/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По принципу «нулевой терпимости»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представители нескольких силовых структур Костанайской области объявили о сотрудничестве с населением. Мотивировать каждое ведомство намерено по-своему - от денежного вознаграждения до поощрительных грамот. Это не первая попытка призвать общественность к сотрудничеству.
Читать статью

S
SeamZ
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда вызываю если шумят после 23.00. Правда, теперь полицейские просят написать объяснительную (что, когда, зачем, почему). После последнего визита к участковому, к соседу наркоману стало поменьше народа ходить.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
готовы ли жители Костаная сообщать о каждом правонарушении, увиденном на улице?

Полиция должна положительно себя зарекомендовать в глазах граждан, чтобы все понимали, что делается общее дело. Но пока нашей полиции нет дела до наведения порядка, главная задача сотрудника - заполнение многочисленных бумаг, отчетов и прочей бумажной волокиты. Попробуйте обратиться в полицию и вас буквально затаскают для заполнения всяческих протоколов. Вы не сможете просто позвонить и сообщить о правонарушении (даже не анонимно). К вам обязательно приедут (и ночью) и начнут по всей форме заполнять бумаги. И потом вы сто раз будете вызваны повесткой для дачи каких-нибудь показаний. Такое формализованное отношение полиции отталкивает граждан от обращений. Опять же скорость реагирования на обращение варьирует от "приехали поздно" до "забыли приехать". Можно, конечно, это объяснить большим количеством вызовов, но чем быстрее будет реакция, тем меньше будет нарушений и тем легче работать. В американских фильмах постоянно разъезжают патрульные машины, буквально сразу реагируя на вызов. У нас же эти машины на улицах очень редки и не бросаются в глаза, пугая хулиганов одним своим видом.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я бы "стучал" без зазрения совести, если бы знал, что это даст эффект и меня не напрягет. А так позвонишь: заставят сначала про себя рассказать всю подноготную, дождаться наряда полиции и не дай бог не подтвердится то, что им сказал... а потом этим никто заниматься не будет, т.е. все впустую.

Случай из жизни: еду по кольцу на карбышева, передо мной левее камаз с прицепом, с которого падает на дорогу ж/б плита перекрытия. Я еле успел по тормозам вдарить и в сторону уйти. Камаз не останавливаясь поехал дальше... Ну как тут не настучать!? Я хотел уж позвонить на 112, и номер камаза запомнил, но потом представил сколько канители у меня будет, плюнул и поехал по своим делам...

Другой случай. Драка во дворе. Позвонили в полицию. Пока те приехали драки уже нет. Они пришли в квартиру и заставили писать объяснительную... точнее пытались заставить.
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Руководитель пресс-службы ДВД Костанайской области Елена КАШАРИНА сказала, что психологию людей в этом плане нужно менять.

Менять, уважаемая мадам надо психологию и мозги почти всего вашего ДВД. Навскидку можно привести множество примеров безалаберной работы или бездействия ваших сотрудников.

[Исправлено: шолом рубашкин, 18.04.2013 - 14:59]
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вообще очень интересный вопрос - как поменять психологию людям... в любом плане.
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
как поменять психологию людям.

Она видать хотела сказать - менталитет.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
Она видать хотела сказать - менталитет.

и это тоже интересный вопрос - как поменять менталитет конкретно нашего народа?
Профайл
В
Василий
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно ли я понял: если я нацеплю камеру на лоб, буду ходить по городу и снимать всех, кто курит в неположенном месте, бросает окурки и т.п., то за каждый такой зафиксированный случай административного правонарушения мне обязаны выплатить 30 МРП? О, так это меняет дело! :lol:
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Ну как тут не настучать!? Я хотел уж позвонить на 112,

Тут ты 100% прав. 112ый в этих делах собаку съел. Он всегда знает как куда и почем лучше толкнуть неожиданно образовавшийся хабар. А тут целая плита перекрытия считай с неба упала. Могли бы вы не только активную гражданскую позицию проявить но и деньжат поднять. В следующий раз звони, не думая. У меня, к примеру, номер Марика на горячей клавише забит, и на всякий случай голосовой вызов как "Служба Спасения".
Так ведь 112? Расскажи историю из жизни себя или родственника на тему сбыта вещей лежащих "не в том месте" :lol:
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Другой случай. Драка во дворе. Позвонили в полицию. Пока те приехали драки уже нет. Они пришли в квартиру и заставили писать объяснительную... точнее пытались заставить.

Раз уж позвонил, проявил позицию гражданскую - надо было не дать драке рассосаться: всячески подогревать пацанов, подзюзивать проигрывающего, из подтишка пнуть под задницу друзей наблюдателей. Но не давать накалу страстей остыть до приезда наряда. В крайнем случае самому встрять в разборки, зарядив победителю в печень со словами "Вы че тут хулиганите? Мне завтра на работу в 7 утра!"

[Исправлено: Дюша Метелкин, 18.04.2013 - 16:55]
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий:
Правильно ли я понял: если я нацеплю камеру на лоб, буду ходить по городу и снимать всех, кто курит в неположенном месте, бросает окурки и т.п.

Таких в городе будет уже двое и ты все правильно понял. Как ты думаешь, как еще мог Дениска заработать на B8 за такой короткий срок? Он 24/7 снимает все вокруг, кто где плюнул, кто куда бычек кинул, фантик выбросил, кто некультурно выразился. У него огромнейший опыт в делах видеорегистрации нарушений, и такой же профит от этого :lol: ;-)
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Но не давать накалу страстей остыть до приезда наряда. В крайнем случае самому встрять в разборки, зарядив победителю в печень со словами "Вы че тут хулиганите? Мне завтра на работу в 7 утра!"

Все гораздо проще. Надо было переписать у всех номера удостоверений и попросить домовую книгу )))
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Надо было переписать у всех номера удостоверений и попросить домовую книгу )))

Но ведь тогда полицаем весьма тяжело будет доказать причастность к драке каждого из них, скорее даже невозможно!
Необходимо задержание с поличным, на месте преступления :lol:
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: По принципу «нулевой терпимости»
Отправлено: 18.04.13 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Раз уж позвонил, проявил позицию гражданскую - надо было не дать драке рассосаться: всячески подогревать пацанов, подзюзивать проигрывающего, из подтишка пнуть под задницу друзей наблюдателей. Но не давать накалу страстей остыть до приезда наряда

:-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 91
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS