/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Немного стыдно получать помощь»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
«Немного стыдно получать помощь»
Отправлено: 06.12.12 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось поговорить на тему благотворительности. Начну издалека. До выхода на пенсию я работал в департаменте таможенного контроля по Костанайской области. Теперь три раза в год - на мой день рождения, День пожилых и День таможни - меня поздравляют и вручают подарок или конверт с деньгами.
Читать статью

М
Марина
Re: «Немного стыдно получать помощь»
Отправлено: 06.12.12 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теперь три раза в год..меня поздравляют и вручают подарок или конверт с деньгами.

А есть люди которым и один раз в год -на День пожилых - не то, что НИЧЕГО не вручают (коробку "Птички" и сами купим) - даже не ВСПОМИНАЮТ.При этом человек отработал на предприятии как "пионер"-от звонка до звонка -лишний раз не уходя на больничный.Это из области -пока пашешь-нужен, ушел -забыли.Первые годы пенсии человека приглашают раз в год на День пож-х, а потом и "пора бы забыть"-так получается.Не факт,что при этом идет какая-либо "отчетность/рапортовка" - приглашали, поздравили и т.д..Иногда возникает желание позвонить руководству-"напомнить" о человеке, а потом машешь рукой и ....А организация не бедствующая (частной формы собственности).
5
52
Re: «Немного стыдно получать помощь»
Отправлено: 06.12.12 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я знаю инвалида ВОВ который живет в холодной угловой квартире (от государства он её не получал) и властям никакого дела до этого нет. Будучи человеком скромным, он никогда ничего у государства не просил и не просит.
7
70
Re: «Немного стыдно получать помощь»
Отправлено: 06.12.12 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Участники заседания отметили, что необходимо отдать дань уважения оставшимся в живых ветеранам войны и труженикам тыла. Отмечалось, что Победа в Великой Отечественной войне является главным историческим событием, объединяющим наши страны. "
на заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде.
1
112-й
Re: «Немного стыдно получать помощь»
Отправлено: 06.12.12 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отдай все деньги сюда детям и будешь знать все.
Такой вот расклад..
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: «Немного стыдно получать помощь»
Отправлено: 06.12.12 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марина:
А есть люди которым и один раз в год -на День пожилых - не то, что НИЧЕГО не вручают (коробку "Птички" и сами купим) - даже не ВСПОМИНАЮТ.

А я слышала о случае, когда на выборы бюллетень прислали на имя бабушки, которая умерла за несколько лет до тех самых выборов.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS