/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
- В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 23.12.12 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу принадлежности к тому или иному этносу или языку. Если кто-нибудь в нашей многонациональной стране ущемлен в правах по этому принципу, особенно при приеме на работу, при поступлении в вузы и так далее, надо считать, что ущемлен весь Казахстан.
Читать цитату

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 23.12.12 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу принадлежности к тому или иному этносу или языку. Если кто-нибудь в нашей многонациональной стране ущемлен в правах по этому принципу, особенно при приеме на работу, при поступлении в вузы и так далее, надо считать, что ущемлен весь Казахстан.


для того. что убедиться в правильности данного заверения, достаточно зайти в любой акимат, контору, гос.службу и посмотреть. сколько там неказахов.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 23.12.12 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если в вакансии на прием на работу прописано обязательное знание каз.языка это дискриминация?
Профайл
Г
Гость
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 23.12.12 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Если в вакансии на прием на работу прописано обязательное знание каз.языка это дискриминация

Хех.. Какая же?
В России ты обязан знать русский, в Германии немецкий, в Японии епонский..
Ну говори на епонском, только как например лечить будешь того, кто на казахском только говорит?
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 07:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
В России ты обязан знать русский, в Германии немецкий, в Японии епонский..Ну говори на епонском, только как например лечить будешь того, кто на казахском только говорит?

Там ситуация другая... да и мало у нас кто знает только казахский, а вот на русском все говорят, особенно на севере... а на юге мне вакансии и не интересны...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Если в вакансии на прием на работу прописано обязательное знание каз.языка это дискриминация?

Нет.
Это квалификационные требования.
Точно такие же, как и требования соответствующего образования.
Ты же не будешь принимать на работу инженера-метролога с дипломом штукатура-маляра...
Профайл
Г
Гость
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
, а вот на русском все говорят, особенно на севере... а на юге мне вакансии и не интересны...

Хех.. Вот в Израиле четверть на русском говорит, в Ньюйорке на Брайтон бич тоже говорят на русском..
Теперь ты туда приедишь и скажешь в этой стране - долой английский или еврейский, я буду работать и говорить только на русском..
Или ладно не ты, а те коренные россияне, которые там живут.
Наверное они скажут что нужно знать язык того государства,где живешь..
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Теперь ты туда приедишь и скажешь в этой стране - долой английский или еврейский, я буду работать и говорить только на русском..

А если я ни куда не приезжал, а родился и вырос здесь? Если здесь родились и выросли мои мать и отец? Если здесь всю жизнь прожили мои бабка с дедом и все всегда говорили на русском? Почему меня вольно или не вольно, завуалированно напрягают с языком? Я не против каз.языка, но только не нахрапом. Пожалуйста учите детей, молодёжь, но среднее и старшее поколение сами разберутся на каком языке им говорить и писать. А если кому не нравится, что я не знаю казахский, то приходите ко мне общаться с переводчиком. Только сперва сами его освойте в совершенстве.
Профайл
Е
Екатерина
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И правильно. Никого на работу не берите, кто не знает казахского. Сами работайте. :-)
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Екатерина:
И правильно. Никого на работу не берите, кто не знает казахского. Сами работайте.

Катюш, красиво мыслишь!
Профайл
Г
Гость
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
А если я ни куда не приезжал, а родился и вырос здесь? Е

Хех.. Я ведь на этот случай так же ответил..
Те же русские, что там родились, казахи, епонцы и остальные разношерстные просто обязаны знать английский в Америке или Британии, немецкий в Германии или русский в России..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
епонцы и остальные разношерстные просто обязаны знать английский в Америке или Британии, немецкий в Германии или русский в России..

Не путайте "тазик и баню"..
Это вещи абсолютно разные. Есть мононациональные государства(Англия,Венгрия,Германия,Франция,Монголия и пр.) и есть многонациональные государства, в которых проживают два и более народов, имеющие равные права.(Канада,Казахстан, Финляндия и пр.)
Что касается России. то в стране из 143 млн. чел -126 млн чел- это русские, основной этнос.
А поэтому без него и не " туды и не сюды"... :-P :-P :-P
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня: Если в вакансии на прием на работу прописано обязательное знание каз.языка это дискриминация? Нет.



Еще в мире не было не единого случая, чтобы какой-то, пусть даже суперважный "язык одного народа, небольшого по численности , мог вытеснить или элементарно состязаться с Великим международным русским языком, который занимает ТРЕТЬЕ место в мире по его применению.
Далее " квалификационные требования"..О каком уровне образования в местных ВУЗах может
идти речь, если там одни столы. стулья и преподаватели, читающие лекции по бумажкам...

Ни один ВУЗ РК не входит в число даже 10 тыс ВУЗов мира, т.к элементарно не соответствует требованиям к подобным уч. заведениям.
Профайл
Г
Гость
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Что касается России. то в стране из 143 млн. чел -126 млн чел- это русские, основной этнос.

Кончай гнать.
Если ты в России не знаешь русского, то как говорится пшел вон.
У нас с этим не так, у нас свободная и независимая от таких первобытных предрассудков страна.
Живешь в Финляндии либо в Гондурасии, имей немного ума выучить эти языки..
Разве это так трудно?
Или ты на столько тупой что не обучаем?
Тогда тебе в спецшколу для умственно отсталых..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: - В нашей стране никто не должен ущемляться по принципу...
Отправлено: 24.12.12 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а вот на русском все говорят, особенно на севере... а на юге мне вакансии и не интересны...
В городах юга республики ,де-факто полностью уничтожена химическая промышленность по производству фосфорных удобрений(Каратау,Жанатас,Джамбул,Чимкент и пр), а поэтому там работы просто не найдёшь. Единственное занятие местных- это торговля подсолнечными семечками. киргизскими простынями.полотенцами. труселями да китайской джинсой..
Народ просто сбежал..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS