/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49004
Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гаврила кнопки нажимал. Есть такая профессия – законы для народа принимать. Утопаешь в мягком кресле по самое не могу, жмешь на кнопки по самое не хочу, принимаешь законы по самое не знаю. И не сомневаешься, что самое - совсем не самое.

Читать новость

Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм,так наш министр СХ,по моему ни чем не лучше предыдущих...достаточно его одного ответа на тему джута в ПО
Цитата:
По данным акимата , там не так все плохо, - излучая спокойствие, сказал корреспонденту “Времени” главный аграрий страны. - Сейчас мы хотим отправить туда наших представителей для рассмотрения данного вопроса. Мы запросили данные , и то, что предоставил акимат, - это случай, который носит единичный характер.

Ну а акимат предоставил всего 200 голов,а коневоды за 4000...
Ну а про последний писк,не слышал я что бы АМ был его супротив,еще не известно с чьей подачи его парламентариям зафутболили..))
Профайл
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А чего вы хотели? Кнопкодавы же не знают чем живет народ, их апашки и агашки у себя в ауле проблем с кормами не знают, им местные акиматы все обеспечивают с опасливой оглядкой на кнопкодава. За 20 лет независимости государство научилось не зависеть от народа. А народ от государства - нет, к сожалению самого народа...
Профайл
п
противный
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья в самую точку. Все так и есть. Особенно про субаренду. Раньше крестьяне и ТОО за счет субаренды действительно снабжали личные подворья, а сегодня в угоду кнопкодавов благополучно расписались в этом. Так что вопрос не к Мамытбекову, а к парламенту. Прав автор статьи. Народ и наши парламентарии живут разными жизнями и на разных планетах, поэтому и не знают о друр друге начего. Сразу вспоминается анекдот на эту тему.
"Мы стали жить лучше"! - сказало правительство.
"Мы за вас рады"! - подумал народ.
И
Иолис
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
-Когда уже в Казахстане нормальная жизнь начнется? -Хатико ждал, и ты подождешь. -Но Хатико же... не дождался.
А
Асыл
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ-хатико, хорошая жизнь - Ричард Гир
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Служил Гаврила кнопкодавом
Гаврила кнопке верен был:))) Да, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Это конечно шутка, а ведь автор затронул самую, на мой взгляд, больную тему, так сказать глобальную, для нашего государства. Вот возьмём к примеру коллективизацию 30-тых годов, где советское правительство одним решением решило несколько глобальных проблем. Начиная от обеспечения рабочей силой строек первых пятилеток, организацией сельского хозяйства как промышленности, до решения стратегической задачи обеспечения продовольственной безопасности. Никогда больше Россия не знала голода. А теперь вопрос, а какую стратегическую задачу решало наше правительство, когда приняло решение ликвидировать совхозы??? Я не знаю достигли ли цели те решения правительства, но почему то мы стали импортировать мясо и уже идут разговоры о импорте зерна. Ау, кнопкодавы.....
Профайл
т
том
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
А теперь вопрос, а какую стратегическую задачу решало наше правительство, когда приняло решение ликвидировать совхозы???

Никто совхозы не ликвидировал. Они самоликвидировались вместе с советским строем
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
А теперь вопрос, а какую стратегическую задачу решало наше правительство, когда приняло решение ликвидировать совхозы???

Напомню: МВФ не дает кредиты без условий проведения какой-либо реформочки (тема индивидуального фермерства - помнишь?), а денег в стране не было вообще - даже старикам платить было нечем... Поэтому выбор кого отдать "под нож" был не особо-то и велик... Просто годы проходят, обстоятельства забываются, и начинает казаться что тогда поступили глупо... Но это не совсем так на самом деле...
Проще говоря: нас в 90-х очень сильно отымели, за то что мы не хотели работать в условиях СССР, и местами имеют по сей день (капитализьма - она такая)...
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Напомню: МВФ не дает кредиты без условий проведения какой-либо реформочки (тема индивидуального фермерства - помнишь?),
Помню, но объясни мне такой момент, как Беларусь умудрилась вывернутся из такой же ситуации?? А ещё я помню, что в 43-м году Рузвельт одним из условий открытия второго фронта выдвигал ликвидацию колхозов в СССР, а ИВС отказал. Наверно предвидел последствия?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 11.02.13 - 23:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
как Беларусь умудрилась вывернутся из такой же ситуации??

Бацька молодец.
Огляделся вокруг, засучил рукава, рванул в бой, залез на трон, забил болт и послал далече.
Спас страну.
Трудно им было, но они выдюжили.
Выдюжили ли бы мы - не знаю... Разные реалии у нас...

ИМХО, нашему бы батькиной жесткости в те годы - м.б. и жили бы счас не хуже (правда у нас есть еще одна проблема - мы не хотим даже прислушиваться к тому, куда он нас пытается направить, а м.б. просто паровоз ушел, раньше надо было направлять, пока общество еще не было отравлено заразой западных ветров)...
Профайл
1
115
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 12.02.13 - 00:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
противный:
Прав автор статьи. Народ и наши парламентарии живут разными жизнями и на разных планетах, поэтому и не знают о друр друге начего. Сразу вспоминается анекдот на эту тему.
"Мы стали жить лучше"! - сказало правительство.
"Мы за вас рады"! - подумал народ.


Начиная с зарплаты... Я в силу обстоятельств рада 50 000 тенге, а у них 500 000, через это и другое восприятие жизни... А КПД у них не намного выше моего. У отдельных просто поверхностные рассуждения со своей колокольни на обывательском уровне.
р
рэм
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 12.02.13 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
пока общество еще не было отравлено заразой западных ветров)...

Заразой говорите.. Помним мы советскую казенщину. Общее значит ничье; когда горели совхозные поля, я еще молодой, ездил по поселку собирал народ на тушение.. никто не спешил на пожар.. "Нехай горит" , сказал пожилой украинец. Колхозное значит ничье: сейчас пацаны, школяры, собирают летом металлолом вокруг бывших совхозов. Наверху его не осталось, а они ходят ломиком тычут в землю- куда ни ткни всюду в земле совхозное железо. Народное - значит ничье. Несмог даже Сталин изменить эту психологию-значит не тем путем шли.
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 12.02.13 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Бацька молодец.
Огляделся вокруг, засучил рукава, рванул в бой, залез на трон, забил болт и послал далече.
Спас страну.
Трудно им было, но они выдюжили.

Что выдюжали???
Первые десять лет при его президентстве иметь одну из основных статей экспорта – нефтепродуктовую, основанную на российском сырье, пока такая «лавочка» не закрылась с обеих сторон? Или иметь, в основном, рынок сбыта в России и Индии, которым до одного места его диктаторские замашки? Хотя последняя, уже присматривается к другим продавцам.
То, что Белоруссией правит диктатор это спасение? При диктаторских режимах тоже имеются распродажи. РБ при батьке берет кредиты у России и ЕврАзЭС, взамен России уже отошел Белтрансгаз, не за горами продажа БелАЗ, МАЗ, МЗКТ, подумывают у баЦьки и о нефтепроводах.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Владимир КАТКОВ: «Служил Гаврила кнопкодавом»
Отправлено: 12.02.13 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ИМХО, нашему бы батькиной жесткости в те годы - м.б. и жили бы счас не хуже.

Ты чего быстроулетучивающегося выпил?
Хочешь, чтобы елбасы запретил людям увольняться под страхом отъема части заработанных денег и принудительно заставлял возвращаться к станкам, как это декретом подписал батька? Как не вспомнить конфликт нашей кустанайской «Большевички» с минским камвольным комбинатом, который полностью сорвал весь контракт по поставке материала, даже скандал дошел до уровня президента.
Цитата:
north_ghost:
а м.б. просто паровоз ушел, раньше надо было направлять, пока общество еще не было отравлено заразой западных ветров

Раньше всего «западные» ветра подхватило как раз не общество, а наши «доверенные», как же это так, западными ветрами, проходящими над богатой полезными ископаемыми землей, не воспользоваться на всем своём просторе на все свои не хочу…
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS