Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 09:38
Недавно у нас с мужем возникла неприятная ситуация. Мы поженились 4 августа 2012 года, но прописаны по разным адресам: я у своих родителей, а муж - у дяди в Костанае. Пока мы, как молодая семья, не можем позволить купить себе квартиру, поэтому сразу после свадьбы переехали жить в съемную. 16 января 2013 года моего мужа на сутки арестовали за то, что он, гражданин России, проживает не по месту прописки, а в съемной квартире.
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 09:38
Цитата:
Для граждан РК, проживающих не по месту прописки, также существует штраф - в размере 5 МРП.

П...ц, полицейское государство во всей красе.
А если у меня две квартиры, как у 112-го? Летом - в Костанае удобней, зимой - в Лисаковске? Да и какой арендодатель рискнет прописывать в квартире незнакомых людей?
Профайл
р
рэм
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 10:01
Цитата:
Йенг:
полицейское государство во всей красе.

Ну дык.. Со Сталинских пор не отменяли.. С тех еще времен тянется институт прописки. Все ж "ымперцы" как что кричат произвол..., а за усатого готовы под амбразуру хоть щас. А гайки будут подтягивть исчо.. , так же как за речкой. Обождите.. Пойдут власти навстречу пожеланиям масс :lol: :-(
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 11:47
Цитата:
рэм:
Со Сталинских пор не отменяли.. С тех еще времен тянется институт прописки.

Вы бы еще на Рюрика или Чингисхана попеняли, было бы еще смешнее. :-)
Профайл
ч
читатель
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 12:51
Цитата:
Йенг:
П...ц, полицейское государство во всей красе.



Согласен. ИДИОТИЗМ! Мои родственники не могут у меня гостить и ночевать??? Кому какое дело кому я разрешу пожить неделю, месяц у себя???
Помнится сначала вообще отменили прописку. Теперь вернули, и причем задраконили по полной. :-x :-x :-x
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 17:23
Далеко не первый случай.
Отдает сильным душком похожести с режимом коммунистического Китая времен Мао.
Где человек вообще никаких прав не имел.

Если это коррупционный вариант, то легко проверяется по дальнейшему поведению государства.

Предположим ситуацию, что преступному сообществу в полиции удалось достать списки съёмных квартир, как вариант создать базу данных по постоянно мелькающим объявлениям о сдачи. Пробить адреса по телефону. И используя прочие методы добыть адреса. После этого можно извлекать из этого доходы путем шантажа. Для тех, кто откажется или пригрозит пожаловаться на вымогательство - вполне вероятно могут устроить неприятности.

С точки зрения международных правозащитных организаций лишение человека свободы по причине того, что он не находится в предписанном ему месте - есть преступление против свобод граждан.
Гражданин по этому поводу может обратиться за защитой своих прав и свобод.
Так как в данном случае имело место лишение свободы гражданина дело будет принято к рассмотрению.

Вот тут начинается интереснейший момент.
Если государство будет впрягаться, защищая действия озверевшей полицейщины,
То тем самым это государство само становится преступным.

Пострадавшей стороне необходимо обратиться в правозащитные организации.
Составить заявление о нарушении прав и свобод гражданина.
Когда все меры защиты гражданина от произвола государства будут исчерпаны (не ранее этого) можно смело подавать в международный комитет по защите прав человека.

Почтовый адрес:
Office of the High Commissioner for Human Rights
United Nations Office at Geneva
1211 Geneva 10, Switzerland
Факс: +41 22 917 9011
Е-почта: 1503.hchr@unog.ch

Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 17:34
Цитата:
читатель:
Кому какое дело кому я разрешу пожить неделю, месяц у себя???

Ну это хорошо что в данном случае был мирный россиянин...
А если бы вместо него был бородатый ваххабит, да еще и жил в соседской квартире, да еще и не один ваххабит а целых восемь (что составляет целый ваххабайт), то вы же сами первый бы и орали "куда власти смотрят?!!11"...
Соблюдайте законы, граждане и не-граждане: они написаны неспроста - вовсе не потому что просто кому-то захотелось и он взял да и написал закон от нефиг делать...
Профайл
К
Кобра
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 21:08
Цитата:
Соблюдайте законы, граждане и не-граждане
Правильно! И живите на улице! Захотели все в тепле да уюте жить! Ну нет у нашего государства арендного жилья на всех! Всех снимающих жилье без прописки - на улицу! И не нужны нам налоги от сдающих жилье граждан, на штрафах больше заработаем, вон сколько народу квартиры снимает.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 21:31
дебилизм в полной красе, и несовершенство нашего законодательства, я прописан в Рудном имею там квартиру, в Костанае имею дом где прописана жена и дети, Получается что если я ночую в своем доме со своей женой, то ко мне может прийти участковый и выписать мне штраф. Плюс еще один момент, если в квартире не кто не прописан, коммунальщики начисляют как за одного прописанного, следовательно если я выпишусь и пропишусь в другом месте, то я буду оплачивать услуги в двойном размере.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 22:02
Цитата:
Кобра:
И не нужны нам налоги от сдающих жилье граждан

:lol: :lol: :lol:
Можно подумать что они их платят...
Потому-то и не прописывают, что придется светить квартиранта и палиться на этом...
Профайл
г
гость
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 22:09
это точно,не один арендодатель жилья не будет прописывать у себя съёмщика квартиры.А потом судиться с ним и делиться квадратными метрами?
С
Собачье сердце
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 23:04
"поэтому сразу после свадьбы переехали жить в съемную."-"Он у тебя без прописки живёт. … "Подпись заведующего подотделом очистки Шарикова"
И вообще..."Человеку без документов строго запрещается существовать!" (Шариков)
1
112й
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 23:16
Цитата:
azlk:
дебилизм в полной красе, и несовершенство нашего законодательства, я прописан в Рудном имею там квартиру, в Костанае имею дом где прописана жена и дети, Получается что если я ночую в своем доме со своей женой, то ко мне может прийти участковый и выписать мне штраф

Да ладно там.. Я вообще то так же прописан в Костанае, а живу в основном в Рудном.
Никогда не платил штрафы по этому поводу.
Кстати в Костанае у меня на другой хате живет россиянин, вот уже как 6 или 7 лет.
Никаких проблем..
1
112й
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 23:18
Цитата:
north_ghost:
Можно подумать что они их платят..

2 процента. Мизерный налог. Почему бы и не заплатить?
ч
читатель
Re: Где прописан, там и живи
Отправлено: 07.02.13 - 23:25
Цитата:
north_ghost:
А если бы вместо него был бородатый ваххабит,


Ерунда. Прописка ваххабита ничего не даст в плане его поимки. У него на лбу не написано. Только после ( подчеркиваю ПОСЛЕ) совершения им своих деяний он очевидно становится ваххабитом. Ничего несовершившему предъявить нечего. И почему из-за того что появились ваххабиты я должен платить штрафы? Я их не плодил, чтобы расплачиваться за них.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS