/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кому выгодны счетчики тепла?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщили СМИ, с 1 января 2013 года потребители тепла в домах, где не установлены общедомовые счетчики, будут платить в 2 раза больше, чем те, у которых эти счетчики есть. Подойдя к этому вопросу со стороны ГКП «КТЭК», оно, может, и правильно. Но это только в том случае, если у людей миллионы в чулках или в банках, а на счетчик денег жалко.
Читать статью

1
1
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«…Как сообщили СМИ, с 1 января 2013 года потребители тепла в домах, где не установлены общедомовые счетчики, будут платить в 2 раза больше, чем те, у которых эти счетчики есть…»
Если подойти к этой проблеме с учётом закона сохранения энергии, то представим себе, что на источниках тепловой энергии стоят теплосчётчики (а они должны там стоять). Таким образом, можно рассчитать общее количество тепловой энергии переданное потребителям, минус нормативные теплопотери. Далее минусуем суммарное количество тепловой энергии потребителей, у которых стоят теплосчётчики, получаем количество тепловой энергии, переданное потребителям без счётчиков. Далее определить справедливый тариф, дело техники.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор напрашивается на установку индивидуальных теплосчетчиков?
Легко.
По 250 баксов на каждый стояк, который есть в квартире, без стоимости монтажа.
Вперед.
Думаю КТЭК будет только рад...
Профайл
5
583
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:По 250 баксов на каждый стояк, который есть в квартире, без стоимости монтажа.

Глупости, у нас в доме уже третью зиму установлены счетчки, все на самом деле гораздо гуманнее.
Самое тяжолое было, в нашем конкретном случае, это найти организатора который, где мытьем, где катаньем, уговорил всех жильцов сдать деньги.
Еще тяжелее оказалось выполнить требование, 100% установленных счетчиков на г. и х. воду, во всем доме.
Зато экономия очевидна, платим минимум в два раза меньше за отопительный сезон, чем без счетчиков.
1
1
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
....Автор напрашивается на установку индивидуальных теплосчетчиков?
Легко.
По 250 баксов на каждый стояк, который есть в квартире, без стоимости монтажа.
Вперед.
Думаю КТЭК будет только рад...
Вы не совсем правильно меня поняли...точнее совсем не поняли). Я веду речь о том, что можно рассчитать тарифы на тепловую энергию исходя из того, что имеется две известных величины т.е. общее количество тепловой произведённой тепловой энергии и количество энергии потребителей с теплосчётчиками и одна неизвестная величина-количество тепловой энергии потребителей без теплосчётчиков, которую как видно легко рассчитать. На каком основании брать с потребителей без теплосчётчиков в два раза больше ?
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
Глупости, у нас в доме уже третью зиму установлены счетчки, все на самом деле гораздо гуманнее.

Индивидуальные? Ну-ну.Цитата:
1:
общее количество тепловой произведённой тепловой энергии и количество энергии потребителей с теплосчётчиками и одна неизвестная величина-количество тепловой энергии потребителей без теплосчётчиков

Т.е. дома с теплосчетчиками, которые вынуждены экономить, прикрывать вентиль, устранять утечки теплоносителя, менять окна, утеплять подвал, меньше форточки открывать и т.д послужат примером для домов без счетчика которые, в свою очередь, получат "халявный" тариф не прибегая ко всем вышеозвученным мерам? Ну вы губу раскатали, однако
Профайл
5
583
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:Индивидуальные? Ну-ну.

Да мне плевать, что у меня счетчик не "индивидуальный", главное результат.
Стоимость уставновки вернулась назад, в первые два месяца, остальное время идет чистая экономия.
Кому позволяют средства, почему бы не установить индивидуальные, 250 баксов за стояк, цена взятая с потолка.
С таким же успехом я могу написать, что 350 или 580 евро.
5
583
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:дома с теплосчетчиками, которые вынуждены экономить, прикрывать вентиль, устранять утечки теплоносителя, менять окна, утеплять подвал, меньше форточки открывать и т.д

Чистой воды паранойя, ни кто ни чего не делал специально, как жили так и живем, просто платим гораздо меньше.
Помню тоже самое было с счетчиками воды, я поставил один из первых в городе, как только меня не обзывали, что только мне не предрекали.
С газом такая же история, да они такие дорогие, да когда он только окупится...
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
Зато экономия очевидна, платим минимум в два раза меньше за отопительный сезон, чем без счетчиков.

не смешите.... трындеть не надо...экономия около 20 процентов. Шо бы не быть голословными , давайте выкладывайте цыфирки из квитанций.... вернусь домой, подобью и напишу свои расчёты. У нас кстати уже 3 зимы стоят счетчики на 2 подъезда ...выгоды все меньше и меньше..., а расходов...раз в год на обслуживание, на проезд соседке ежемесячно сдавать показания, в этот раз пришлось еще и за поверку сдавать 4 штуки...так шта.... экономия- копейки.
Профайл
5
583
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:не смешите.... трындеть не надо...экономия около 20 процентов.

Не намерен спорить, оставайтесь лучше при своем "правильном" мнении.
Цитата:
yud:давайте выкладывайте цыфирки из квитанций....

Бегу, падаю, вот мне больше делать нечего, как доказывать очевидное, не понятно кому.
Цитата:
yud:экономия около 20 процентов

Это ваша личная трагедия, если сильно напряжетесь, то можно уложиться и в 10% и даже в 5%, а если попросить кого-нибудь, даже наверное и в 3%.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
Стоимость уставновки вернулась назад, в первые два месяца, остальное время идет чистая экономия.

возможно, если на счётчик скидывались всем домом, у нас 20 квартир по 12000....окупался весь первый год эксплуатации.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
Не намерен спорить,

а ясно...тролль забрёл!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
Стоимость уставновки вернулась назад, в первые два месяца, остальное время идет чистая экономия.

Ни за что не поверю. Пару сезонов - еще куда ни шло. Но два месяца - это слишком.
Цитата:
583:
я поставил один из первых в городе, как только меня не обзывали, что только мне не предрекали.
С газом такая же история, да они такие дорогие, да когда он только окупится...

Тут еще вопрос - если в квартире пять человек прописаны, а по факту трое проживают - конечно это выгодно. А если проживают столько же, сколько и прописано - тут срок окупаемости увеличивается значительно.
Профайл
5
583
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:возможно, если на счётчик скидывались всем домом,

Я так и написал изначально.
Цитата:
yud:а ясно...тролль забрёл!

Самая любима фраза, тех кто часто тУпит на форумах, чуть что сразу тролль.
Цитата:
Йенг:Ни за что не поверю. Пару сезонов - еще куда ни шло. Но два месяца - это слишком.

Поробуй, это не страшно.
Я тоже тоже Канта не одобряю и не верю в его позицию, хотя ни разу не читал его книг.
м
местный
Re: Кому выгодны счетчики тепла?
Отправлено: 04.10.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
чуть что сразу тролль


А кто ты есть? Не тролль? Ну тогда просто балабол! Подтверди свои слова цифрами конкретными! Экономия у него в два раза... Свистун
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS