/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В апреле продукты питания могут подорожать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во вторник, 19 марта, корреспонденты «НГ» посетили предпраздничную ярмарку и Центральный рынок Костаная, чтобы сравнить цены на продукты.
Читать статью

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Морковь, лук и капуста на рынке стоят в 2 раза дороже, чем предлагают производители.

Если при покупке овощей-фруктов обращать внимание только на ценник то можно накупить откровенного гнилья, но дёшево.Хотя согласен на рынке всё равно дорого можно купить норм.качества и подешевле.
Профайл
0
011
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда подевалась опозиция............??!! ау!!! где Вы?? народ стонет от цен!! сделайте что нибудь! или слабо!?
5
55
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скоро мы заживем так что все станем милионерами.А именно будем получать пенсий и зарплаты по миллиону.А таких цен к этому придем.А все потому что о казахстане думают наши депутаты.Вспомните Россию до 1998года я думаю и мы к этому придем.
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера в овощном "ЛИМ"хотела лук купить. Такой симпатичный, сухой и некрупный. Суют на весы уже в ЦЕЛЛОФАНОВОМ ПАКЕТИКЕ, сырой и аж квакает. Отказываюсь, беру свои яблоки и рассчитываюсь. Она мне так мстительно: "Ну, если б вам ПРАВДА был лук нужен, взяли бы". Говорю:"Продайте с витрины, тем более, что очередь я нешуточную отстояла". Еще чего, говорит. Мне из-за каждого витрину оформлять? Не стала я ссориться, пошла в другой магазинчик, и мне продали тот, на который я указала. Неужели правда, народ вообще не смотрит? И еще. Хамство у продавцов этого овощного, прям брызжет. Неужели владельцы не видят? Наверное, ХОРОШО торгуют.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В магазине ТОТ я сама лажанулась. Стою возле кассы, начинаю выкладывать продукты, тут подбегает шустренькая девушка, кричит, ПРОБЕЙ МНЕ ЭТО! Что-то она схватила возле кассы на лоточках разложенное. Кассир считает, называет стоимость МОЕЙ покупки. Я рассчитываюсь, чек кладут мне в пакет. Чек я выложила дома и ...Стоимость покупки согласно оглашенной сумме, была равна 1555, а вот на чеке 1490. Я рассчиталась за покупку шустренькой девушки. Смотреть надо было на чек на месте, а не дома,и еще. В этом магазине чек выдают только на общую сумму, в разбивочке надо специально попросить. Это фигня еще. Моя сестра всегда проверяет чек на месте. Недавно в Особе с нее взяли 3 тыс. за крем. который она не покупала. Кассир оправдалась тем, что кто-то интересовался ценой, но не купил!
Профайл
2
22
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
011:
Куда подевалась опозиция............??!! ау!!! где Вы?? народ стонет от цен!! сделайте что нибудь! или слабо!?

Савостина Комкова вы где.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Продайте с витрины, тем более, что очередь я нешуточную отстояла". Еще чего, говорит. Мне из-за каждого витрину оформлять?

Витрина это головная боль,у нас то-же все хотят товар с витрины ну и девчата продают конечно,а вот выкладывать забывают.
Цитата:
Ла-Коста:
Еще чего, говорит. Мне из-за каждого витрину оформлять? Не стала я ссориться, пошла в другой магазинчик

И правильно сделали,почаще бы народ уходил тогда и продавцы и хозяева может быть задумаются.
Цитата:
Ла-Коста:

И еще. Хамство у продавцов этого овощного, прям брызжет. Неужели владельцы не видят?

ну я понимаю в советском магазине нам хамили и пойти не куда было,а щас то зачем всё это слушать ?Дефицита нет,магазинов предостаточно ну не может же такого быть что-бы везде хамили.
Профайл
Г
Гость
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 21.03.13 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
..Стоимость покупки согласно оглашенной сумме, была равна 1555, а вот на чеке 1490. Я

Там есть в магазинах что то со скидкой по дисконтной карточке, если без карточки, то какие то товары по дороже.. Обычно там пишут на ценниках две цены.
А может и голову пудрят..
о
ольга
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 22.03.13 - 00:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К магазину Л И М что на КЖБИ вообще давно уже много претензий к продавцам мало того что обсчитывают а там в основном одни пенсионеры обслуживаются так еще гниль пихают пора уже пожаловаться в вышестоящие инстанции пусть к ним внезапный визитик сделают если честно НАКИПЕЛО уже их нему хамству предела нет такое чувство что они даром все дают
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 22.03.13 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все покупатели видят конечную стоимость, но не один не задумался о производители, какие затраты он несет (топливо, электроэнергия и т.д. подорожало + добровольно принудительная помощь нашему государству).
стоимость товара на ярмарке, устанавливается сотрудниками Акимата (не на прямую, а рекомендуют), в большинстве случаев данная цена ниже себестоимости продаваемой продукции. Также у нас в области отсутствует переработка злаковых (исключение - зерно). приведу пример: у моего знакомого на складе лежит почти 600 тон гречки, не может продать (т.к. на Увельском комбинате закупочная 35000-40000 тенге за тонну), он готов отдать (чтоб закрыть свои затраты на производство) по 65000 за тонну, если бы у нас в городе стояла крупарошка которая перерабатывала бы товарную гречку, то стоимость на выходе была бы не дороже 90 тенге за 1 кг. даже если прибавить к этой цене надбавку магазинов 15-30 % то стоимость её на прилавках должна быть примерно 110-118 тнг/кг. На сегодняшний день у нас в область завозиться практически всё, за исключением муки.
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 22.03.13 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так зачем кричать во все горло о стоимости товара, если мы не чего не производим, а являемся потребителями. если производитель (Россия, Китай, Беларусь и т.д.) поднимут стоимость отпускаемой продукции, то не какие меры не смогут их удержать. Ведь наши Акимы только меленькие царьки на вверенной им территории, а далее они бессильны.
У нас в государстве только номинальная поддержка производителей, а на самом деле идет поддержка посредников между производителем и потребителем.
:-( :-( :-(
Профайл
э
эксперт
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 22.03.13 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
Так зачем кричать во все горло о стоимости товара, если мы не чего не производим, а являемся потребителями. если производитель (Россия, Китай, Беларусь и т.д.) поднимут стоимость отпускаемой продукции, то не какие меры не смогут их удержать.


Такая опасность действительно существует, она уже есть, потому что мы связаны по рукам и ногам пресловутым Таможенным союзом и вынуждены закупаться у "партнеров" по ТС (так что можете убрать Китай из списка, Китай конкурент России и Беларуси). Вот чтобы этого не произошло, мы должны быть свободны, свободны в выборе, а в борьбе за нас как покупателей другие страны снижали бы цены. Увы, в ТС такое невозможно. :-x ЭТО ЖЕ ТАК ЯСНО И ОЧЕВИДНО.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 22.03.13 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
эксперт:
потому что мы связаны по рукам и ногам пресловутым Таможенным союзом и вынуждены закупаться у "партнеров" по ТС

выход из тс, поднимет стоимость возимого товара т.к. на данную стоимость ляжет стоимость таможенных процедур. при любом раскладе мы - потребители, и как бы нам не хотелось этого такими мы и останемся минимум еще лет 10, если не более.
Чтоб сдерживать стоимость товара, необходимо развивать своё производство или переработку сырья. это единственный выход из сложившийся ситуации.
на личном опыте могу сказать, что у нас производителей поддерживают только на экране телевизора или в газетных статьях. больше поддержке никакой нет, каждый выкручивается сам, и пытается противопоставить свою продукцию ввезенной из за пределов РК. И с каждым днем заниматься производством в РК становиться все сложней и сложней (взять хотя бы процедуру получения СТ-1)
Профайл
1
13
Re: В апреле продукты питания могут подорожать
Отправлено: 22.03.13 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
quote]эксперт:
мы связаны по рукам и ногам пресловутым Таможенным союзом
Ну да...ТС виноват, как только выйдем из него и будет нам счастье. Тогда придётся винить кого то другого. Наверное просто нужно работать. А если в ВТО войдём, там пожалуй конкуренция ещё жёстче.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS