Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49021
По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подходит к любому, кроме, пожалуй, курицы и индейки. У тех слишком деликатный вкус. Зато к любому красному мясу - жареному или запеченному, к большинству видов дичи - этот кисло-сладкий, душистый соус будет очень хорош.
Читать статью

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дора, хорош плагиатить :-P Понимаю что ссылка на источник есть, ну неужели ты сама дома не готовишь??? Давай удиви нас! Редактор,за что ЗП платите Доре, за то что копирайтом занимается!! или под Дорой у нас одни известные люди (Н. Ковальская, О. Колоколова или Ольга Лихограй или...). В общем внесите изюменку рубрике, а то так... ни то, ни сё !!!!
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С вязался с Дорой голодной. В общем так:
Это авторский текст. Рецепт также оригинальный. Разумеется в интернете есть куча похожих рецептов, но это не означает что данный рецепт или текст - плагиат. Если найдете такой текст в интернете - пришлите ссылку, сильно удивимся)

Так что 74, хорош троллить.
Профайл Посетить вебсайт
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нургельды, прошу официального извинения у Доры (а если не секрет, кто под псевдонимом Дора скрывается?) ! Я прочитал как текс, а написано фото и указан сайт. Просто видимо привычка что текст копируется. И троллить ни в коем случае я не хотел. Я уже который раз предлагаю провести конкурс. Можно описывать и взять в тематику, национальные блюда народов Казахстана. да уйму чего можно. Поверьте, живя на Урале, я очень скучаю по родным блюдам казахстана. У нас здесь кухня очень скудная. Ну и когда приезжаю отрываюсь по полной :-) . также можно сделать интересные обзоры блюд заведений. не одного, как делала Дора порейтингу, а 3-5 заведений. Т.е. взять допустим манты, и написать где их готовят, какая срдняя стоимость, ну и обслуживание описать. надеюсь мысл донес до вас! :-)
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
кто под псевдонимом Дора скрывается?

не догадываетесь зачем Доре псевдоним? чтобы никто не знал кто из журналистов ходит и бдит за общепитом Костаная???
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Денис, ну я не думаю что все официанты и администраторы заведений знают в лицо сотрудников "Нашей газеты", а с юридической части - тут все ОК )) ну хотя по стилю написания и некоторых фраз - я догадываюсь авторство кому принадлежит ))
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Нургельды, прошу официального извинения у Доры

да никаких обид!:)

Цитата:
также можно сделать интересные обзоры блюд заведений. не одного, как делала Дора порейтингу, а 3-5 заведений. Т.е. взять допустим манты, и написать где их готовят, какая срдняя стоимость, ну и обслуживание описать. надеюсь мысл донес до вас!

хорошая идея, обязательно передам Доре. Она уж сама потом решит, найдется ли у нее время для такого проекта.

А вообще ответное предложение - наверняка у Вас есть несколько отличных рецептов или способ приготовления какого нибудь праздничного блюда. Почему бы Вам с нами не поделиться? А мы попросим Дору Голодную приготовить по Вашему рецепту и разумеется опубликуем на страницах газеты и на сайте (Ваше имя/псевдоним будут указаны как автор/соавтор).

Например к новогоднему столу - новогоднее блюдо или соус. Будем очень рады если Вы, ну или может кто-нибудь другой из форумчан, поддержит идею!
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Денис, ну я не думаю что все официанты и администраторы заведений знают в лицо сотрудников "Нашей газеты"

разве обязательно, чтобы все знали?
даже один официант, узнавший в журналисте Дору, "прогнется" и объективность может быть утрачена
а потом туда пойдут люди, разочаруются (к ним то не будут подмазываться) и будут писать и говорить, что Дора неправду пишет и тп...
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я подумаю над Вашим предложением! :-) Благодарю за ответ на мое сообщение! Доре привет :-)
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Поверьте, живя на Урале, я очень скучаю по родным блюдам казахстана. У нас здесь кухня очень скудная.


Впервые слышу, что на Урале скудная кухня. Вас или плохо кормят, или же вы не в тех местах питаетесь.

По сабжу: сколько читаю рубрику Доры Голодной, столько и напоминают мне ее тексты обычный рерайтинг, если речь идет о рецептах. Если же говорить о посещениях мест, где можно поесть - выпить - закусить, то просьба: пересмотрите формат, ибо слишком скучно! Попробуйте лучше рассказать, где бармены пиво разбавляют остатками или водой, может тогда у нас некоторые заведения начнут более трепетно относится к своим клиентам и бороться за имидж, а то в некоторых местах появляется ощущение, что "официант - царь и бог", а "клиент - гуано и быдло".
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14510
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Большой кусок мясо просто пожарен с двух сторон. Соль и перец. И не надо соус. НЕ КАКОЙ. Плюс графин холодной водки. И всё мазя.
Профайл
И
ИП
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше по парикмахерским и салонам красоты походите. Вот там интересно. В одной парикм стрижка наз-ся каре, а в другом визит. А какие "королевы" нас обслуживают! На ...козе не подъедешь. И стоит все эти процедуры очень даже не дешево. А с этой кулинарией заколебали на всех страницах, на сайтах, программах. Одно и то же. Имбирь, корица, немного розмарину. Если не нравится розмарин, сыпните кунжут или кедровых орешков пр. дребедень. Ешь мясо, как будто духами взбрызгнуто или только что руки помыл ароматным мылом :lol:
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14510
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ИП:
Лучше по парикмахерским и салонам красоты походите. Вот там интересно.

И не чё там интересно. Они все одеты. Скучно. Вот если бы был бы стрептиз. Это дело. :-(
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 13.12.12 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Впервые слышу, что на Урале скудная кухня. Вас или плохо кормят, или же вы не в тех местах питаетесь.


Жду от Вас подробностей! Пельмени, картошка жаренная и курица (в любом виде, Урал ее завален просто) не считается. Ах да суши с роллами тоже(они на каждом углу). И почитайте кто жил на Урале.. (подсказка: картожники, уголовники и прочее). И подумайте какая история кулинарии после них осталась!

[Исправлено: 74, 13.12.2012 - 20:11]
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: По-домашнему экзотично
Отправлено: 14.12.12 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ИП:
Лучше по парикмахерским и салонам красоты походите. Вот там интересно.


Если так размышлять, то давайте сделаем обзоры АЗС (думаю качество бензина и дизиля не у всех на высоте), обзор медицинских центров (тема довольна интересная), обзор фитнес центров (не люблю слово "фитнес", качалка она и в Африке качалка), ну и хотелось бы увидеть обзор "коуч" специалистов, или просто "тренеров" (т.е. специалистов в сфере психологии, повышения качества менеджмента, семейных, корпоративных и т.д.) :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS