/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Панихида по кинотеатру "Костанай"
 
 
Ответить Новый топик
anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 29.08.08 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Внимание всем!
31 августа в 21:00 состоится акция, приуроченная к последнему киносеансу кинотеатра "Костанай". Акция проводится в формате флеш-моб.
Если вам небезразлична история родного города, приходите на пятачок между ЦУМом и бывшим кинотеатром со свечкой, чтобы поставить зажженный огонек в память о погибшем кинотеатре. Не забудьте про прозрачный стаканчик, в который поставите свечу, чтобы она не погасла.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 31.08.08 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О результатах отпишите потом, что ли.
Профайл
Г
Гость
Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 04.09.08 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А чего писать? Пришли. Поставили десяток свечек. Всем, кроме ментов, было наплевать. Да и ментам-то, в принципе, тоже.. Стыдно.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 05.09.08 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну что же, видимо "страшно далеки они от народа" ©
Профайл
Г
Гость
Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 05.09.08 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
анонимус это кто-журналист?
Фанат футбола
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.04.07
Сообщений:
20
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 28.09.08 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, вы, конечно, извините, но вам реально делать нечего )))
Устроили трагедию - кинотеатр убрали. Ну и что? Какую-то ерунду придумали с панихидой. Вы еще с внуками через много лет придите и цветы возложите. Может к тому времени и мегацентр снесут.
Вы как будтто его сами строили, или вам денег не дали за снос здания. Или вам негде в зимние вечера время скоротать? Я не думаю, что в нашем "бывшем" кинотеатре каждую неделю аншлаги были. Когда я приезжал на каникулы в Костанай, то был удивлен пустым залом на вечерних сеансах, когда стоимость билета была 200 тенге!!! А ведь у него не было конкурентов. Там даже стали проводить дискотеку (кстати, хорошую), чтобы как-то деньги зарабатывать. В то же самое время в Алмате было около 7-8 кинотеатров, а стоимость билета на вечерний сеанс была минимум 600. Так трудно было билет достать, потому что люди реально любили кино и ходили. А у нас 20 лет не ходили, молчали, а тут, снесли здание, и какая-то мелочь зеленая устроила бунт. Чушь.
Жизнь меняется. Появляется что-то новое. Чем-то нужно жертвовать. Будет мегацентр с парочкой кинотеатров.
Возвращают к жизни "40 лет Казахстана". Так что успокойтесь и наслаждайтесь жизнью.
Профайл
Г
Гость
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 28.09.08 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в чем прикол,чтобы стать любящим и заботливым? Ты наверно сейчас злостный отец и сатрап в семье,поэтому как то мечтаешь хоть здесь..Тогда понятно.Жалко детей твоих
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 28.09.08 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фанат футбола, вы работаете менеджером, или ваша профессия связана с этим.
А здесь люди собрались (в конкретно этой ветке) жители города, которые здесь много лет прожили. Кинотеатр с точки зрения вашей да еще в сравнении с Алматой. собирал мало, зато стоял на земле в центре.
Это был... понимаете, как бы вам сказать, чтоб вам понятно было.
Это был символ города и одновременно подарок, от Столиц за тяжелый труд Кустанайцев, за хлеб, за металл, за бокситы, золото, конфеты, мясо и молоко, которые видели в Столицах чаще чем в Кустанае. Крылатый бетон, дорогой проект, достойный гиннеса для тех времен. Для детей это был оазис, куда можно было сходить в кино, а потом бежать толпой на перегонки в "Морозко" Вам этого понять не дано, но это как снести их школы, где учились и дома, где жили. (в отличии от случайно купивших подешевевшие квартиры, у коренных жителей есть уважение к истории и любовь к городу и некоторая часть из них пожелала возложить цветы).
По этому не удивлюсь, что они назовут вас дикарем, варваром, и другими нехорошими словами. А все построенные там жалкие нуворишские заведения призовут отправлять в игнор, как и фирмы там задействованные, и товары и услуги от этих фирм, и каждая собака в городе по идее должна знать имена причастных к этому, удивляюсь еще толерантности горожан к этим варварам.
Здесь можно кидаться камнями в персонал кинотеатра, тормозивший и спавший на ходу, время палевых dvd уже проходило, и уже появлялись пока еще не стройные ряды желающих смотреть первые копии с монтажных столов великих картин в пленке, но варварами назовут теперь не персонал, а разрушителей.
Профайл
Г
Гость
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 28.09.08 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Была бы статья на три четыре строчки длиней про кинотеатр я бы точно слезу пустил.
Г
Гость
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 30.09.08 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не вижу смысла в ваших словах
к теме это никак не относится
тут тема, видимо, глобальная раскрывается, а вы придрались к подписи
вы тоже менеджер?
Г
Гость
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 30.09.08 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Фанат футбола, вы работаете менеджером, или ваша профессия связана с этим.


мне жалко вас
вы перед тем, как описать всю трагедию костанайцев (которых, кстати пришо смешное количество на "панихиду") задали глупейший вопрос
а вам как кажется - кем я работаю?
А ВЫ КЕМ?
или вы считаете, что глубину трагедии поняли только люди высшей касты? тогда скажите - люди каких профессий посетили вашу панихиду?
Г
Гость
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 30.09.08 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не в профессиях дело,дело в людях,которым нужно сейчас поесть,а все остальное потом,и не нам осуждать их
Г
Гость
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 30.09.08 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стояло в центре пустое здание, вообщем, почти никому не нужное - судя по посещаемости, к чему это размазывание.
По всей области все животновоческие комплексы развалили, все свинофермы, вот о чём дискутировать надо. Этих клубов по области сотен несколько снесли, никто не чихнул даже.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 01.10.08 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сравнить Лучший проект кинотеатра во всей Азии со свинофермой это конечно сильно!!!!
Когда взрывали Храм Христа- спасителя, примерно так и говорили!
Типа большой он был, пустой.
и людей особо не пришло много, так несколько человек.
Цитата:
мне жалко вас вы перед тем, как описать всю трагедию костанайцев (которых, кстати пришо смешное количество на "панихиду") задали глупейший вопрос а вам как кажется - кем я работаю?

в данный момент вы в этой ветке выглядите "Швондером" (про Булгакова может быть слышали, может быть видели в кинотеатре(домашнем теперь только), если библиотеки не все на кирпичи разобрали - можно даже прочитать) Кем работаете в свободное от вышеуказанного персонажа время - мне глубоко до лампочки!

Не думаю что на этом месте построят достойнее, чем было, мозгов не хватит. Это был фактически архитектурный памятник, по очень редкому проекту, такого нет в соседнем, гораздо более богатом и большом Челябинске, да и вообще нечто подобное было только в столицах и то ЕДИНИЦЫ, в основном безликие коробки (я в двух шагах от столицы и знаю десятки кинотеатров).

Хотели чтоб там была соответствующая заполняемость, если вас вообще это интересует (заполняемость кинотеатров и музеев) то в кинотеатре должен был быть соответствующий персонал, как в "Каро", или если будет понятнее, как у Бондарчука в команде, глотки перегрызут, но сделают "смотрибельно" и достойно.
А по утрам там раньше детям показывали, и для них это было здорово - большой экран, атмосфера кинотеатра. я не думаю что здесь надо долго объяснять частую тему некоторых студентов универа, о влиянии культурного уровня на частоту совершения противоправных действий.

В городе еще музей остался (или уже нет) где есть во дворе стена, у которой в 1918 году расстреляли несколько тысяч жителей города (когда в городе всего было десяток тысяч жителей), как мне рассказали там год назад существовало кафе, дегенераты из которого (не ходившие в музей и кинотеатр), нажравшись до свинского состояния отливали на стену.

Цитата:
тогда скажите - люди каких профессий посетили вашу панихиду?
я живу очень далеко, через несколько часовых поясов, если бы вовремя узнал, оповестил бы телекомпании и прочую прессу, и институт делавший проект кинотеатра.
Учитывая редкость проекта, и культурное назначение разрушаемого, был бы достаточный повод.
Могу сказать, что вашу панихиду может посетить не интелегент, инженер - физик, актер, конструктор, или студент, (они уходят туда, где соответствующий культурный, научный слой накапливается, например в Астане) А посетит вашу панихиду скорее всего существо с одной извилиной и ножом, ни когда не бывавшее в кинотеатре, театре, музее, библиотеке, вот типа такого:

и вы сами ему создаете условия для его существования, хотя может он мог стать человеком в других условиях !
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Панихида по кинотеатру "Костанай"
Отправлено: 01.10.08 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
налетели дружными рядами защитники "решений партии"
Что думаете я интелегент-ботаник? ;-)
вам вообще одобряли что говорить?
Цитата:
Этих клубов по области сотен несколько снесли, никто не чихнул даже.

В акимат завтра сходите и покайтесь, что борясь с зубастыми хищниками на степных просторах, грудью охраняя свиней без комплексов и добытые в бою с местными жителями кирпичи, случайно заложили на весь свет, что ваши величества развалили по области и в каком количестве :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS