/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Не надо соревноваться со мной...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
«Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Кустанае Андрей Бородин начал свою трудовую деятельность, отсюда поднялся до высоких постов, работал в Акмоле и Алма-Ате, затем на долгие годы возвратился сюда и встал во главе области в период ее целинного обустройства. Здесь же поставил точку жизненному пути.
Читать статью

П
Прохожий
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, Бородин был известонй личностью, даже сейчас я иногда слышу от людей старшего поколения воспоминания и положительные отзывы о нём! Это свидетельствует действительно о выдающейся личности! В статье почему-то нет про его личную жизнь, был ли он женат, есть ли дети?
В
Вадим
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заслуженный человек, а памятника до сих пор нет ему. Честно говоря и людей такого типа почти не стало. Работа смыслом жизни, сейчас мало у кого является. Поколение трудоголиков ушло..
О
Ося
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утром на работу он ходил всегда пешком, маленькая аллея возле его дома так и называлась "Бородинская", может памятника ему не поставят, а магазину народное имя "Бородинский" оставили, за это спасибо.
Он был женат, две дочери, один внук.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:
В статье почему-то нет про его личную жизнь, был ли он женат, есть ли дети?

Статья написана служащей архива. И с этой точки зрения безупречна.
Ну а мы можем и про дом его добавить и про магазин Бороду (магазин Бородинский).
Кстати если бы кулагинсвятой (с маленькой буквы в одно слово) оставил бы после себя не пеньки, а магазин, то было бы поле сарказма и всего сопутствующего.
К Бородинскому люди относились абсолютно с уважением. Точно могу сказать, ибо в пору детства жил я в том районе и пойти в магазин означало либо Центральный, либо Бородинский. Точно знаю - пишу.
И зимой иногда набесившись в снегу (в детстве с санками) можно было преспокойно заскочить в подъезд дома Бородина. И отогреться с удовольствием у теплой батареи. И ни у кого и в мыслях не было прогнать.
Можно было бы ещё написать, сколько всего в области от него осталось, построенного и работающего до настоящего времени.

Потом появился Демиденко. Его дворец на Павлова охраняли две будки с блюстителями порядка, окружал невиданный ранее в центре по размерам забор, засаженный тремя рядами колючек для верности.
А на кухне мама с отцом, думая что я не слышу, говорили о том, что он выгребает область, чтоб всё сдать и свалить на повышение.
Вот кому если ставить памятник, то на Павлова в образе мерзкого гадкого бюрократа.

А Бородину достойный хочется увидеть и двумя руками ЗА !

На аллее у пересечения Толстого и Баймагамбетова, или идущим в обком недалеко от башни? кто как считает лучше будет?

[Исправлено: Серый волк, 18.10.2012 - 21:41]
Профайл
М
М-да
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ося:
а магазину народное имя "Бородинский" оставили, за это спасибо.


Вообще-то вижу надо внести ясность. Магазин назвали в народе Бородинским не в честь Бородина и его заслуг, а за близость к Бородинскому дому, трехэтажке по Толстого- 1 Мая, где он когда-то проживал.
О
Ося
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу названия магазина вы правы. Настальгия, когда то я жила в этом доме.
М
М-да
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 18.10.12 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ося:
По поводу названия магазина вы правы. Настальгия, когда то я жила в этом доме.


А я ходил в гости к однокласснице с этого дома ( ой, только не говорите, что это были вы). Жил неподалеку с родителями. Потом отъехал чуть подалее. А теперь купил квартиру совсем рядом. Для меня это лучший квартал города.
О
Ося
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 19.10.12 - 00:10
Комментарий удален модератором.
В
Вадим
Re: «Не надо соревноваться со мной...»
Отправлено: 19.10.12 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше памятник поставить недалеко от башни. Лицом к скверу. Вообще родители мои о нём только хорошо отзывались. Достойный человек был! А Демиденко... Высасывал область "до железки" и пятки салом смазал. Правда за башню, спасибо ему. От души. Про трясопуза и вспоминать тошно..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS