/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Разрешения отменяются, контроль остается
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Разрешения отменяются, контроль остается
Отправлено: 27.09.12 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Одно из тех, которым особо интересуются предприниматели, - отмена получения разрешения для начала строительно-монтажных работ. Вопрос актуальный всегда, а сейчас - особенно, так как речь постоянно идет о расширении участия бизнеса в программах индустриализации. А новый проект практически всегда подразумевает строительство.
Читать статью

!
!
Re: Разрешения отменяются, контроль остается
Отправлено: 27.09.12 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Госпожа Каткова! Поработайте с экологами. Сейчас именно они больше всего пытаются придушить предпринимателей. СЭС, пожарники по сравнению с экологами просто ягнята. Нагло, прикрываясь и пугая надуманным раздутым казуистическим экологическим кодексом , огромными штрафами теперь именно они доят бизнесменов!
Г
Гарик Стукачёв
Re: Разрешения отменяются, контроль остается
Отправлено: 27.09.12 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При мне,случайно,как-то оформляли согл.реконструкции или строительство линии электропередач у экологов,проэктировщик и заказчик.Проэктировщик-пожилой супер специалист,таких на город еденици,если не единственный.Так он просто разводил руками от абсурдных,но весьма законных,требований экологов.А именно:а какая почва(чернозем,плодородие)под устанавливаевым эл.столбом и соответственно,какой ущерб государству и экологии?Я тогда подумалу нас столько земли,на душу населения,лидеры в СНГ,а поставить столб проблема из-за мозгоклюйства экологов.О каком прогрессе можно вести речь,если пухлощёкие политики понабрали на себя лишних обязательств и понаизобретали экологических законов,в угоду европейским странам.Но там,со времен Ньютона,яблоку негде упасть,
у нас же выйдешь в поле...далеко тебя видать
Г
Гарик Стукачёв
Re: Разрешения отменяются, контроль остается
Отправлено: 27.09.12 - 07:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опять же, по части экологии. Ехал поездом по Китаю,так там посевные поля примыкают прям к ж.д.дороге,у нас же "мантировкой по карте",что от ж.д., что от автодороги. Под теми же высоковольтными ЛЭП ростят зерновые. В пригороде Урумчи, из-за отсутствия земли огороды лепят на крышах своих же хибар. В итоге Китай прогресирует,а мы бьёмся за экологию и удивляемся, а что это у нас столько бюрократии, а почему плодится коррупция. Пора урезонить псевдозащитников экологии, пока они не переросли в удушающую гидру. С нашими площадями и просторами, в них нет ни какой нужды. Экологи в нашу бытность-это фурункл на теле предпринимательства и что бы они не переросли в метостазы всего бизнеса их нужно урезонить или вообще отрезать от решения экономических вопросов и задач.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Разрешения отменяются, контроль остается
Отправлено: 01.10.12 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гарик Стукачёв:
Экологи в нашу бытность-это фурункл на теле предпринимательства и что бы они не переросли в метостазы всего бизнеса их нужно урезонить или вообще отрезать

А кто же будет контролировать промышленные выбросы газов, стоки в реки и озера, неправильную обработку почвы и т.д. и т.п. В селах и аулах по Тоболу(Давыденовка, Жуковка, Александровка, Б-Романовка, Майлап) кучи навоза по берегам реки , им забиты все овраги,откуда все нечистоты прямым ходом попадают в Тобол.Аналогичная ситуация и в селах Тарановского, Джетыгаринского районов..
Отсюда и сильнейшее загрязнение реки фосфорно- азотистыми соединениями, что способствует бурному развитию водорослей и цветению воды..
Не забывайте, что р.Тобол- это основный источник воды для городов области.
Неужели вам приятно пить грязную воду из кранов??
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS