/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Лучше поздно, чем никогда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министр труда и социальной защиты населения РК Гульшара Абдыкаликова, отвечая недавно на вопросы казахстанцев на сайте своего ведомства, сообщила, что государство наконец-то обратило внимание на такую категорию граждан, как самозанятые. Для их поддержки предусмотрены определенные меры в программе «Занятость - 2020».
Читать статью

Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сказала, что рассказала

поправьте, а то слух режет
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Среди самозанятых очень много экономически активных людей. Они хотели бы открыть свое дело, но им очень трудно получить первоначальный капитал. Если государство поможет сделать кредиты более доступными, это станет хорошей помощью. Налогообложение для начинающих тоже должно быть более щадящим. Нужно больше обращать внимания на включение в эту работу бывших военнослужащих и инвалидов. Очень сложно получить под свои проекты и государственные гранты."
Огооо, Бут впервые суть метнула, и в точку. Среди самозанятых не просто много экономически активных, их подавляющее большинство. И Арапов правильно сказал, что эта категория людей не доставляет проблем с возвратом кредита. Потому, что им проще брать микрокредиты или овердрафты, для возможности увеличить оборот, а не использовать деньги на сомнительные стартапы.
А еще Назарбаев постоянно твердит о малом и среднем бизнесе, но как правило, кредит даже на отличный бизнес план, получить без залога не реально в принципе. И получается заколдованный круг, идеи есть, проблемы старые.
Профайл
Denchik
(Пользователи)
Откуда:
Барнаул
Регистрация:
12.01.12
Сообщений:
19
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что смешить то 3 млн на них даже здание не построишь , а еще оборудование нужно и все эти переучивание не интересно работодателям им не выгодно готовить кадры, рынок насыщен квалифицированными работниками , а 20 летних не кому не нужно , вот так с диплом на рынок грузчиком , на стройку на лопату или асфальт на дороге укладывать, лучше бы пару производств открыли на пару тысяч рабочих мест и обучили кадры. А по программам галочку поставили и сказали все нормально все выполнено , а надели выполнено всего на 30%
Профайл
Г
Гость
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
кредит даже на отличный бизнес план, получить без залога не реально в принципе.

Хм.. Если бы народишко не был эдаким "кидоком", то разве не давали бы? Темыр на миллиард кинули у нас, потом еще какой то на миллиард тенге.. Кто будет после этого давать, тем более без залога?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
кредит даже на отличный бизнес план, получить без залога не реально в принципе.

От части это правильно заёмщик должен чувствовать свою отвественность за деньги которые берёт.Я бы тоже без залога не дал.
Профайл
!
!
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
но как правило, кредит даже на отличный бизнес план, получить без залога не реально в принципе. И получается заколдованный круг, идеи есть, проблемы старые.


Раздавать деньги кому попало тоже не дело. У них на лбу не написано, что они экономические гении! Да и практика показывает , что среди таких гениев достаточно мошенников! Так то!
!
!
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я знаю другой принцип. Он более действенный. Этот принцип НЕ МЕШАТЬ. И не создавать дуристику с беготней по всякой фигне! Недавно Кустанай СУ объявило о перезаключении договоров, нужна куча бумаг, ТУ, исполнительная схема, техпаспорт, РНН, ИНН и проч и проч. Уйма времени и нервов. Спрашивается ЗАЧЕМ??? Я покупаю воду . По счетчику. Система товар-деньги. Всё! Зачем столько бумаг??? Ведь покупая воду с водовозки или булку хлеба с магазина у меня не спрашивают документы. А получая станционарно через водопровод я почему-то должен столько геморроится с договорами. :-x
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я бы тоже без залога не дал.

Потому что нет свободных средств. А когда есть лишние неработающие деньги, то их инвестирование даже в высокорискованные операции будет выгоднее чем если они просто будут лежать. Тем более речь идет о том чтобы дать по чуть-чуть, но многим. Не все мошенники. Кто-то украдет, но большинство вернет и с процентом... я так думаю.
Профайл
Г
Гость
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Не все мошенники. Кто-то украдет, но большинство вернет и с процентом.

Господи.. А сколько банков погорело, включая Аблязовский и даже америкосские, у которых мы и брали это как? Они то и давали как раз всем. Америкосские. Пролетели. Потому как люди может и честные, но отними у них работу, становятся по другую сторону баррикад..
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Господи.. А сколько банков погорело, включая Аблязовский и даже америкосские, у которых мы и брали это как? Они то и давали как раз всем. Америкосские. Пролетели. Потому как люди может и честные, но отними у них работу, становятся по другую сторону баррикад..

Там другая история. Там давали много и в одни руки. У микрокредитования другая политика. Из-за 10-20 тыс.долларов массово банк кидать думаю не будут. Не настолько лакомый куш - от закона особо не побегаешь, за границу не сбежишь.
Профайл
Г
Гость
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 09.08.12 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Из-за 10-20 тыс.долларов массово банк кидать думаю не будут.

Ну.. У нас как раз то и попали банки по тем же рейтингам вниз из-за таких вот. Кто взял и не расчитал сил. А потом сбросился с пятого этажа..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 10.08.12 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Термин "самозанятость" придумали в Индии в 70-х годах прошлого века (кажется в 1972), чтобы как-то обозначить бессилие государства в борьбе с безработицей и нищетой с одной стороны, и способность народа к выживанию с другой стороны. То, что потом это понятие стало использоваться в международных стандартах, нормально. Ненормально как-то извращено использование термина нашими чиновниками. Особенно поражает то, что они умудряются причислять к своим заслугам трудовые достижения самозанятых, непременно упоминая их в отчётах.
А ведь кто такие настоящие самозанятые (не предприниматели) у нас? Это люди, брошенные государством на произвол судьбы, либо по каким-то причинам не вступившие с государством в трудовые отношения. К примеру, в некоторых сёлах люди не могут иметь работу (ввиду её полного отсутствия) и как могут выживают за счёт подсобного хозяйства (2 коровы, 20 уток). А по всем отчётам они проходят проходят как самозанятые. Только мне кажется, что здесь что-то нечестно?
Профайл
Г
Гость
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 10.08.12 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Это люди, брошенные государством на произвол судьбы, либо по каким-то причинам не вступившие с государством в трудовые отношения.

Господи.. Опять виновато государство. Которое очевидно живет на Марсе..
Опять нашли виновного в своей бедности, лени и холовотяпстве..
Elizar
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.12
Сообщений:
60
Re: Лучше поздно, чем никогда
Отправлено: 10.08.12 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пытался легализовать свою самозанятость пару лет назад, в налоговую сходил. Мне у виска покрутили и сказали идти откуда пришел... Вот так у нас работают органы.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 92, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 92
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS