на дизельном и такая американская жизнь в ней это не для меня..
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: В направлении Куная и дачного общества «Юбилейное»
Отправлено: 26.09.13 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
ограждение (поганым профлистом - уже косарь минимум накинуть надо...

почти 5 лет назад ставил забор, по периметру, около 200 000 встал, оградить 4.5 сотки.
Ну ты и сам видел, мой периметр)))
:-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS