/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Представление, которое помогает…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Представление, которое помогает…
Отправлено: 22.08.13 - 01:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько ни говори «защита прав предпринимателей», а убеждают в том, что она есть, конкретные примеры. Живая история, в которой хозяину аулиекольского кафе удалось отстоять свои деньги, достоинство, право спокойно работать, для его коллег по всей области доходчивее любой разъяснительной брошюры.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 22.08.13 - 01:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда был в городе месяц назад, услышал интересную историю, как один представитель местной власти, поблизости живущий, повадился в магазинчик небольшой продуктовый заходить.
Фамилию не буду называть, ибо не уверен, что рассказчики истории описали в точности.
В общем персонаж, которого знают, старался заходить, когда посетителей было мало, подваливал к продавцу и безапеляционно требовал: "Слыш, собери пакет, мы отдыхать едем. Ну и испуганные продавцы собирали водку, соки, закуску, колбасу.
И так несколько месяцев.
Помогло, когда у владельца магазина, озадаченного напуганными продавцами, нашлись каналы через знакомых в одном силовом ведомстве. Говорят после одного звонка любитель собирать пакеты на пикник сам занес в магазин деньги с процентами :lol:

ЗЫ.
За достоверность не ручаюсь, вообще на анекдот похоже, и сейчас вспоминаю, что что-то в подобном ключе слышал где-то, может быть даже от Задорнова. ;-) И сейчас, читая про госслужащих бравших в долг запчасти, подумалось, а может эти представители власти то-же это где-то слышали и решили, что так оно и нужно жить? :lol:

[Исправлено: Серый волк, 21.08.2013 - 23:47]
Профайл
к
кипчак
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 22.08.13 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
интересный факт прокуратура защищая права предпринимателей, нарушает тем самым права потребителей, обратившись в гос орган с жалобой на один магазинчик который не хотел менять мне не качественный товар, они мне ответили что не могут провести у них проверку сославшись на то что не могут проверить малый бизнес и посоветовали обратится в суд, а стоимость товара составляла 1000 тенге, конечно я не пойду с такой мелочью судится, но малый бизнес начал пользоваться тем что их не проверяют, а гос органы заявляют что им проверки не регистрируют в прокуратуре.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 22.08.13 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
"Слыш, собери пакет, мы отдыхать едем. Ну и испуганные продавцы собирали водку, соки, закуску, колбасу.

В 90 х такое было во многих ларьках. Моего знакомого часто посещал один высокий чин из РОВД с подобными подъездами и получив однажды отказ, начал "рассказывать", что испортит жизнь, не даст работать и перешел на оскорбления (был под градусом), когда у моего знакомого закончилось терпение, он просто "съездил" ему и спор закончился.
Но это были дикие 90 е, а теперь существуют более действенные меры, надо учиться ими пользоваться.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 22.08.13 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кипчак:
магазинчик который не хотел менять мне не качественный товар

Вам нужно обращаться с жалобой на производителя товара, а не на магазинчик, если, конечно, сам магазинчик не производитель этой продукции. Интересно, что сегодня понимается под словом "качество"? Качество наполнителя, заменителя или усилителя вкуса?
Профайл
Дарвин
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
20.08.13
Сообщений:
117
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 22.08.13 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вам нужно обращаться с жалобой на производителя товара, а не на магазинчик, если, конечно, сам магазинчик не производитель этой продукции.

Всякое может быть: может булка хлеба была намочена, может консервы просрочены, может пакет молока продырявлен...
а вообще конечно предприниматели уже на шею лезут потребителям из-за того, что их мало проверяют. Чеки кассовые вообще не выбивают, при просьбе дать - еще и хамят. а ведь кассовый чек - это основное доказательство того, что товар или услуга были приобретены. потом ходят по инстанциям, судятся....
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 22.08.13 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дарвин:
Всякое может быть: может булка хлеба была намочена, может консервы просрочены, может пакет молока продырявлен...

Не питаю любви к эксплуататорам, но еще меньше уважаю халявщиков и бездельников-бюрократов в виде всяких проверяющих. Каким бы идеальным не было Ваше хозяйство, даже самый жалкий и начинающий проверяющий найдет в нем загогулину, которую Вы не учли. Это - аксиома, к которой прилагается штраф. А по поводу процитированных сентенций, если Вы уже покинули магазин с покупками, могу сказать следующее: булку Вы и сами могли уронить в лужу, молоко легко могли проткнуть и отлить себе в желудок. И так как моральный кодекс благополучно отменен и в действие введены законы "чечево" (человек человеку - волк), не стоит удивляться, что именно так и подумают. Лишь просроченные консервы в данном списке являются достаточным основанием для возмущенного возврата, но думаю, что с этим и спорить никто не станет.
Профайл
т
такое мнение
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 23.08.13 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалко участкового. Скорей всего он попытался отреагировать на жалобы местных жителей на шум кафе и вот на тебе! :-( А предприниматель начал нагло хамить, дерзить, типа у него все куплено, у него откушывают большие люди района, плевать он хотел на какого-то участкового и недовольных окружающих жителей. Бедный бедный служитель закона... :-x
В реальности бизнес, как в случае и с бахытовской заправкой, сращен с властями и силовыми структурами на верхних уровнях, часто владельцы заведений, магазинов и прочих предпринимательских точек сами чиновники, или записаны на их жен , племянников, др. родственников, поэтому и оказываются не по зубам местным маленьким акимам и участковым, пытающимся защитить свое население. Поэтому все не так однознозначно, как и этот очередной наезд прокуратуры.
0
01
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 24.08.13 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а прокуроры гарные хлопцы. как думает народ ? гарные или нет?
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 26.08.13 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
один гарный хлопец по имени талгат из рудненских прокуров , э - так года три назад подъехал и так жалобно: помоги , жена уезжает на отдых , так тысяч тридцать подсоби ( в тенге конечно), ну я чел без комплексов и подсобил ему и до сих пор жду , вернутся мне эти барбосы или ....
Профайл Посетить вебсайт
i
(Только чтение)
Регистрация:
23.08.13
Сообщений:
213
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 26.08.13 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Когда был в городе месяц назад,

не надо вообще бывать в нашем городе.А то замкадышня обидется
Профайл
0
01
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 26.08.13 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зачем брать деньги, тем более жене, нет денег сиди дома и готовь борщ
0
01
Re: Представление, которое помогает…
Отправлено: 26.08.13 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а еще есть гарные хлопцы
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 180, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 180
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS