/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И справку, что не Гималайский
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
И справку, что не Гималайский
Отправлено: 21.02.13 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пришел к нам капитализм с постсоветским лицом, и банки стали главнейшими из главных в жизни. Все через них, и ты никто без них. Ни свое дело открыть, ни счета проплатить, ни зарплату или пенсию получить.
Читать статью

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: И справку, что не Гималайский
Отправлено: 21.02.13 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
то что они , банкиры в начале мило улыбаются - это да , ну а потом когда вы на себя взвалите пару миллионов , вас в банке никто не узнает , придете , а они отворачиваются , не дай бог вам стать банкротом - капец , вас будут держать за идиота
Профайл Посетить вебсайт
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: И справку, что не Гималайский
Отправлено: 21.02.13 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
открыта возобновляемая кредитная линия на 20 миллионов, должен по остатку 3 миллиона, в конце ноября уезжал в командировку, в день оплаты очередного списания средств со счета на счету не хватило 200 тенге, за один день из банка позвонили раз 40 точно, мне пришлось в другом городе бегать искать филиал данного банка, пополнять счет. в январе понадобились деньги пишу заявление на получение транша, в банке отказывают в связи с тем, что они меня из за просрочки 200 тенге подали в кредитное бюро как неблагонадежного (точно не помню формулировку) клиента. Для меня это был шок, и даже не повлияло что я в этом банке с 2004 года а также возврат подтвержден залогом недвижимого имущества, и они видят все движения по счету и реально могут оценить доходы а также расходы. Итог теперь из за такой "огромной просрочкой" я не могу теперь взять кредит на ТОО в любом баке Казахстана, т.к. внесен в реестр кредитного бюро как непонятно кто. Пришлось брать деньги по 3% у физ.лица.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: И справку, что не Гималайский
Отправлено: 21.02.13 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Один раз пытался взять у банка кредит. Во время одумался.. отговорили .. И сомневаюсь стоит ли им доверять вклады. Лучше жить по средствам. Это банки завинтили цену на жилье. На них лежит добрая половина от стоимости квадратного метра. До тех пор пока банки не влезли со своими ипотечными займами в начале нулевых, жилье имело приемлемую цену. И росло бы медленно, вместе с доходами и ростом благосостояния людей. Банкам бы заняться серьезным делом - финансировать новые предприятия , новые производства
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: И справку, что не Гималайский
Отправлено: 21.02.13 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сразу видно - статью писал абсолютно далекий от банков человек.

Справка о численности персонала/опыте работы и пр., и пр. - берется для составления резюме проекта, который потом рассматривает кредитный комитет. А также каждый квартал/полгода/год не забывайте предоставлять фин.отчетность, иначе достанут.
Интересно, в каком это банке на семнадцати листах перечень документов дают? Откройте сию тайну, пжалста.
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: И справку, что не Гималайский
Отправлено: 22.02.13 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[Цитата:
azlk:
и даже не повлияло что я в этом банке с 2004 года а также возврат подтвержден залогом недвижимого имущества, и они видят все движения по счету и реально могут оценить доходы

Да, политика банков очень возмущает. Такое ощущение, что основная цель отдать кредит под нормальное обеспечение, а дальше будь что будет... Если у заемщика возникают какие-либо трудности, то деления на "убитых", "раненых" и просто отсутствующих нет ("убитых" даже еще за уши тянут и искусственное дыхание делают). То есть у банков зачастую отсутствует стремление к постоянному обоюдовыгодному сотрудничеству - партнерству, только если ты не VIP.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 113, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 113
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS